Tenis · W35 Loule · 23/10, 13:30

Pronóstico: Carmen Lopez Martinez vs Federica Urgesi

Fichas de equipo: Carmen Lopez Martinez · Federica Urgesi

Resumen del pronóstico
Ganador
29% 71%
Carmen Lopez Martinez Federica Urgesi
Juegos estimados
20
Forma reciente · 10 últimos
Carmen Lopez Martinez 4-6 (V-D)
DDVDDVDDVV
Federica Urgesi 6-4 (V-D)
VDVDVDVDVV
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Carmen Lopez Martinez 1486 · Federica Urgesi 1513
Carmen Lopez MartinezFederica Urgesi
Nuestro modelo46%54%
Mercado16%84%

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Claves del partido

  • Ojo: Federica Urgesi comete muchas dobles faltas (4.3/partido).

Estadísticas

Carmen Lopez MartinezFederica Urgesi
% Vict.40%50%
% Vict. · Dura 67% (3) 100% (2)
Sets (G-P)0.8-1.21.2-1.1
Juegos (G-P)7.4-912.5-10.4
Aces1.71.5
Dobles faltas34.3
% 1er saque61.3%59.5%
% break53.2%57.5%
Total de juegos estimado (nuestro) 20

Últimos 10 partidos jugados

Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Carmen Lopez Martinez

VDDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
22/10 Miroslava Medvedeva
W35 Loule · ~Dura
2-0 12-6 V
21/10 Sofia Iakukhina
W35 Loule · ~Dura
2-0 12-4 V
6/10 Celia Cervino Ruiz
W35 Lagos
0-2 7-13 D
30/9 Charo Esquiva Banuls
W35 Baza
0-2 6-12 D
28/9 Gabriela M Vancea
W35 Baza
2-0 12-4 V
20/9 Indianna Spink
W50 Yecla
0-2 4-12 D
14/9 Sachia Vickery
W75 Le Neubourg
0-2 5-12 D
13/9 Luisa Hrda
W75 Le Neubourg
2-0 12-3 V
22/6 Amandine Hesse
W50 Palma del Rio · ~Arcilla
0-2 3-12 D
14/6 Momoko Kobori
WTA Figueira da Foz · Dura
0-2 1-12 D

Federica Urgesi

DVDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
22/10 Joy De Zeeuw
W35 Loule · ~Dura
2-0 13-7 V
21/10 Min Liu
W35 Loule · ~Dura
2-0 12-3 V
16/10 Iva Ivanova
W50 Stara Zagora
0-2 10-14 D
13/10 Andreya Glushkova
W50 Stara Zagora
2-0 12-4 V
8/10 Iva Ivanova
W50 Burgas
0-2 8-13 D
7/10 Angela Fita Boluda
W50 Burgas
2-0 13-8 V
21/9 Oksana Selekhmeteva
WTA Tolentino · Arcilla
1-2 16-14 D
8/9 Miriam Bulgaru
WTA Antalya · Arcilla
1-2 14-14 D
5/9 Clara Burel
W50 Saint-Palais-sur-Mer
0-2 10-13 D
4/9 Maria Lourdes Carle
W50 Saint-Palais-sur-Mer
2-1 17-14 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Carmen Lopez Martinez vs Federica Urgesi?

Nuestro modelo da un 71% a Federica Urgesi, con Elo en pista dura.

¿En qué se basa el pronóstico?

En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.