Pronóstico: Lorenzo Carboni vs Gabriele Crivellaro
Fichas de equipo: Lorenzo Carboni · Gabriele Crivellaro
- 25 jul2-0 12-4V
| Lorenzo Carboni | Gabriele Crivellaro | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 63% | 37% |
| Mercado | 88% | 12% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Lorenzo Carboni (rating 1542 vs 1449).
- Lorenzo Carboni llega en mejor forma: 60% de victorias recientes.
- Cara a cara: Lorenzo Carboni 1–0 Gabriele Crivellaro (1).
Estadísticas
| Lorenzo Carboni | Gabriele Crivellaro | |
|---|---|---|
| % Vict. | 60% | 30% |
| % Vict. · Arcilla | 60% (10) | 20% (5) |
| Sets (G-P) | 1.5-0.9 | 0.7-1.4 |
| Juegos (G-P) | 12-10 | 8.2-11 |
| Aces | 1 | 3.2 |
| Dobles faltas | 2.5 | 3.2 |
| % 1er saque | 66.7% | 63.9% |
| % break | 61.5% | 34.8% |
H2H · Lorenzo Carboni 1 – 0 Gabriele Crivellaro (1)
Enfrentamientos directos (H2H) · Lorenzo Carboni 1–0 Gabriele Crivellaro
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|
| 25/07/25 M15 Segrate | 2-0 | 12-4 | V |
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Lorenzo Carboni
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 27/7 | Alessandro Dragoni M25 Bolzano · ~Arcilla |
2-0 | 12-2 | V |
| 26/7 | Matteo Trombini M25 Bolzano · ~Arcilla |
2-0 | 12-4 | V |
| 2/6 | Roberto Carballes Baena Challenger Perugia · Arcilla |
1-2 | 11-15 | D |
| 1/6 | Jelle Sels Challenger Perugia · Arcilla |
2-0 | 12-8 | V |
| 31/5 | Li Tu Challenger Perugia · Arcilla |
2-0 | 12-7 | V |
| 20/5 | Carlo Alberto Caniato Challenger Cervia · Arcilla |
1-2 | 16-15 | D |
| 19/5 | Ivan Ivanov Challenger Cervia · Arcilla |
2-0 | 13-6 | V |
| 18/5 | Francesco Forti Challenger Cervia · Arcilla |
1-2 | 14-18 | D |
| 17/5 | Samuel Vincent Ruggeri Challenger Cervia · Arcilla |
2-1 | 15-13 | V |
| 11/5 | Laslo Djere Challenger Oeiras · Arcilla |
0-2 | 3-12 | D |
Gabriele Crivellaro
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 21/7 | Yanis Ghazouani Durand M15 Segrate |
1-2 | 14-18 | D |
| 13/7 | Oleg Prihodko Challenger Cordenons · Arcilla |
0-2 | 5-12 | D |
| 12/7 | Michael Bassem Sobhy Challenger Cordenons · Arcilla |
2-0 | 13-9 | V |
| 6/7 | Georgii Kravchenko Challenger Trieste · Arcilla |
0-2 | 5-12 | D |
| 16/6 | Georgii Kravchenko M25 Milano · ~Arcilla |
0-2 | 3-12 | D |
| 17/3 | Nik Mikovic M15 Rovinj · ~Arcilla |
0-2 | 6-12 | D |
| 17/2 | Federico Arnaboldi M25 Trento · ~Dura |
0-2 | 5-11 | D |
| 16/2 | Leonardo Primucci M25 Trento · ~Dura |
2-0 | 13-9 | V |
| 15/2 | Andrea Zanini M25 Trento · ~Dura |
2-0 | 12-2 | V |
| 1/2 | Lorenzo Rottoli Challenger Cesenatico · Dura |
0-2 | 6-13 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Lorenzo Carboni vs Gabriele Crivellaro?
Nuestro modelo da un 77% a Lorenzo Carboni, con Elo en arcilla.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (arcilla) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

