Fútbol · Hungary NB III · 6/9, 18:00

Pronóstico: Szombathelyi Mav Haladas VSE vs Komarom VSE

Fichas de equipo: Szombathelyi Mav Haladas VSE · Komarom VSE

Resumen del pronóstico
Goles esperados
3,06Total
Szombathelyi Mav Haladas VSE1,94
Komarom VSE1,12
1X2
56% 24% 21%
Szombathelyi Mav Haladas VSE Empate Komarom VSE
Mercados
Menos de 3,5 goles 63% Ambos marcan 55%
Marcador más probable
1-1 11%
Forma reciente · 10 últimos
Szombathelyi Mav Haladas VSE 8-2-0 (V-E-D)
VVVEEVVVVV
Komarom VSE 5-3-2 (V-E-D)
VEVDEVVVDE
Cara a cara
Szombathelyi Mav Haladas VSE 2–1–3 Komarom VSE (6 últimos)
  • Komarom VSE0-1Szombathelyi Mav Haladas VSE
  • Szombathelyi Mav Haladas VSE0-2Komarom VSE
  • Komarom VSE1-1Szombathelyi Mav Haladas VSE
  • Szombathelyi Mav Haladas VSE0-2Komarom VSE
  • Komarom VSE3-1Szombathelyi Mav Haladas VSE
  • Szombathelyi Mav Haladas VSE5-1Komarom VSE
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Szombathelyi Mav Haladas VSE 1610 · Komarom VSE 1533
Szombathelyi Mav Haladas VSEEmpateKomarom VSE
Nuestro modelo55%24%21%
Mercado56%24%21%
Total estimado (nuestro) 3.06 goles · línea Bet365 2.75 · +0.3

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 61%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Szombathelyi Mav Haladas VSE (rating 1610 vs 1533).
  • Historial directo a favor de Komarom VSE: 3-1-2.
  • Muchos córners: 10.6 de media combinada.
  • Partido de tarjetas: 8.5 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Szombathelyi Mav Haladas VSEKomarom VSE
Goles a favor / en contra (FT)2.7 / 0.81.8 / 1.5
Goles a favor / en contra (HT)1.4 / 0.70.9 / 0.3
Resultado al descanso (V/E/D)70/20/10%56/33/11%
Córners (HT / FT)3.2 / 6.72 / 3.9
Tarjetas (🟨 / 🟥)4.1 / 0.24.4 / 0.3

Enfrentamientos directos (H2H) · Szombathelyi Mav Haladas VSE 213 Komarom VSE

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
05/04/26
Hungary NB III
Komarom VSE0-1
HT 0-0
Szombathelyi Mav Haladas VSE
21/09/25
Hungary NB III
Szombathelyi Mav Haladas VSE0-2
HT 0-0
Komarom VSE
25/05/25
Hungary NB III
Komarom VSE1-1
HT 1-0
Szombathelyi Mav Haladas VSE
10/11/24
Hungary NB III
Szombathelyi Mav Haladas VSE0-2
HT 0-0
Komarom VSE
17/03/24
Hungary NB III
Komarom VSE3-1
HT 0-1
Szombathelyi Mav Haladas VSE
30/08/23
Hungary NB III
Szombathelyi Mav Haladas VSE5-1
HT 4-0
Komarom VSE

Clasificación · Hungary NB III · NB III 26/27, North West

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Szombathelyi Mav Haladas VSE 6510 22616
2 MTE 1904 6420 13414
3 Dorogi FC 6411 20513
4 FC Tatabanya 6411 16413
5 Komarom VSE 6321 10711
6 Puskas Academy II 6303 13119
7 Györi ETO II 6303 1089
8 Bicskei TC 6303 14139
9 Sarisapi BSE 6303 8129
10 SC Sopron 6222 788
11 Veszprem FC 6222 10158
12 Papai Perutz 6213 6127
13 Zalaegerszegi TE II 6204 10126
14 Kiraly SZE 6114 4114
15 1908 SZAC Budapest 6015 4221
16 Balatonalmadi SE 6006 4210

Rivales en común 3 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalSzombathelyi Mav Haladas VSEKomarom VSE
1908 SZAC Budapest 6-1 V 1-1 E
Papai Perutz 1-1 E 4-2 V
MTE 1904 1-0 V 0-0 E
Balance vs comunes 2 V 1 E 0 D 1 V 2 E 0 D

Mejor contra rivales comunes: Szombathelyi Mav Haladas VSE (2 de 3 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Szombathelyi Mav Haladas VSE

VVVEEVVVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
30/8 1908 SZAC Budapest
Hungary NB III
2-1 6-1 114 V
26/8 Veszprem FC
Hungary NB III
3-2 4-2 91 V
15/8 Kiraly SZE
Hungary NB III
1-0 3-0 82 V
12/8 Sarisapi BSE
Hungary NB III
2-0 2-1 83 V
9/8 Balatonalmadi SE
Hungary NB III
2-1 6-1 32 V
26/7 SC Sopron
Hungary NB III
0-1 1-1 58 E
24/5 Papai Perutz
Hungary NB III
1-1 1-1 118 E
17/5 Zsambeki SK
Hungary NB III
1-0 1-0 74 V
10/5 MTE 1904
Hungary NB III
1-0 1-0 18 V
3/5 Ujpest II
Hungary NB III
1-1 2-1 43 V

Komarom VSE

VEVDEVVVDE

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
29/8 MTE 1904
Hungary NB III
0-0 0-0 06 E
26/8 Dorogi FC
Hungary NB III
0-0 0-1 29 D
15/8 Papai Perutz
Hungary NB III
4-2 V
12/8 Puskas Academy II
Hungary NB III
1-0 2-1 93 V
8/8 Zalaegerszegi TE II
Hungary NB III
2-0 3-2 V
25/7 1908 SZAC Budapest
Hungary NB III
0-0 1-1 E
24/5 Gyirmot SE
Hungary NB III
0-2 0-3 02 D
17/5 Györi ETO II
Hungary NB III
1-0 3-1 85 V
10/5 Dorogi FC
Hungary NB III
1-0 1-1 25 E
3/5 Bicskei TC
Hungary NB III
3-1 4-3 63 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Szombathelyi Mav Haladas VSE vs Komarom VSE?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Szombathelyi Mav Haladas VSE (56%). Probabilidades: Szombathelyi Mav Haladas VSE 56%, empate 24%, Komarom VSE 21%.

¿Cuántos goles se esperan en Szombathelyi Mav Haladas VSE vs Komarom VSE?

El modelo espera 3,06 goles (Szombathelyi Mav Haladas VSE 1,94 · Komarom VSE 1,12), con un 53% a más de 2,75 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Szombathelyi Mav Haladas VSE vs Komarom VSE?

El modelo da un 55% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.