Pronóstico: HSG Freiburg (W) vs ESV 1927 Regensburg (W)

Fichas de equipo: HSG Freiburg (W) · ESV 1927 Regensburg (W)

Resumen del pronóstico
Puntos estimados
59,1Total
HSG Freiburg (W)27,7
ESV 1927 Regensburg (W)31,4
1X2
38% 62%
HSG Freiburg (W) ESV 1927 Regensburg (W)
Mercados
Más de 56,5 puntos 70%
Forma reciente · 10 últimos
HSG Freiburg (W) 2-0-8 (V-E-D)
DDDDDDVDDV
ESV 1927 Regensburg (W) 9-0-1 (V-E-D)
VVVVVDVVVV
Cara a cara
HSG Freiburg (W) 1–3 ESV 1927 Regensburg (W) (4 últimos)
  • HSG Freiburg (W)33-34ESV 1927 Regensburg (W)
  • ESV 1927 Regensburg (W)27-28HSG Freiburg (W)
  • HSG Freiburg (W)26-27ESV 1927 Regensburg (W)
  • ESV 1927 Regensburg (W)26-24HSG Freiburg (W)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · HSG Freiburg (W) 1448 · ESV 1927 Regensburg (W) 1550
HSG Freiburg (W)ESV 1927 Regensburg (W)
Nuestro modelo45%55%
Mercado29%60%
Total estimado (nuestro) 59.1 puntos · línea Bet365 56.5 · +2.6

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Puntos estimados59,1HSG Freiburg (W) 27,7 · ESV 1927 Regensburg (W) 31,4
Over / Under 56.5Over · 70%tendencia reciente · ~59,7 pts · fuerza 3

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por rival) hace favorito a ESV 1927 Regensburg (W) (rating 1448 vs 1550).
  • Historial directo a favor de ESV 1927 Regensburg (W): 3-1.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

HSG Freiburg (W)ESV 1927 Regensburg (W)
Puntos F|C (Últ. 10)29.7 / 33.831.3 / 24.7
Puntos F|C (Últ. 5)31.4 / 32.431.6 / 24.4
Estim. resultado2831
Estim. total59.1
Línea O/U56,5
Dif.2.6
Over / Under70% / 30%

El reparto de puntos refleja el ritmo anotador de cada equipo; la probabilidad de victoria incluye además la ventaja de jugar en casa.

Enfrentamientos directos (H2H) · HSG Freiburg (W) 1–0–3 ESV 1927 Regensburg (W)

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
23/05/26
Germany 2 Bundesliga Women
HSG Freiburg (W)33-34ESV 1927 Regensburg (W)
17/01/26
Germany 2 Bundesliga Women
ESV 1927 Regensburg (W)27-28HSG Freiburg (W)
25/05/24
Germany 2 Bundesliga Women
HSG Freiburg (W)26-27ESV 1927 Regensburg (W)
20/01/24
Germany 2 Bundesliga Women
ESV 1927 Regensburg (W)26-24HSG Freiburg (W)

Clasificación · Germany 2 Bundesliga Women

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 1. FSV Mainz 05 (W) 6600 19516512
2 SG Nurtingen Zizishausen (W) 6510 22116711
3 VfL Waiblingen (W) 6501 18114710
4 Fuchse Berlin (W) 6420 20617510
5 HSV Solingen-Grafrath 76 (W) 6501 18916510
6 Bergischer HC (W) 6411 1831679
7 ESV 1927 Regensburg (W) 5401 1581228
8 HC Rodertal (W) 6402 1921568
9 SG 09 Kirchhof (W) 5203 1271514
10 HL Buchholz 08-Rosengarten (W) 6204 1691834
11 HSG Freiburg (W) 6204 1852014
12 SV Werder Bremen (W) 6105 1672012
13 SV Todesfelde (W) 6015 1772081
14 Bayer 04 Leverkusen (W) 6015 1712141
15 TUS Lintfort (W) 6006 1531860
16 Rostocker HC (W) 6006 1462120

Rivales en común 3 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalHSG Freiburg (W)ESV 1927 Regensburg (W)
Rostocker HC (W) 40-30 V 27-18 V
1. FSV Mainz 05 (W) 24-29 D 30-27 V
HC Rodertal (W) 25-40 D 31-28 V
Balance vs comunes 1 V 0 E 2 D 3 V 0 E 0 D

Mejor contra rivales comunes: ESV 1927 Regensburg (W) (2 de 3 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

HSG Freiburg (W)

DDDDDDVDDV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
24/10 Rostocker HC (W)
Germany 2 Bundesliga Women
40-30 V
17/10 HSV Solingen-Grafrath 76 (W)
Germany 2 Bundesliga Women
33-35 D
10/10 1. FSV Mainz 05 (W)
Germany 2 Bundesliga Women
24-29 D
19/9 Bayer 04 Leverkusen (W)
Germany 2 Bundesliga Women
38-29 V
12/9 SG Nurtingen Zizishausen (W)
Germany 2 Bundesliga Women
22-39 D
5/9 VfL Waiblingen (W)
Germany 2 Bundesliga Women
28-39 D
30/5 HC Rodertal (W)
Germany 2 Bundesliga Women
25-40 D
23/5 ESV 1927 Regensburg (W)
Germany 2 Bundesliga Women
33-34 D
17/5 Bayer 04 Leverkusen (W)
Germany 2 Bundesliga Women
29-31 D
9/5 HSV Solingen-Grafrath 76 (W)
Germany 2 Bundesliga Women
25-32 D

ESV 1927 Regensburg (W)

VVVVVDVVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
17/10 SV Todesfelde (W)
Germany 2 Bundesliga Women
36-25 V
19/9 HC Rodertal (W)
Germany 2 Bundesliga Women
31-28 V
12/9 SV Werder Bremen (W)
Germany 2 Bundesliga Women
36-27 V
5/9 TUS Lintfort (W)
Germany 2 Bundesliga Women
31-15 V
29/8 Bergischer HC (W)
Germany 2 Bundesliga Women
24-27 D
30/5 Rostocker HC (W)
Germany 2 Bundesliga Women
27-18 V
23/5 HSG Freiburg (W)
Germany 2 Bundesliga Women
34-33 V
16/5 1. FSV Mainz 05 (W)
Germany 2 Bundesliga Women
30-27 V
9/5 TUS Lintfort (W)
Germany 2 Bundesliga Women
31-25 V
2/5 Bergischer HC (W)
Germany 2 Bundesliga Women
33-22 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en HSG Freiburg (W) vs ESV 1927 Regensburg (W)?

Nuestro modelo da un 62% a ESV 1927 Regensburg (W).

¿Cuántos puntos se esperan en HSG Freiburg (W) vs ESV 1927 Regensburg (W)?

El modelo estima 59,1 puntos en total (HSG Freiburg (W) 27,7 · ESV 1927 Regensburg (W) 31,4).

¿Más o menos de 56,5 puntos?

El histórico reciente apunta a más de 56,5 puntos (70%).