Tenis · M25 Setubal · 22/9, 12:00
Pronóstico: Alec Deckers vs Alberto Barroso Campos
Fichas de equipo: Alec Deckers · Alberto Barroso Campos
Resumen del pronóstico
Ganador
Alec Deckers
Alberto Barroso Campos
Juegos estimados
23,1
Forma reciente · 10 últimos
Alec Deckers
7-3 (V-D)
Alberto Barroso Campos
5-5 (V-D)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado
Rating Elo · Alec Deckers 1523 · Alberto Barroso Campos 1472
| Alec Deckers | Alberto Barroso Campos | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 57% | 43% |
| Mercado | 65% | 35% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Alec Deckers (rating 1523 vs 1472).
- Alec Deckers llega en mejor forma: 60% de victorias recientes.
- Ojo: Alberto Barroso Campos comete muchas dobles faltas (4/partido).
Estadísticas
| Alec Deckers | Alberto Barroso Campos | |
|---|---|---|
| % Vict. | 60% | 30% |
| % Vict. · Dura | 57% (7) | 0% (3) |
| Sets (G-P) | 1.5-1 | 0.9-1.4 |
| Juegos (G-P) | 13.3-11.3 | 11-12.5 |
| Aces | 9 | 2.9 |
| Dobles faltas | 2.3 | 4 |
| % 1er saque | 77.2% | 70.3% |
| % break | 34.8% | 45.9% |
Total de juegos estimado (nuestro)
23.1
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Alec Deckers
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 18/9 | Tiago Cacao M25 Sintra |
1-2 | 11-18 | D |
| 17/9 | Benjamin Pietri M25 Sintra |
2-0 | 12-5 | V |
| 16/9 | Lars Goran Verwerft M25 Sintra |
2-1 | 15-9 | V |
| 6/9 | Pierre Antoine Tailleu Challenger Cassis · Dura |
1-2 | 15-15 | D |
| 26/8 | Max Basing Challenger Roehampton · Dura |
1-2 | 16-13 | D |
| 25/8 | Luca Potenza Challenger Roehampton · Dura |
2-0 | 13-9 | V |
| 24/8 | Alexis Gautier Challenger Roehampton · Dura |
2-0 | 13-10 | V |
| 23/8 | Oscar Weightman Challenger Roehampton · Dura |
2-0 | 13-10 | V |
| 18/8 | Patrick Brady Challenger Roehampton · Dura |
0-2 | 10-13 | D |
| 17/8 | Ali Habib Challenger Roehampton · Dura |
2-1 | 15-11 | V |
Alberto Barroso Campos
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 13/9 | Kenny de Schepper Challenger Rennes · Dura |
1-2 | 18-20 | D |
| 6/9 | Jonas Forejtek Challenger Seville · Arcilla |
0-2 | 6-13 | D |
| 21/8 | Andrea Colombo M25 Idanha-A-Nova |
0-2 | 7-13 | D |
| 20/8 | Pavlos Tsitsipas M25 Idanha-A-Nova |
2-0 | 14-12 | V |
| 19/8 | Alexander Bravo M25 Idanha-A-Nova |
2-0 | 12-3 | V |
| 13/8 | Tiago Pereira M25 Idanha-A-Nova |
1-2 | 15-18 | D |
| 12/8 | Salvador Monteiro M25 Idanha-A-Nova |
2-0 | 12-3 | V |
| 19/7 | Mitsuki Wei Kang Leong Challenger Segovia · Dura |
0-2 | 7-13 | D |
| 12/7 | Massimo Giunta Challenger Pozoblanco · Dura |
1-2 | 13-18 | D |
| 8/7 | Clement Chidekh Challenger Nottingham · Césped |
0-2 | 6-12 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Alec Deckers vs Alberto Barroso Campos?
Nuestro modelo da un 61% a Alec Deckers, con Elo en pista dura.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

