Pronóstico: Bernard Tomic vs Lloyd Harris
Fichas de equipo: Bernard Tomic · Lloyd Harris
- 26 sept2-1 16-18V
| Bernard Tomic | Lloyd Harris | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 49% | 51% |
| Mercado | 31% | 69% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Lloyd Harris domina al saque: 8.1 aces y 62.5% de break de media.
- Cara a cara: Bernard Tomic 1–0 Lloyd Harris (1).
Estadísticas
| Bernard Tomic | Lloyd Harris | |
|---|---|---|
| % Vict. | 90% | 90% |
| % Vict. · Dura | 90% (10) | 90% (10) |
| Sets (G-P) | 1.8-0.7 | 1.8-0.4 |
| Juegos (G-P) | 14.1-11.3 | 13.3-9.2 |
| Aces | 8 | 8.1 |
| Dobles faltas | 3.6 | 1.8 |
| % 1er saque | 72.4% | 77.6% |
| % break | 39% | 62.5% |
H2H · Bernard Tomic 1 – 0 Lloyd Harris (1)
Enfrentamientos directos (H2H) · Bernard Tomic 1–0 Lloyd Harris
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|
| 26/09/18 ATP Chengdu | 2-1 | 16-18 | V |
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Bernard Tomic
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 13/8 | Edward Winter Challenger Brownsburg · Dura |
2-1 | 18-14 | V |
| 31/7 | Cameron Norrie ATP Los Cabos · Dura |
0-2 | 1-12 | D |
| 30/7 | Karen Khachanov ATP Los Cabos · Dura |
2-0 | 12-6 | V |
| 28/7 | Alex Hernandez ATP Los Cabos · Dura |
2-0 | 12-1 | V |
| 26/7 | Miguel Tobon ATP Los Cabos · Dura |
2-1 | 18-17 | V |
| 20/7 | Mark Lajal Challenger Lincoln · Dura |
2-1 | 18-18 | V |
| 19/7 | Spencer Johnson Challenger Lincoln · Dura |
2-1 | 18-12 | V |
| 18/7 | Matthew Forbes Challenger Lincoln · Dura |
2-0 | 13-9 | V |
| 16/7 | James McCabe Challenger Lincoln · Dura |
2-0 | 13-10 | V |
| 15/7 | Darwin Blanch Challenger Lincoln · Dura |
2-1 | 18-14 | V |
Lloyd Harris
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 23/8 | Sebastian Baez Challenger Cancun · Dura |
0-2 | 8-12 | D |
| 22/8 | Vit Kopriva Challenger Cancun · Dura |
2-0 | 13-9 | V |
| 20/8 | Darwin Blanch Challenger Cancun · Dura |
2-0 | 12-6 | V |
| 19/8 | Laslo Djere Challenger Cancun · Dura |
2-0 | 13-9 | V |
| 18/8 | Abedallah Shelbayh Challenger Cancun · Dura |
2-0 | 12-5 | V |
| 16/8 | Andre Ilagan Challenger Brownsburg · Dura |
2-0 | 13-8 | V |
| 15/8 | Daniel Milavsky Challenger Brownsburg · Dura |
2-1 | 18-13 | V |
| 14/8 | Harry Wendelken Challenger Brownsburg · Dura |
2-1 | 18-14 | V |
| 14/8 | Mees Rottgering Challenger Brownsburg · Dura |
2-0 | 13-9 | V |
| 12/8 | Andrew Fenty Challenger Brownsburg · Dura |
2-0 | 13-7 | V |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Bernard Tomic vs Lloyd Harris?
Nuestro modelo da un 61% a Lloyd Harris, con Elo en pista dura.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

