Tenis · US Open · 28/8, 16:00

Pronóstico: Dalibor Svrcina vs Mackenzie McDonald

Fichas de equipo: Dalibor Svrcina · Mackenzie McDonald

Resumen del pronóstico
Ganador
52% 48%
Dalibor Svrcina Mackenzie McDonald
Juegos estimados
23,5línea Bet365 22,5
Forma reciente · 10 últimos
Dalibor Svrcina 5-5 (V-D)
VDDDDVVDVV
Mackenzie McDonald 4-6 (V-D)
VVDDDDDDVV
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Dalibor Svrcina 1487 · Mackenzie McDonald 1485
Dalibor SvrcinaMackenzie McDonald
Nuestro modelo50%50%
Mercado54%46%

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Claves del partido

  • Ojo: Dalibor Svrcina comete muchas dobles faltas (6/partido).

Estadísticas

Dalibor SvrcinaMackenzie McDonald
% Vict.40%40%
% Vict. · Dura 43% (7) 43% (7)
Sets (G-P)1.1-1.31.1-1.4
Juegos (G-P)12.6-12.412-12.7
Aces3.45
Dobles faltas63
% 1er saque65.1%70.8%
% break53.6%47.6%
Total de juegos estimado (nuestro) 23.5 · línea Bet365 22.5 · +1
Más 22.5: 57% · 1,83 Menos 22.5: 43% · 1,83

Últimos 10 partidos jugados

Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Dalibor Svrcina

DDDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
26/8 Alexis Galarneau
US Open · Dura
2-0 13-8 V
24/8 Felipe Meligeni Rodrigues Alves
US Open · Dura
2-0 12-7 V
19/8 Stan Wawrinka
Challenger Cancun · Dura
0-2 12-14 D
13/8 Mark Lajal
ATP Cincinnati · Dura
1-2 14-17 D
1/8 Titouan Droguet
ATP Montreal · Dura
1-2 13-16 D
31/7 Denis Shapovalov
ATP Los Cabos · Dura
0-2 6-12 D
29/7 Adam Walton
ATP Los Cabos · Dura
2-1 19-16 V
14/7 Grigor Dimitrov
ATP Bastad · Arcilla
1-2 16-14 D
8/7 Diego Dedura-Palomero
Challenger Braunschweig · Arcilla
0-2 9-13 D
7/7 Thiago Seyboth Wild
Challenger Braunschweig · Arcilla
2-0 12-7 V

Mackenzie McDonald

DDDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
26/8 Thiago Seyboth Wild
US Open · Dura
2-0 12-8 V
24/8 Stefano Napolitano
US Open · Dura
2-0 13-9 V
20/8 Jacob Fearnley
Challenger Quebec City · Dura
0-2 9-13 D
12/8 Yibing Wu
ATP Cincinnati · Dura
1-2 17-15 D
28/7 Alex Michelsen
ATP Washington · Dura
0-2 9-13 D
26/7 Trevor Svajda
ATP Washington · Dura
0-2 8-12 D
25/7 Edas Butvilas
ATP Washington · Dura
2-1 15-13 V
8/7 Adam Walton
Challenger Newport · Césped
0-2 4-12 D
30/6 Patrick Kypson
Wimbledon · Césped
1-3 15-21 D
25/6 Christopher O'Connell
Wimbledon · Césped
3-0 18-11 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Dalibor Svrcina vs Mackenzie McDonald?

Nuestro modelo da un 52% a Dalibor Svrcina, con Elo en pista dura.

¿En qué se basa el pronóstico?

En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.