Fútbol · Romania Liga III · 5/9, 16:00

Pronóstico: CSA Axiopolis vs Dunarea Calarasi

Fichas de equipo: CSA Axiopolis · Dunarea Calarasi

Resumen del pronóstico
Goles esperados
3,55Total
CSA Axiopolis1,31
Dunarea Calarasi2,24
1X2
21% 21% 58%
CSA Axiopolis Empate Dunarea Calarasi
Mercados
Menos de 3,5 goles 53% Ambos marcan 58%
Marcador más probable
1-2 9%
Forma reciente · 10 últimos
CSA Axiopolis 4-3-3 (V-E-D)
DDVVEVEDVE
Dunarea Calarasi 2-2-6 (V-E-D)
VEDVDDEDDD
Cara a cara
CSA Axiopolis 1–5 Dunarea Calarasi (6 últimos)
  • Dunarea Calarasi3-1CSA Axiopolis
  • CSA Axiopolis2-1Dunarea Calarasi
  • CSA Axiopolis0-1Dunarea Calarasi
  • Dunarea Calarasi2-0CSA Axiopolis
  • CSA Axiopolis1-2Dunarea Calarasi
  • Dunarea Calarasi3-1CSA Axiopolis
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · CSA Axiopolis 1515 · Dunarea Calarasi 1454
CSA AxiopolisEmpateDunarea Calarasi
Nuestro modelo21%22%57%
Mercado21%21%58%
Total estimado (nuestro) 3.55 goles · línea Bet365 3 · +0.5

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 71%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a CSA Axiopolis (rating 1515 vs 1454).
  • Historial directo a favor de Dunarea Calarasi: 5-0-1.
  • Partido de tarjetas: 6.3 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

CSA AxiopolisDunarea Calarasi
Goles a favor / en contra (FT)2 / 1.61.3 / 2.5
Goles a favor / en contra (HT)2 / 0.70.5 / 1.5
Resultado al descanso (V/E/D)67/33/0%0/0/100%
Córners (HT / FT)– / 5.70 / 2.5
Tarjetas (🟨 / 🟥)4.3 / 02 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · CSA Axiopolis 105 Dunarea Calarasi

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
13/12/25
Romania Liga III
Dunarea Calarasi3-1CSA Axiopolis
27/09/25
Romania Liga III
CSA Axiopolis2-1Dunarea Calarasi
09/11/24
Romania Liga III
CSA Axiopolis0-1Dunarea Calarasi
07/09/24
Romania Liga III
Dunarea Calarasi2-0CSA Axiopolis
25/11/23
Romania Liga III
CSA Axiopolis1-2Dunarea Calarasi
22/09/23
Romania Liga III
Dunarea Calarasi3-1
HT 2-0
CSA Axiopolis

Clasificación · Romania Liga III · Liga 3 26/27, Group 4

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 CS Portul Constanta 1100 503
2 FC Agricola Borcea 1100 303
3 CS Agigea 1100 533
4 CS Sporting Liesti 1100 213
5 ACS Progresul Fundulea 1100 103
6 Inainte Modelu 1010 111
6 CSA Axiopolis 1010 111
8 Unirea Branistea 1001 120
9 Dunarea Calarasi 1001 010
10 Recolta Gheorghe Doja 1001 350
11 Otelul Galati II 1001 030
12 Gloria Baneasa 1001 050

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

CSA Axiopolis

DDVVEVEDVE

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
28/8 Inainte Modelu
Romania Liga III
1-1 E
16/5 Gloria Baneasa
Romania Liga III
2-1 V
9/5 ACS Progresul Fundulea
Romania Liga III
1-1 1-3 75 D
1/5 Steaua Bucharest II
Romania Liga III
1-1 E
24/4 Dinamo Bucharest II
Romania Liga III
3-0 4-2 26 V
18/4 CS Agigea
Romania Liga III
1-1 E
10/4 FC Voluntari II
Romania Liga III
2-1 2-1 82 V
4/4 Recolta Gheorghe Doja
Romania Liga III
7-1 V
28/3 FC Agricola Borcea
Romania Liga III
1-3 D
21/3 Gloria Popesti Leordeni
Romania Liga III
0-2 D

Dunarea Calarasi

VEDVDDEDDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
28/8 ACS Progresul Fundulea
Romania Liga III
0-1 D
22/5 CSM Flacara Moreni
Romania Liga III
2-7 D
16/5 CS Stefanesti
Romania Liga III
0-1 1-3 21 D
9/5 ACS Olimpic Zarnesti
Romania Liga III
2-2 E
1/5 Tricolorul Breaza
Romania Liga III
0-3 D
25/4 CSM Flacara Moreni
Romania Liga III
1-2 D
18/4 CS Stefanesti
Romania Liga III
2-1 V
10/4 ACS Olimpic Zarnesti
Romania Liga III
1-2 2-5 33 D
4/4 Tricolorul Breaza
Romania Liga III
0-0 E
28/3 ACS Progresul Fundulea
Romania Liga III
3-1 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en CSA Axiopolis vs Dunarea Calarasi?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Dunarea Calarasi (58%). Probabilidades: CSA Axiopolis 21%, empate 21%, Dunarea Calarasi 58%.

¿Cuántos goles se esperan en CSA Axiopolis vs Dunarea Calarasi?

El modelo espera 3,55 goles (CSA Axiopolis 1,31 · Dunarea Calarasi 2,24), con un 55% a más de 3 goles.

¿Marcarán ambos equipos en CSA Axiopolis vs Dunarea Calarasi?

El modelo da un 58% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-2.