Tenis · W35 Santa Margherita · 21/10, 10:00
Pronóstico: Ginevra Montebruno vs Matilde Paoletti
Fichas de equipo: Ginevra Montebruno · Matilde Paoletti
Resumen del pronóstico
Ganador
Ginevra Montebruno
Matilde Paoletti
Juegos estimados
21,3
Forma reciente · 10 últimos
Ginevra Montebruno
3-7 (V-D)
Matilde Paoletti
6-4 (V-D)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado
Rating Elo · Ginevra Montebruno 1472 · Matilde Paoletti 1542
| Ginevra Montebruno | Matilde Paoletti | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 40% | 60% |
| Mercado | 6% | 94% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Matilde Paoletti (rating 1472 vs 1542).
- Ojo: Ginevra Montebruno comete muchas dobles faltas (5.6/partido).
Estadísticas
| Ginevra Montebruno | Matilde Paoletti | |
|---|---|---|
| % Vict. | 40% | 60% |
| % Vict. · Arcilla | 50% (2) | 60% (10) |
| Sets (G-P) | 0.9-1.3 | 1.4-0.9 |
| Juegos (G-P) | 8.8-11.3 | 11.8-9.7 |
| Aces | 0.6 | 0.3 |
| Dobles faltas | 5.6 | 2.4 |
| % 1er saque | 50% | 57.3% |
| % break | 39.4% | 54% |
Total de juegos estimado (nuestro)
21.3
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Ginevra Montebruno
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 20/10 | Shiyu Ye W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
2-0 | 14-12 | V |
| 15/9 | Beatrice Stagno W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
0-2 | 6-12 | D |
| 8/9 | Greta Petrillo W15 Viserba Di Rimini |
0-2 | 2-12 | D |
| 7/9 | Emilie Chablaix W15 Viserba Di Rimini |
2-0 | 13-7 | V |
| 26/7 | Kate Gardiner W50 Dublin |
0-2 | 6-12 | D |
| 11/7 | Alice Soulie UTR Pro Winston-Salem · Dura |
0-2 | 5-12 | D |
| 10/7 | Nikola Hlavata UTR Pro Winston-Salem Women · Dura |
0-2 | 2-12 | D |
| 9/7 | Mia Horvit UTR Pro Winston-Salem Women · Dura |
1-2 | 11-18 | D |
| 8/7 | Megan Heuser UTR Pro Winston-Salem Women · Dura |
2-1 | 16-10 | V |
| 6/7 | Victoria Borodulina UTR Pro Winston-Salem Women · Dura |
2-0 | 13-6 | V |
Matilde Paoletti
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 16/10 | Jessica Pieri W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
1-2 | 9-15 | D |
| 15/10 | Chiara Fornasieri W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
2-0 | 13-7 | V |
| 9/10 | Alessandra Mazzola W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
1-2 | 16-14 | D |
| 8/10 | Eva Bennemann W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
2-0 | 13-7 | V |
| 7/10 | Francesca Gandolfi W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
2-0 | 12-6 | V |
| 18/9 | Alisa Oktiabreva W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
0-2 | 7-12 | D |
| 17/9 | Daria Yesypchuk W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
2-1 | 17-14 | V |
| 16/9 | Maria Toma W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
2-0 | 13-9 | V |
| 11/9 | Marianne Argyrokastriti W35 Reus · ~Arcilla |
0-2 | 6-12 | D |
| 10/9 | Diletta Cherubini W35 Reus · ~Arcilla |
2-0 | 12-1 | V |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Ginevra Montebruno vs Matilde Paoletti?
Nuestro modelo da un 79% a Matilde Paoletti, con Elo en arcilla.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (arcilla) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

