Pronóstico: Manukau United vs Auckland United FC

Fichas de equipo: Manukau United · Auckland United FC

Resumen del pronóstico
Goles esperados
3,64Total
Manukau United0,82
Auckland United FC2,82
1X2
7% 12% 82%
Manukau United Empate Auckland United FC
Mercados
Menos de 3,5 goles 51% Ambos marcan 53%
Marcador más probable
0-2
Forma reciente · 10 últimos
Manukau United 1-0-9 (V-E-D)
DDDVDDDDDD
Auckland United FC 4-3-3 (V-E-D)
VVDEVVEDED
Cara a cara
Manukau United 0–1–5 Auckland United FC (6 últimos)
  • Auckland United FC7-0Manukau United
  • Auckland United FC3-0Manukau United
  • Manukau United1-4Auckland United FC
  • Auckland United FC4-1Manukau United
  • Manukau United0-4Auckland United FC
  • Auckland United FC2-2Manukau United
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Manukau United 1381 · Auckland United FC 1539
Manukau UnitedEmpateAuckland United FC
Nuestro modelo8%15%78%
Mercado6%9%85%
Total estimado (nuestro) 3.64 goles · línea Bet365 4 · -0.4

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 70%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Auckland United FC (rating 1381 vs 1539).
  • Historial directo a favor de Auckland United FC: 5-1-0.
  • Partido de tarjetas: 4.8 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Manukau UnitedAuckland United FC
Goles a favor / en contra (FT)0.7 / 3.41.3 / 1
Goles a favor / en contra (HT)0.4 / 1.30.7 / 0.1
Resultado al descanso (V/E/D)0/40/60%40/50/10%
Córners (HT / FT)1.5 / 22.9 / 7.5
Tarjetas (🟨 / 🟥)1.7 / 03.1 / 0.2

Enfrentamientos directos (H2H) · Manukau United 015 Auckland United FC

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
25/04/26
New Zealand Northern League
Auckland United FC7-0
HT 3-0
Manukau United
01/07/23
New Zealand Northern League
Auckland United FC3-0
HT 2-0
Manukau United
10/04/23
New Zealand Northern League
Manukau United1-4
HT 0-1
Auckland United FC
11/06/22
New Zealand Northern League
Auckland United FC4-1
HT 2-0
Manukau United
02/04/22
New Zealand Northern League
Manukau United0-4
HT 0-1
Auckland United FC
05/04/21
New Zealand Northern League
Auckland United FC2-2
HT 2-1
Manukau United

Clasificación · New Zealand Northern League · Northern League 2026

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Birkenhead United 171520 45947
2 Auckland City 201235 471939
3 Eastern Suburbs Auckland 171043 27634
4 Fencibles United 171115 472734
5 East Coast Bays 181044 332634
6 Auckland United FC 17854 301629
7 Auckland FC II 18639 283221
8 Western Springs AFC 17638 263221
9 Tauranga City AFC 173311 223912
10 Bay Olympic 183312 154312
11 Melville United 173212 184211
12 Manukau United 171115 11584

Rivales en común 8 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalManukau UnitedAuckland United FC
Eastern Suburbs Auckland 0-7 D 1-0 V
Auckland City 0-5 D 1-1 E
Auckland FC II 2-3 D 0-2 D
East Coast Bays 0-2 D 3-0 V
Bay Olympic 0-1 D 3-0 V
Melville United 0-2 D 3-0 V
Western Springs AFC 0-5 D 0-0 E
Birkenhead United 1-5 D 0-4 D
Balance vs comunes 0 V 0 E 8 D 4 V 2 E 2 D

Mejor contra rivales comunes: Auckland United FC (6 de 8 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Manukau United

DDDVDDDDDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
18/7 Eastern Suburbs Auckland
New Zealand Northern League
0-4 0-7 01 D
11/7 Auckland City
New Zealand Northern League
0-1 0-5 21 D
27/6 Auckland FC II
New Zealand Northern League
1-2 2-3 31 D
20/6 East Coast Bays
New Zealand Northern League
0-1 0-2 12 D
6/6 Bay Olympic
New Zealand Northern League
0-0 0-1 12 D
29/5 Fencibles United
New Zealand Northern League
1-1 1-2 31 D
23/5 Tauranga City AFC
New Zealand Northern League
1-1 3-2 44 V
16/5 Melville United
New Zealand Northern League
0-1 0-2 21 D
9/5 Western Springs AFC
New Zealand Northern League
0-1 0-5 32 D
2/5 Birkenhead United
New Zealand Northern League
1-1 1-5 12 D

Auckland United FC

VVDEVVEDED

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
26/7 Nelson Suburbs
New Zealand Cup
1-0 1-2 72 D
18/7 Western Springs AFC
New Zealand Northern League
0-0 0-0 73 E
11/7 Birkenhead United
New Zealand Northern League
0-1 0-4 51 D
4/7 Cambridge FC
New Zealand Cup
0-0 1-1 148 E
27/6 Melville United
New Zealand Northern League
2-0 3-0 90 V
20/6 Eastern Suburbs Auckland
New Zealand Northern League
0-0 1-0 82 V
6/6 Auckland City
New Zealand Northern League
0-0 1-1 54 E
28/5 Auckland FC II
New Zealand Northern League
0-0 0-2 38 D
23/5 East Coast Bays
New Zealand Northern League
2-0 3-0 42 V
16/5 Bay Olympic
New Zealand Northern League
2-0 3-0 133 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Manukau United vs Auckland United FC?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Auckland United FC (82%). Probabilidades: Manukau United 7%, empate 12%, Auckland United FC 82%.

¿Cuántos goles se esperan en Manukau United vs Auckland United FC?

El modelo espera 3,64 goles (Manukau United 0,82 · Auckland United FC 2,82), con un 55% a menos de 4 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Manukau United vs Auckland United FC?

El modelo da un 53% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 0-2.