Tenis · W35 Santa Margherita · 21/10, 10:00
Pronóstico: Despina Papamichail vs Matilde Mariani
Fichas de equipo: Despina Papamichail · Matilde Mariani
Resumen del pronóstico
Ganador
Despina Papamichail
Matilde Mariani
Juegos estimados
21,4
Forma reciente · 10 últimos
Despina Papamichail
5-5 (V-D)
Matilde Mariani
5-5 (V-D)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado
Rating Elo · Despina Papamichail 1469 · Matilde Mariani 1516
| Despina Papamichail | Matilde Mariani | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 43% | 57% |
| Mercado | 86% | 14% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Matilde Mariani (rating 1469 vs 1516).
- Ojo: Matilde Mariani comete muchas dobles faltas (5.2/partido).
Estadísticas
| Despina Papamichail | Matilde Mariani | |
|---|---|---|
| % Vict. | 40% | 60% |
| % Vict. · Arcilla | 43% (7) | 50% (2) |
| Sets (G-P) | 1-1.4 | 1.2-0.9 |
| Juegos (G-P) | 11.6-12 | 9.7-9.3 |
| Aces | 0.3 | 0.9 |
| Dobles faltas | 1.8 | 5.2 |
| % 1er saque | 52.8% | 59.7% |
| % break | 54.7% | 53% |
Total de juegos estimado (nuestro)
21.4
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Despina Papamichail
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 13/10 | Tamara Zidansek WTA Mallorca · Arcilla |
0-2 | 6-12 | D |
| 8/10 | Jessica Bertoldo W50 Heraklion · ~Dura |
1-2 | 15-18 | D |
| 7/10 | Simona Ogescu W50 Heraklion · ~Dura |
2-0 | 12-3 | V |
| 21/9 | Guiomar Maristany Zuleta De Reales WTA Tolentino · Arcilla |
0-2 | 6-12 | D |
| 18/9 | Yasmine Kabbaj WTA Valencia · Arcilla |
0-2 | 6-13 | D |
| 16/9 | Jennifer Ruggeri WTA Valencia · Arcilla |
2-1 | 19-13 | V |
| 14/9 | Nuria Brancaccio WTA Valencia · Arcilla |
2-0 | 12-7 | V |
| 10/9 | Simona Waltert WTA Montreux · Arcilla |
1-2 | 10-14 | D |
| 7/9 | Anastasia Zolotareva WTA Montreux · Arcilla |
2-1 | 18-14 | V |
| 26/8 | Ekaterine Gorgodze US Open Women · Dura |
0-2 | 12-14 | D |
Matilde Mariani
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 20/10 | Maria Toma W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
2-1 | 12-10 | V |
| 14/10 | Chiara Fornasieri W35 Santa Margherita · ~Arcilla |
0-2 | 3-12 | D |
| 1/10 | Polina Berezina W15 Monastir · ~Dura |
0-2 | 10-14 | D |
| 30/9 | Mariia Lazarenko W15 Monastir · ~Dura |
2-0 | 12-6 | V |
| 20/9 | Yekaterina Dmitrichenko W15 Monastir · ~Dura |
0-2 | 5-12 | D |
| 19/9 | Lan Mi W15 Monastir · ~Dura |
2-0 | 14-12 | V |
| 18/9 | Miroslava Medvedeva W15 Monastir · ~Dura |
2-0 | 12-6 | V |
| 17/9 | Maria Oliver Sanchez W15 Monastir · ~Dura |
2-0 | 11-3 | V |
| 16/9 | Mariia Masiianskaia W15 Monastir · ~Dura |
2-0 | 13-6 | V |
| 25/8 | Aran Teixido Garcia W35 Trieste |
0-2 | 5-12 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Despina Papamichail vs Matilde Mariani?
Nuestro modelo da un 67% a Despina Papamichail, con Elo en arcilla.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (arcilla) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

