Pronóstico: HC Zalau (W) vs CSM Targu Jiu (W)

Fichas de equipo: HC Zalau (W) · CSM Targu Jiu (W)

Resumen del pronóstico
Puntos estimados
55,7Total
HC Zalau (W)27,8
CSM Targu Jiu (W)27,9
1X2 Igualado — sin favorito claro
52% 48%
HC Zalau (W) CSM Targu Jiu (W)

La barra muestra la probabilidad de victoria, pero los puntos esperados están muy igualados: el modelo no se decanta con claridad por ninguno.

Mercados
Más de 53,5 puntos 65%
Forma reciente · 10 últimos
HC Zalau (W) 5-0-5 (V-E-D)
VVVVDDDDDV
CSM Targu Jiu (W) 4-0-6 (V-E-D)
DVDVDDDVVD
Cara a cara
HC Zalau (W) 2–1–3 CSM Targu Jiu (W) (6 últimos)
  • CSM Targu Jiu (W)23-21HC Zalau (W)
  • HC Zalau (W)25-26CSM Targu Jiu (W)
  • CSM Targu Jiu (W)25-33HC Zalau (W)
  • HC Zalau (W)23-23CSM Targu Jiu (W)
  • CSM Targu Jiu (W)29-28HC Zalau (W)
  • HC Zalau (W)22-20CSM Targu Jiu (W)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · HC Zalau (W) 1493 · CSM Targu Jiu (W) 1472
HC Zalau (W)CSM Targu Jiu (W)
Nuestro modelo63%37%
Mercado40%49%
Total estimado (nuestro) 55.7 puntos · línea Bet365 53.5 · +2.2

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Puntos estimados55,7HC Zalau (W) 27,8 · CSM Targu Jiu (W) 27,9
Over / Under 53.5Over · 65%tendencia reciente · ~55,9 pts · fuerza 2

Claves del partido

  • Historial directo a favor de CSM Targu Jiu (W): 3-2.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

HC Zalau (W)CSM Targu Jiu (W)
Puntos F|C (Últ. 10)28 / 29.826.8 / 28.1
Puntos F|C (Últ. 5)27.2 / 33.424.2 / 25.8
Estim. resultado2828
Estim. total55.7
Línea O/U53,5
Dif.2.2
Over / Under65% / 35%

El reparto de puntos refleja el ritmo anotador de cada equipo; la probabilidad de victoria incluye además la ventaja de jugar en casa.

Enfrentamientos directos (H2H) · HC Zalau (W) 2–1–3 CSM Targu Jiu (W)

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
25/02/26
Romania Liga Nationala Women
CSM Targu Jiu (W)23-21HC Zalau (W)
04/10/25
Romania Liga Nationala Women
HC Zalau (W)25-26CSM Targu Jiu (W)
14/05/25
Romania Liga Nationala Women
CSM Targu Jiu (W)25-33HC Zalau (W)
28/12/24
Romania Liga Nationala Women
HC Zalau (W)23-23CSM Targu Jiu (W)
26/05/24
Romania Liga Nationala Women
CSM Targu Jiu (W)29-28HC Zalau (W)
23/03/24
Romania Liga Nationala Women
HC Zalau (W)22-20CSM Targu Jiu (W)

Clasificación · Romania Liga Nationala Women

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Gloria Bistrita (W) 7700 23317514
2 CSM Bucuresti (W) 7610 23717913
3 HC Dunarea Braila (W) 7601 22017512
4 Ramnicu Valcea (W) 8512 24820811
5 CS Rapid Bucuresti (W) 7412 2041739
6 SCM Craiova (W) 7331 2011909
7 CSM Slatina (W) 7313 2011887
8 CSM Targu Jiu (W) 7304 1761856
9 Corona Brasov (W) 7223 1871756
10 CS Baia Mare (W) 7214 2142245
11 HC Zalau (W) 7205 1842234
12 CSM Targu Mures (W) 8107 2112872
13 CSM Iasi (W) 7106 1452032
14 CSU Stiinta Bucuresti (W) 7007 1692450

Rivales en común 3 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalHC Zalau (W)CSM Targu Jiu (W)
CS Rapid Bucuresti (W) 25-35 D 39-31 V
Ramnicu Valcea (W) 23-33 D 23-31 D
Corona Brasov (W) 25-23 V 22-20 V
Balance vs comunes 1 V 0 E 2 D 2 V 0 E 1 D

Mejor contra rivales comunes: CSM Targu Jiu (W) (2 de 3 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

HC Zalau (W)

VVVVDDDDDV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
18/10 CSU Stiinta Bucuresti (W)
Romania Liga Nationala Women
39-33 V
12/10 CS Rapid Bucuresti (W)
Romania Liga Nationala Women
25-35 D
5/10 SCM Craiova (W)
Romania Liga Nationala Women
21-29 D
30/9 Gloria Bistrita (W)
Romania Liga Nationala Women
22-38 D
14/9 CS Baia Mare (W)
Romania Liga Nationala Women
29-32 D
5/9 Ramnicu Valcea (W)
Romania Liga Nationala Women
23-33 D
28/8 Corona Brasov (W)
Romania Liga Nationala Women
25-23 V
31/5 CSM Galati (W)
Romania Liga Nationala Women
31-27 V
30/5 CSM Roman (W)
Romania Liga Nationala Women
38-24 V
22/5 SCM Craiova (W)
Romania Liga Nationala Women
27-24 V

CSM Targu Jiu (W)

DVDVDDDVVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
18/10 Ramnicu Valcea (W)
Romania Liga Nationala Women
23-31 D
14/10 Corona Brasov (W)
Romania Liga Nationala Women
22-20 V
4/10 CSM Iasi (W)
Romania Liga Nationala Women
31-19 V
17/9 CSM Slatina (W)
Romania Liga Nationala Women
24-29 D
9/9 CSM Bucuresti (W)
Romania Liga Nationala Women
21-30 D
6/9 HC Dunarea Braila (W)
Romania Liga Nationala Women
21-31 D
30/8 CSM Targu Mures (W)
Romania Liga Nationala Women
34-25 V
23/5 CSM Bucuresti (W)
Romania Liga Nationala Women
27-36 D
16/5 CS Rapid Bucuresti (W)
Romania Liga Nationala Women
39-31 V
18/4 HC Dunarea Braila (W)
Romania Liga Nationala Women
26-29 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en HC Zalau (W) vs CSM Targu Jiu (W)?

Nuestro modelo no ve un favorito claro: el partido está muy igualado (HC Zalau (W) 52% · CSM Targu Jiu (W) 48%).

¿Cuántos puntos se esperan en HC Zalau (W) vs CSM Targu Jiu (W)?

El modelo estima 55,7 puntos en total (HC Zalau (W) 27,8 · CSM Targu Jiu (W) 27,9).

¿Más o menos de 53,5 puntos?

El histórico reciente apunta a más de 53,5 puntos (65%).