Estadísticas de balonmano
Medias objetivas y acierto de nuestro pronóstico por competición. Los porcentajes son ACIERTO DEL PRONÓSTICO, no rentabilidad ni valor de apuesta.
El % es el acierto del pronóstico del modelo en cada liga, no el rendimiento de las recomendaciones (ese está en el Historial). El histórico arranca a finales de junio y las ligas con pocos partidos aún no muestran porcentaje.
Desliza la tabla horizontalmente →
| Liga | Partidos | Puntos/partido | Acierto ganador | Acierto puntos |
|---|---|---|---|---|
| Germany Bundesliga | 78 | 60,7 | 76% (65–84%)n=78 · muestra media | n=6muestra insuficiente |
| Denmark Handboldligaen | 68 | 61,6 | 69% (57–79%)n=68 · muestra media | n=7muestra insuficiente |
| Czechia Extraliga | 55 | 59,4 | 73% (60–83%)n=55 · muestra media | n=14muestra insuficiente |
| France Starligue | 54 | 61,6 | 69% (55–79%)n=54 · muestra media | n=6muestra insuficiente |
| Switzerland MNLA | 53 | 60,8 | 81% (69–89%)n=53 · muestra media | 50% (28–72%)n=16 · muestra baja |
| Germany 2 Bundesliga | 52 | 59,6 | 73% (60–83%)n=52 · muestra media | n=7muestra insuficiente |
| Denmark Handboldligaen Women | 50 | 56,1 | 78% (65–87%)n=50 · muestra media | n=5muestra insuficiente |
| Slovenia Prva Liga | 50 | 59,0 | 74% (60–84%)n=50 · muestra media | n=10muestra insuficiente |
| Spain Liga Asobal | 48 | 64,8 | 65% (50–77%)n=48 · muestra media | n=5muestra insuficiente |
| Norway Eliteserien | 45 | 56,3 | 64% (50–77%)n=45 · muestra media | n=5muestra insuficiente |
| Portugal Liga Andebol | 43 | 59,5 | 77% (62–87%)n=43 · muestra media | n=14muestra insuficiente |
| Austria HLA | 42 | 59,2 | 48% (33–62%)n=42 · muestra media | n=9muestra insuficiente |
| Germany 2 Bundesliga Women | 42 | 59,1 | 79% (64–88%)n=42 · muestra media | n=13muestra insuficiente |
| France Division 1 Women | 41 | 56,5 | 71% (56–82%)n=41 · muestra media | n=8muestra insuficiente |
| Norway Eliteserien Women | 41 | 57,1 | 78% (63–88%)n=41 · muestra media | n=1muestra insuficiente |
| France Proligue | 40 | 61,1 | 63% (47–76%)n=40 · muestra media | n=6muestra insuficiente |
| Hungary NB1 | 40 | 58,3 | 63% (47–76%)n=40 · muestra media | – |
| Poland SuperLiga | 40 | 59,6 | 78% (63–88%)n=40 · muestra media | n=5muestra insuficiente |
| Germany Bundesliga Women | 38 | 61,0 | 76% (61–87%)n=38 · muestra media | n=6muestra insuficiente |
| Hungary NB1 Women | 37 | 60,2 | 73% (57–85%)n=37 · muestra media | n=4muestra insuficiente |
| Sweden Handbollsligan | 35 | 60,5 | 71% (55–84%)n=35 · muestra media | n=1muestra insuficiente |
| MOL Liga Women | 32 | 57,3 | 63% (45–77%)n=32 · muestra media | n=14muestra insuficiente |
| Romania Liga Nationala Women | 32 | 54,9 | 72% (55–84%)n=32 · muestra media | n=1muestra insuficiente |
| Spain Liga Guerreras Women | 26 | 45,9 | 81% (62–92%)n=26 · muestra baja | n=2muestra insuficiente |
| Portugal 2a Divisao | 25 | 56,9 | 52% (34–70%)n=25 · muestra baja | n=13muestra insuficiente |
| Norway 1st Division | 24 | 58,5 | 83% (64–93%)n=24 · muestra baja | n=5muestra insuficiente |
| Norway 1st Division Women | 23 | 59,7 | 57% (37–74%)n=23 · muestra baja | n=9muestra insuficiente |
| Slovenia Prva Liga Women | 22 | 55,9 | 86% (67–95%)n=22 · muestra baja | n=3muestra insuficiente |
| Romania Liga Nationala | 21 | 53,6 | 67% (45–83%)n=21 · muestra baja | n=2muestra insuficiente |
| Poland SuperLiga Women | 20 | 54,8 | 80% (58–92%)n=20 · muestra baja | n=5muestra insuficiente |
| Portugal 1st Div Women | 20 | 51,2 | 65% (43–82%)n=20 · muestra baja | n=5muestra insuficiente |
| Sweden Handbollsligan Women | 20 | 56,8 | 60% (39–78%)n=20 · muestra baja | – |
| Serbia Superliga Women | 16 | 54,3 | 75% (51–90%)n=16 · muestra baja | n=3muestra insuficiente |
| Argentina LHC Oro Apertura | 14 | 54,4 | n=14muestra insuficiente | n=5muestra insuficiente |
| Croatia 1st League Women | 13 | 57,5 | n=13muestra insuficiente | n=3muestra insuficiente |
| Hungary NB1/B | 13 | 60,6 | n=13muestra insuficiente | n=2muestra insuficiente |
| Iceland Úrvalsdeild | 13 | 65,2 | n=13muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Brazil Super Paulista | 12 | 57,4 | n=12muestra insuficiente | n=4muestra insuficiente |
| Argentina LHC Oro Clausura | 10 | 45,8 | n=10muestra insuficiente | – |
| Austria HLA2 | 10 | 58,8 | n=10muestra insuficiente | n=6muestra insuficiente |
| Denmark 1st Division | 10 | 65,2 | n=10muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Serbia Superliga | 10 | 61,1 | n=10muestra insuficiente | n=2muestra insuficiente |
| Argentina LHC Plata Apertura | 9 | 51,7 | n=9muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Japan League | 7 | 58,6 | n=7muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Turkiye Superlig | 7 | 68,0 | n=7muestra insuficiente | – |
| Angola Campeonato Nacional | 6 | 42,7 | n=6muestra insuficiente | n=6muestra insuficiente |
| Argentina LHC Plata Clausura | 6 | 56,5 | n=6muestra insuficiente | – |
| Austria WHA Women | 6 | 56,5 | n=6muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Finland SM Liga | 6 | 62,0 | n=6muestra insuficiente | – |
| Portugal Divisao de Honra | 6 | 54,0 | n=6muestra insuficiente | n=2muestra insuficiente |
| Slovakia Extraliga | 6 | 59,2 | n=6muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Germany Cup Women | 5 | 47,6 | n=5muestra insuficiente | – |
| Iceland Olis Deildin Women | 4 | 56,3 | n=4muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Poland Central League | 4 | 55,5 | n=4muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Poland Central League Women | 4 | 53,3 | n=4muestra insuficiente | – |
| Brazil Camp. de Clubes Women | 3 | 47,0 | n=3muestra insuficiente | – |
| Brazil Liga Nacional | 3 | 43,7 | n=3muestra insuficiente | – |
| Germany DHB Pokal | 3 | 59,0 | n=3muestra insuficiente | – |
| Rwanda National League | 3 | 59,3 | n=3muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Spain Div. Honor Plata | 3 | 55,3 | n=3muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Türkiye Superlig Women | 3 | 44,3 | n=3muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Argentina LHD Oro Clausura Women | 2 | 50,5 | n=2muestra insuficiente | – |
| Croatia Premijer Liga | 2 | 57,0 | n=2muestra insuficiente | – |
| Portugal Divisao de Honra Women | 2 | 64,0 | n=2muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Angola Cup Women | 1 | 53,0 | n=1muestra insuficiente | – |
| Argentina LHD Oro Apertura Women | 1 | 47,0 | n=1muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Argentina LHD Plata Apertura Women | 1 | 60,0 | n=1muestra insuficiente | – |
| Brazil Super Paulista U21 | 1 | 52,0 | n=1muestra insuficiente | – |
| Denmark 1st Division Women | 1 | 39,0 | n=1muestra insuficiente | n=1muestra insuficiente |
| Denmark Super Cup | 1 | 59,0 | n=1muestra insuficiente | – |
| Estonia Meistriliiga | 1 | 56,0 | n=1muestra insuficiente | – |
| Germany Super Cup | 1 | 69,0 | n=1muestra insuficiente | – |
| Greece A1 Women | 1 | 46,0 | n=1muestra insuficiente | – |
| Israel Premier League | 1 | 59,0 | n=1muestra insuficiente | – |
| Senegal Championnat Elite | 1 | 51,0 | n=1muestra insuficiente | – |
| Senegal Championnat Elite Women | 1 | 61,0 | n=1muestra insuficiente | – |
Preguntas frecuentes
¿Qué significa Más/Menos de goles (Over/Under)?
Es el total de goles del partido frente a una línea. Cruza la media reciente de goles a favor y en contra de cada equipo.
¿Cómo calcula BetsTalent las probabilidades?
Con un modelo propio: Elo ajustado por la calidad del rival y, en fútbol, Poisson/Dixon-Coles con ataque y defensa por equipo. En tenis, Elo por superficie. No usamos medias crudas.

