Tenis · Challenger Plovdiv · 4/8, 09:30

Pronóstico: Lorenzo Angelini vs Petr Nesterov

Fichas de equipo: Lorenzo Angelini · Petr Nesterov

Resumen del pronóstico
Ganador
43% 57%
Lorenzo Angelini Petr Nesterov
Juegos estimados
21,8
Forma reciente · 10 últimos
Lorenzo Angelini 7-3 (V-D)
VVVDVDVVDV
Petr Nesterov 6-4 (V-D)
VDVDVDVVDV
Cara a cara
Lorenzo Angelini 0–1 Petr Nesterov (1 últimos)
  • 08 may0-2 6-12D
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Lorenzo Angelini 1529 · Petr Nesterov 1535
Lorenzo AngeliniPetr Nesterov
Nuestro modelo49%51%
Mercado38%63%

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Claves del partido

  • Cara a cara: Lorenzo Angelini 0–1 Petr Nesterov (1).

Estadísticas

Lorenzo AngeliniPetr Nesterov
% Vict.60%70%
% Vict. · Arcilla 57% (7) 50% (6)
Sets (G-P)1.4-0.71.6-0.9
Juegos (G-P)9.9-7.312.8-11
Aces0.63.4
Dobles faltas1.71.4
% 1er saque62%65.4%
% break59.3%38.9%
Total de juegos estimado (nuestro) 21.8

H2H · Lorenzo Angelini 01 Petr Nesterov (1)

Enfrentamientos directos (H2H) · Lorenzo Angelini 01 Petr Nesterov

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaSetsJuegosRes.
08/05/25
ITF M15 Bistrita
0-26-12D

Últimos 10 partidos jugados

Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Lorenzo Angelini

DVVDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
26/7 Maxime Janvier
Challenger San Marino · Arcilla
1-2 12-16 D
24/7 Pavel Lagutin
M25 Denia
0-1 2-6 D
23/7 Mateo Luis Alvarez Sarmiento
M25 Denia
2-0 12-7 V
21/7 Andres Santamarta Roig
M25 Denia
2-0 12-4 V
16/7 Max Alcala Gurri
Challenger Cordenons · Arcilla
0-2 6-12 D
13/7 Inaki Montes-De La Torre
Challenger Cordenons · Arcilla
2-0 12-3 V
5/7 Luca Potenza
Challenger Trieste · Arcilla
1-2 14-15 D
5/7 Luca Castagnola
M15 Umag · ~Arcilla
2-0 12-4 V
4/7 Andrej Martin
M15 Umag · ~Arcilla
2-0 7-1 V
3/7 Giovanni Oradini
M15 Umag · ~Arcilla
2-0 10-5 V

Petr Nesterov

DVVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
1/8 Eero Vasa
M25 Gentofte
2-1 13-13 V
31/7 Karl Friberg
M25 Gentofte
2-1 18-11 V
30/7 Ole Bredschneijder
M25 Gentofte
2-0 13-7 V
28/7 Lewie Lane
M25 Gentofte
2-0 12-6 V
20/7 Thiago Monteiro
Challenger Zug · Arcilla
1-2 14-17 D
19/7 Samuele Pieri
Challenger Zug · Arcilla
2-1 19-15 V
29/6 Enrico Dalla Valle
Challenger Milan · Arcilla
0-2 2-12 D
28/6 Giuseppe La Vela
Challenger Milan · Arcilla
2-0 12-5 V
26/6 Sandro Kopp
Challenger Plovdiv · Arcilla
1-2 12-15 D
25/6 Tommaso Compagnucci
Challenger Plovdiv · Arcilla
2-0 13-9 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Lorenzo Angelini vs Petr Nesterov?

Nuestro modelo da un 57% a Petr Nesterov, con Elo en arcilla.

¿En qué se basa el pronóstico?

En un modelo Elo por superficie (arcilla) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.