Tenis · W15 Villena · 22/10, 10:00

Pronóstico: Noemi Maines vs Maria Andrienko

Fichas de equipo: Noemi Maines · Maria Andrienko

Resumen del pronóstico
Ganador
43% 57%
Noemi Maines Maria Andrienko
Juegos estimados
19,8
Forma reciente · 10 últimos
Noemi Maines 3-7 (V-D)
DVDDDDVDVD
Maria Andrienko 6-4 (V-D)
DDVVDVVDVV
Cara a cara
Noemi Maines 1–0 Maria Andrienko (1 últimos)
  • 05 ago2-0 14-11V
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Noemi Maines 1502 · Maria Andrienko 1566
Noemi MainesMaria Andrienko
Nuestro modelo41%59%
Mercado44%56%

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Maria Andrienko (rating 1502 vs 1566).
  • Cara a cara: Noemi Maines 1–0 Maria Andrienko (1).
  • Ojo: Noemi Maines comete muchas dobles faltas (6.6/partido).

Estadísticas

Noemi MainesMaria Andrienko
% Vict.50%70%
% Vict. · Dura 100% (2) 100% (2)
Sets (G-P)1-1.21.4-0.7
Juegos (G-P)10.4-10.310.1-7.9
Aces0.50.6
Dobles faltas6.62.4
% 1er saque56.9%58.1%
% break53.5%46.5%
Total de juegos estimado (nuestro) 19.8

H2H · Noemi Maines 1 – 0 Maria Andrienko (1)

Enfrentamientos directos (H2H) · Noemi Maines 1–0 Maria Andrienko

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaSetsJuegosRes.
05/08/25
W15 Brasov
2-014-11V

Últimos 10 partidos jugados

Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Noemi Maines

DVDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
21/10 Alba Maria Coromina Boluda
W15 Villena · ~Dura
2-1 15-13 V
20/10 Maria Paredes Perez
W15 Villena · ~Dura
2-0 12-3 V
15/10 Natalija Senic
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
0-2 7-12 D
14/10 Maria Toma
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
2-0 12-8 V
23/9 Sara Cakarevic
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
0-2 10-13 D
22/9 Barbara Dessolis
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
2-1 11-7 V
16/9 Briana Szabo
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
0-2 11-14 D
10/9 Marta Lombardini
W15 Viserba Di Rimini
0-2 7-12 D
9/9 Anna Petkovic
W15 Viserba Di Rimini
2-0 13-8 V
6/9 Federica Trevisan
W15 Fiano Romano
0-2 6-13 D

Maria Andrienko

VVDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
21/10 Isabel Pascual Montalvo
W15 Villena · ~Dura
2-0 12-4 V
20/10 Anna Boron
W15 Villena · ~Dura
2-0 13-6 V
15/10 Nina Radovanovic
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
0-2 3-12 D
14/10 Carolina Bohrer Martins
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
2-0 13-7 V
13/10 Caterina Odorizzi
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
2-0 12-2 V
9/10 Joelle Lilly Sophie Steur
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
0-2 3-12 D
8/10 Natalija Senic
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
2-0 12-8 V
7/10 Nicole Andrea Molaro
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
2-0 12-7 V
6/10 Annemarie Lazar
W35 Santa Margherita · ~Arcilla
2-1 13-8 V
29/9 Felitsata Dorofeeva-Rybas
W15 Varna
0-2 8-13 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Noemi Maines vs Maria Andrienko?

Nuestro modelo da un 57% a Maria Andrienko, con Elo en pista dura.

¿En qué se basa el pronóstico?

En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.