Tenis · WTA Toronto · 1/8, 21:00

Pronóstico: Alina Korneeva vs Mary Stoiana

Fichas de equipo: Alina Korneeva · Mary Stoiana

Resumen del pronóstico
Ganador
59% 41%
Alina Korneeva Mary Stoiana
Juegos estimados
23,4línea Bet365 21,5
Forma reciente · 10 últimos
Alina Korneeva 6-4 (V-D)
VDDVVDVVVD
Mary Stoiana 8-2 (V-D)
VVVVDVVVDV
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Alina Korneeva 1547 · Mary Stoiana 1509
Alina KorneevaMary Stoiana
Nuestro modelo55%45%
Mercado63%38%

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Estadísticas

Alina KorneevaMary Stoiana
% Vict.70%50%
% Vict. · Césped 75% (4) 50% (6)
Sets (G-P)1.6-0.81.5-1.1
Juegos (G-P)12.9-9.512.7-10.7
Aces3.22.7
Dobles faltas3.23.4
% 1er saque64.6%63.9%
% break54.8%55.8%
Total de juegos estimado (nuestro) 23.4 · línea Bet365 21.5 · +1.9
Más 21.5: 63% · 1,83 Menos 21.5: 37% · 1,83

Últimos 10 partidos jugados

Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Alina Korneeva

DVVVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
18/7 Maria Sakkari
WTA Athens · Dura
0-2 6-13 D
17/7 Tereza Valentova
WTA Athens · Dura
2-0 13-8 V
16/7 Ann Li
WTA Athens · Dura
2-0 12-4 V
14/7 Aoi Ito
WTA Athens · Dura
2-0 12-3 V
30/6 Kimberly Birrell
Wimbledon Women · Césped
1-2 11-12 D
25/6 Fiona Crawley
Wimbledon Women · Césped
2-0 12-2 V
24/6 Andrea Lazaro Garcia
Wimbledon Women · Césped
2-1 19-14 V
23/6 Alexandra Shubladze
Wimbledon Women · Césped
2-1 15-15 V
18/6 Martyna Kubka
WTA Figueira da Foz · Dura
1-2 17-18 D
16/6 Fangran Tian
WTA Figueira da Foz · Dura
2-0 12-6 V

Mary Stoiana

DVVDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival Sets Juegos Res.
29/7 Peyton Stearns
WTA Memphis · Dura
1-2 11-18 D
24/7 Yeon Woo Ku
W100 Evansville
1-2 12-14 D
23/7 Julieta Pareja
W100 Evansville
2-0 12-7 V
22/7 Anna Rogers
W100 Evansville
2-0 12-2 V
10/7 Mananchaya Sawangkaew
WTA Newport · Césped
1-2 13-16 D
9/7 Iryna Shymanovich
WTA Newport · Césped
2-1 15-11 V
8/7 Katrina Scott
WTA Newport · Césped
2-0 12-4 V
24/6 Mananchaya Sawangkaew
Wimbledon Women · Césped
1-2 15-15 D
23/6 Kayla Cross
Wimbledon Women · Césped
2-0 12-7 V
13/6 Celine Naef
WTA Ilkley · Césped
1-2 13-13 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Alina Korneeva vs Mary Stoiana?

Nuestro modelo da un 59% a Alina Korneeva, con Elo en hierba.

¿En qué se basa el pronóstico?

En un modelo Elo por superficie (hierba) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.