Fútbol · Romania Liga III · 29/8, 17:00

Pronóstico: Oltul Curtisoara vs CSM Targu Jiu

Fichas de equipo: Oltul Curtisoara · CSM Targu Jiu

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,42Total
Oltul Curtisoara1,56
CSM Targu Jiu0,86
1X2
54% 25% 21%
Oltul Curtisoara Empate CSM Targu Jiu
Mercados
Menos de 2,5 goles 57% Ambos marcan 50%
Marcador más probable
1-1 13%
Forma reciente · 10 últimos
Oltul Curtisoara 5-4-1 (V-E-D)
EDEEVVVEVV
CSM Targu Jiu 6-3-1 (V-E-D)
EEVVVVVEVD
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Oltul Curtisoara 1532 · CSM Targu Jiu 1576
Oltul CurtisoaraEmpateCSM Targu Jiu
Nuestro modelo53%28%20%
Mercado55%22%22%
Total estimado (nuestro) 2.42 goles · línea Bet365 3 · -0.6

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMenos 1.5 · 50%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a CSM Targu Jiu (rating 1532 vs 1576).
  • Muchos córners: 11 de media combinada.
  • Partido de tarjetas: 8.8 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Oltul CurtisoaraCSM Targu Jiu
Goles a favor / en contra (FT)1.4 / 0.71.5 / 0.8
Goles a favor / en contra (HT)0.5 / 0.30.8 / 0.8
Resultado al descanso (V/E/D)33/50/17%60/0/40%
Córners (HT / FT)2 / 4.81 / 6.2
Tarjetas (🟨 / 🟥)4.8 / 04 / 0

Clasificación · Romania Liga III · Liga 3 26/27, Group 6

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 FC Drobeta Turnu Severin 1100 203
2 CSM Targu Jiu 1100 323
3 ACSO Filiasi 1100 213
4 CS U Craiova II 1010 001
4 CS Vulturii Farcasesti 1010 001
6 ACS Academica Bals 0000 000
6 AS FC Pausesti-Otasau 0000 000
6 Minerul Lupeni 0000 000
6 Unirea Bascov 0000 000
10 Oltul Curtisoara 1001 230
11 Jiul Petrosani 1001 120
12 ACS Petrolul Hartiesti 1001 020

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Oltul Curtisoara

EDEEVVVEVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
15/5 ACSO Filiasi
Romania Liga III
1-0 4-1 52 V
9/5 Acs Axi Arena
Romania Liga III
0-0 2-0 55 V
1/5 Dunarea Giurgiu
Romania Liga III
1-1 1-1 26 E
25/4 AFC Progresul Spartac Bucuresti
Romania Liga III
2-1 V
10/4 CSM Alexandria
Romania Liga III
2-0 V
4/4 CSL Nanov
Romania Liga III
1-0 V
21/3 ACS Academica Bals
Romania Liga III
0-0 0-0 15 E
14/3 CSL Nanov
Romania Liga III
1-0 1-1 84 E
6/3 CSM Alexandria
Romania Liga III
0-2 D
28/2 AFC Progresul Spartac Bucuresti
Romania Liga III
0-1 1-1 87 E

CSM Targu Jiu

EEVVVVVEVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
15/5 FC Inter Sibiu
Romania Liga III
0-2 2-4 85 D
9/5 AS FC Pausesti-Otasau
Romania Liga III
2-0 V
1/5 ACS Medias 2022
Romania Liga III
0-1 1-1 73 E
25/4 CS Viitorul Daesti
Romania Liga III
2-1 V
17/4 Unirea Bascov
Romania Liga III
2-1 3-1 54 V
10/4 CS Gilortul Targu Carbunesti
Romania Liga III
2-1 V
4/4 ACS Aro Muscelul C-Lung Muscel
Romania Liga III
1-0 1-0 55 V
28/3 CS Gilortul Targu Carbunesti
Romania Liga III
1-0 2-0 63 V
21/3 Minerul Lupeni
Romania Liga III
0-0 E
13/3 ACS Aro Muscelul C-Lung Muscel
Romania Liga III
0-0 E

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Oltul Curtisoara vs CSM Targu Jiu?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Oltul Curtisoara (54%). Probabilidades: Oltul Curtisoara 54%, empate 25%, CSM Targu Jiu 21%.

¿Cuántos goles se esperan en Oltul Curtisoara vs CSM Targu Jiu?

El modelo espera 2,42 goles (Oltul Curtisoara 1,56 · CSM Targu Jiu 0,86), con un 60% a menos de 3 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Oltul Curtisoara vs CSM Targu Jiu?

El modelo da un 50% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.