Tenis · Challenger Saint-Tropez · 24/9, 10:00
Pronóstico: Billy Harris vs Murphy Cassone
Fichas de equipo: Billy Harris · Murphy Cassone
Resumen del pronóstico
Ganador
Billy Harris
Murphy Cassone
Juegos estimados
23,3
Forma reciente · 10 últimos
Billy Harris
6-4 (V-D)
Murphy Cassone
6-4 (V-D)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado
Rating Elo · Billy Harris 1505 · Murphy Cassone 1578
| Billy Harris | Murphy Cassone | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 40% | 60% |
| Mercado | 46% | 54% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Murphy Cassone (rating 1505 vs 1578).
- Ojo: Billy Harris comete muchas dobles faltas (4.4/partido).
Estadísticas
| Billy Harris | Murphy Cassone | |
|---|---|---|
| % Vict. | 50% | 70% |
| % Vict. · Dura | 50% (10) | 88% (8) |
| Sets (G-P) | 1.3-1.1 | 1.6-0.9 |
| Juegos (G-P) | 12.6-11.7 | 13.6-11.2 |
| Aces | 4.3 | 5.3 |
| Dobles faltas | 4.4 | 2.4 |
| % 1er saque | 65.1% | 75.4% |
| % break | 38.1% | 55.2% |
Total de juegos estimado (nuestro)
23.3
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Billy Harris
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 22/9 | Nicolai Budkov Kjaer Challenger Saint-Tropez · Dura |
2-1 | 16-14 | V |
| 14/9 | Ugo Blanchet Challenger Rennes · Dura |
0-2 | 11-14 | D |
| 10/9 | Moez Echargui Challenger Cassis · Dura |
1-2 | 17-15 | D |
| 7/9 | Hugo Grenier Challenger Cassis · Dura |
2-0 | 13-8 | V |
| 4/9 | Felix Balshaw Challenger Manacor · Dura |
1-2 | 17-17 | D |
| 3/9 | Jay Friend Challenger Manacor · Dura |
2-0 | 13-9 | V |
| 1/9 | Hugo Grenier Challenger Manacor · Dura |
2-0 | 13-8 | V |
| 26/8 | Toby Samuel US Open · Dura |
1-2 | 11-16 | D |
| 24/8 | Gonzalo Bueno US Open · Dura |
2-0 | 12-4 | V |
| 12/8 | Kyrian Jacquet ATP Cincinnati · Dura |
0-2 | 3-12 | D |
Murphy Cassone
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 23/9 | Clement Tabur Challenger Saint-Tropez · Dura |
2-1 | 17-15 | V |
| 21/9 | Patrick Zahraj Challenger Saint-Tropez · Dura |
2-0 | 13-7 | V |
| 20/9 | Hugo Car Challenger Saint-Tropez · Dura |
2-0 | 12-4 | V |
| 14/9 | Inaki Montes-De La Torre Challenger Rennes · Dura |
2-0 | 13-9 | V |
| 18/7 | Arthur Gea Challenger Granby · Dura |
0-2 | 6-12 | D |
| 17/7 | Philip Sekulic Challenger Granby · Dura |
2-0 | 12-3 | V |
| 16/7 | Blaise Bicknell Challenger Granby · Dura |
2-1 | 19-14 | V |
| 14/7 | Tristan Schoolkate Challenger Granby · Dura |
2-1 | 18-17 | V |
| 8/7 | Darwin Blanch Challenger Newport · Césped |
1-2 | 13-13 | D |
| 24/6 | Ethan Quinn ATP Mallorca · Césped |
1-2 | 13-18 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Billy Harris vs Murphy Cassone?
Nuestro modelo da un 57% a Murphy Cassone, con Elo en pista dura.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

