Pronóstico: Francesca Curmi vs Oceane Dodin
Nuestro modelo (Elo en arcilla, ajustado por la calidad del rival) da 69% a Francesca Curmi; el mercado da 66% a Francesca Curmi (cuota 1,40).
En sus últimos 10 partidos, Francesca Curmi registra 8-2 (V-D), mientras que Oceane Dodin llega con un balance de 5-5.
| Francesca Curmi | Oceane Dodin | |
|---|---|---|
| Nuestro modelo | 69% | 31% |
| Mercado | 66% | 34% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo por superficie, ajustado por rival) hace favorito a Francesca Curmi (rating 1604 vs 1464).
- Oceane Dodin domina al saque: 9.4 aces y 40% de break de media.
- Francesca Curmi llega en mejor forma: 80% de victorias recientes.
- Cara a cara: Francesca Curmi 1–0 Oceane Dodin (1).
- Ojo: Oceane Dodin comete muchas dobles faltas (4.9/partido).
Estadísticas
| Francesca Curmi | Oceane Dodin | |
|---|---|---|
| % Vict. | 80% | 40% |
| % Vict. · Arcilla | 80% (10) | 29% (7) |
| Sets (G-P) | 1.6-0.5 | 1-1.3 |
| Juegos (G-P) | 11.7-8.4 | 8.7-12.1 |
| Aces | 0.3 | 9.4 |
| Dobles faltas | 1.3 | 4.9 |
| % 1er saque | 58.5% | 63.5% |
| % break | 48.8% | 40% |
H2H · Francesca Curmi 1 – 0 Oceane Dodin (1)
Enfrentamientos directos (H2H) · Francesca Curmi 1–0 Oceane Dodin
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|
| 18/11/22 ITF W80 Madrid | 2-0 | 12-5 | V |
Últimos 10 partidos jugados
Últimos partidos de cada jugador (sets y juegos). V = victoria, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Francesca Curmi
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 20/6 | Alevtina Ibragimova W75 Blois · ~Arcilla |
2-0 | 13-8 | V |
| 19/6 | Ipek Oz W75 Blois · ~Arcilla |
2-1 | 14-15 | V |
| 18/6 | Jenny Lim W75 Blois · ~Arcilla |
2-0 | 12-1 | V |
| 17/6 | Lola Radivojevic W75 Blois · ~Arcilla |
2-0 | 13-8 | V |
| 16/6 | Astrid Lew Yan Foon W75 Blois · ~Arcilla |
2-0 | 12-4 | V |
| 12/6 | Elena Ruxandra Bertea W75 Ceska Lipa · ~Arcilla |
1-2 | 15-19 | D |
| 11/6 | Isabella Shinikova W75 Ceska Lipa · ~Arcilla |
2-0 | 12-5 | V |
| 11/6 | Sofya Lansere W75 Ceska Lipa · ~Arcilla |
1-0 | 7-6 | V |
| 24/5 | Julie Struplova W50 Portoroz · ~Arcilla |
0-2 | 6-12 | D |
| 23/5 | Carlota Martinez Cirez W50 Portoroz · ~Arcilla |
2-0 | 13-6 | V |
Oceane Dodin
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | Sets | Juegos | Res. |
|---|---|---|---|---|
| 2/7 | Astrid Lew Yan Foon W35 Aix-les-Bains · ~Arcilla |
0-2 | 6-12 | D |
| 30/6 | Amy Stevens W35 Aix-les-Bains · ~Arcilla |
2-0 | 12-2 | V |
| 25/6 | Mananchaya Sawangkaew Wimbledon Women · Césped |
1-2 | 13-18 | D |
| 24/6 | Lulu Sun Wimbledon Women · Césped |
2-0 | 14-12 | V |
| 23/6 | Laura Pigossi Wimbledon Women · Césped |
2-0 | 13-9 | V |
| 20/5 | Aliaksandra Sasnovich French Open Women · Arcilla |
0-2 | 1-12 | D |
| 18/5 | Kayla Day French Open Women · Arcilla |
2-1 | 15-16 | V |
| 4/5 | Elena-Gabriela Ruse WTA Rome · Arcilla |
0-2 | 4-12 | D |
| 20/4 | Katie Volynets WTA Madrid · Arcilla |
1-2 | 7-16 | D |
| 12/4 | Aliaksandra Sasnovich WTA Stuttgart · Arcilla |
0-2 | 2-12 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Francesca Curmi vs Oceane Dodin?
Nuestro modelo da un 68% a Francesca Curmi, con Elo en arcilla.
¿En qué se basa el pronóstico?
En un modelo Elo por superficie (arcilla) ajustado por la calidad del rival, comparado con la cuota del mercado.

