Pronóstico: Daria Kasatkina vs Talia Gibson
Fichas de equipo: Daria Kasatkina · Talia Gibson
Resumen del pronóstico
Ganador
Daria Kasatkina
Talia Gibson
Juegos estimados
21,4línea Bet365 21,5
Forma reciente · 10 últimos
Daria Kasatkina
4-6 (V-D)
Talia Gibson
5-5 (V-D)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado
Rating Elo · Daria Kasatkina 1489 · Talia Gibson 1518
| Daria Kasatkina | Talia Gibson | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 46% | 54% |
| Mercado | 55% | 45% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Ojo: Daria Kasatkina comete muchas dobles faltas (6.4/partido).
Estadísticas
| Daria Kasatkina | Talia Gibson | |
|---|---|---|
| % Vict. | 40% | 50% |
| % Vict. · Dura | 40% (10) | 50% (10) |
| Sets (G-P) | 1-1.4 | 1.1-1.1 |
| Juegos (G-P) | 10.4-11.7 | 9.8-10.7 |
| Aces | 1.9 | 4.1 |
| Dobles faltas | 6.4 | 3.9 |
| % 1er saque | 57.6% | 64.9% |
| % break | 46% | 49.4% |
Total de juegos estimado (nuestro)
21.4 · línea Bet365 21.5
Más 21.5: 49% · 1,83
Menos 21.5: 51% · 1,83
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Daria Kasatkina
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 25/10 | Kimberly Birrell WTA Tokyo · Dura |
2-0 | 12-7 | V |
| 24/10 | Yexin Ma WTA Tokyo · Dura |
2-0 | 12-4 | V |
| 19/10 | Aliaksandra Sasnovich WTA Ningbo · Dura |
0-2 | 6-12 | D |
| 13/10 | Jelena Ostapenko WTA Wuhan · Dura |
0-2 | 2-12 | D |
| 11/10 | Sara Sorribes Tormo WTA Wuhan · Dura |
2-1 | 14-9 | V |
| 10/10 | Viktorija Golubic WTA Wuhan · Dura |
2-1 | 17-16 | V |
| 1/10 | Paula Badosa WTA Beijing · Dura |
1-2 | 16-17 | D |
| 21/9 | Aliaksandra Sasnovich WTA Singapore · Dura |
0-2 | 5-13 | D |
| 2/9 | Paula Badosa US Open Women · Dura |
0-2 | 5-12 | D |
| 13/8 | Zeynep Sonmez WTA Cincinnati · Dura |
1-2 | 15-15 | D |
Talia Gibson
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 23/10 | Ashlyn Krueger WTA Osaka · Dura |
0-2 | 4-12 | D |
| 21/10 | Sinja Kraus WTA Osaka · Dura |
2-0 | 12-3 | V |
| 19/10 | Harriet Dart WTA Osaka · Dura |
2-0 | 14-11 | V |
| 10/10 | Sara Sorribes Tormo WTA Wuhan · Dura |
0-2 | 5-13 | D |
| 30/9 | Aliaksandra Sasnovich WTA Beijing · Dura |
0-2 | 5-12 | D |
| 27/9 | Leylah Annie Fernandez WTA Singapore · Dura |
0-2 | 5-13 | D |
| 25/9 | Maria Sakkari WTA Singapore · Dura |
2-1 | 16-9 | V |
| 24/9 | Viktoria Morvayova WTA Singapore · Dura |
2-0 | 14-12 | V |
| 21/9 | Fiona Ferro WTA Singapore · Dura |
2-0 | 12-6 | V |
| 30/8 | Donna Vekic US Open Women · Dura |
1-2 | 11-16 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Daria Kasatkina vs Talia Gibson?
Nuestro modelo da un 51% a Daria Kasatkina, con Elo en pista dura.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

