Tenis · W75 Koksijde · 2/8, 14:30
Pronóstico: Julia Adams vs Kaat Coppez
Fichas de equipo: Julia Adams · Kaat Coppez
Resumen del pronóstico
Ganador
Julia Adams
Kaat Coppez
Juegos estimados
21,8
Forma reciente · 10 últimos
Julia Adams
4-6 (V-D)
Kaat Coppez
5-5 (V-D)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado
Rating Elo · Julia Adams 1518 · Kaat Coppez 1468
| Julia Adams | Kaat Coppez | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 57% | 43% |
| Mercado | 65% | 35% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Julia Adams (rating 1518 vs 1468).
- Ojo: Julia Adams comete muchas dobles faltas (4.5/partido).
- Ojo: Kaat Coppez comete muchas dobles faltas (4.6/partido).
Estadísticas
| Julia Adams | Kaat Coppez | |
|---|---|---|
| % Vict. | 50% | 40% |
| % Vict. · Dura | 71% (7) | – |
| Sets (G-P) | 1.2-1.3 | 1-1.2 |
| Juegos (G-P) | 12.4-12.6 | 9.2-9.1 |
| Aces | 2.3 | 1.2 |
| Dobles faltas | 4.5 | 4.6 |
| % 1er saque | 60.5% | 64.1% |
| % break | 46.5% | 50.5% |
Total de juegos estimado (nuestro)
21.8
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Julia Adams
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 28/7 | Irina Balus W50 Knokke-Heist |
0-2 | 4-12 | D |
| 20/7 | Iva Primorac Pavicic W100 Amstetten |
0-2 | 6-12 | D |
| 14/7 | Radka Zelnickova W75 Olomouc |
1-2 | 16-17 | D |
| 21/6 | Darja Suvirdjonkova W15 Kayseri · ~Dura |
0-2 | 10-14 | D |
| 20/6 | Adelina Lachinova W15 Kayseri · ~Dura |
2-1 | 18-17 | V |
| 19/6 | Ilay Yoruk W15 Kayseri · ~Dura |
2-1 | 19-16 | V |
| 17/6 | Allison Isaacs W15 Kayseri · ~Dura |
2-0 | 12-5 | V |
| 13/6 | Ilay Yoruk W15 Kayseri · ~Dura |
1-2 | 12-16 | D |
| 12/6 | Ui Su Jeong W15 Kayseri · ~Dura |
2-1 | 15-11 | V |
| 11/6 | Zeynep Ilker W15 Kayseri · ~Dura |
2-0 | 12-6 | V |
Kaat Coppez
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 26/7 | Daria Yesypchuk W50 Knokke-Heist |
1-2 | 9-14 | D |
| 7/7 | Alesia Breaz W35 Buzau |
0-2 | 9-13 | D |
| 6/7 | Daria Ioana Pastoric W35 Buzau |
2-0 | 12-2 | V |
| 2/7 | Shannon Lam W15 Getxo · ~Arcilla |
1-2 | 10-15 | D |
| 1/7 | Cristina Ramos Sierra W15 Getxo · ~Arcilla |
2-0 | 12-3 | V |
| 23/6 | Celia Anson Sanchez W15 Alkmaar · ~Arcilla |
0-2 | 8-13 | D |
| 22/6 | Nehir Dogan W15 Alkmaar · ~Arcilla |
2-0 | 12-5 | V |
| 17/6 | Marie Vogt W15 Dinard · ~Arcilla |
0-2 | 6-12 | D |
| 27/5 | Marianne Argyrokastriti W15 Szentendre · ~Arcilla |
0-2 | 2-8 | D |
| 26/5 | Nikola Koprivova W15 Szentendre · ~Arcilla |
2-0 | 12-6 | V |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Julia Adams vs Kaat Coppez?
Nuestro modelo da un 61% a Julia Adams, con Elo en pista dura.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (pista dura) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

