Balonmano · Switzerland MNLA · 30/8, 17:00

Pronóstico: TSV St. Otmar St. Gallen vs HC Kriens-Luzern

Fichas de equipo: TSV St. Otmar St. Gallen · HC Kriens-Luzern

Resumen del pronóstico
Puntos estimados
63,5Total
TSV St. Otmar St. Gallen30,4
HC Kriens-Luzern33,1
1X2
28% 72%
TSV St. Otmar St. Gallen HC Kriens-Luzern
Forma reciente · 10 últimos
TSV St. Otmar St. Gallen 4-1-5 (V-E-D)
DDVVVDEDDV
HC Kriens-Luzern 10-0-0 (V-E-D)
VVVVVVVVVV
Cara a cara
TSV St. Otmar St. Gallen 2–4 HC Kriens-Luzern (6 últimos)
  • HC Kriens-Luzern30-31TSV St. Otmar St. Gallen
  • HC Kriens-Luzern29-24TSV St. Otmar St. Gallen
  • TSV St. Otmar St. Gallen32-29HC Kriens-Luzern
  • HC Kriens-Luzern30-28TSV St. Otmar St. Gallen
  • TSV St. Otmar St. Gallen30-38HC Kriens-Luzern
  • HC Kriens-Luzern37-32TSV St. Otmar St. Gallen
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · TSV St. Otmar St. Gallen 1519 · HC Kriens-Luzern 1600
TSV St. Otmar St. GallenHC Kriens-Luzern
Nuestro modelo48%52%
Mercado14%78%
Total estimado (nuestro) 63.5 puntos · línea Bet365 63.5

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Puntos estimados63,5TSV St. Otmar St. Gallen 30,4 · HC Kriens-Luzern 33,1

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por rival) hace favorito a HC Kriens-Luzern (rating 1519 vs 1600).
  • HC Kriens-Luzern es claro favorito (72% del mercado).
  • Historial directo a favor de HC Kriens-Luzern: 4-2.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

TSV St. Otmar St. GallenHC Kriens-Luzern
Puntos F|C (Últ. 10)28.6 / 29.139.4 / 32.2
Puntos F|C (Últ. 5)27.8 / 29.237.2 / 32
Estim. resultado3033
Estim. total63.5
Línea O/U63,5
Dif.0

El reparto de puntos refleja el ritmo anotador de cada equipo; la probabilidad de victoria incluye además la ventaja de jugar en casa.

Enfrentamientos directos (H2H) · TSV St. Otmar St. Gallen 204 HC Kriens-Luzern

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
04/02/26
Switzerland MNLA
HC Kriens-Luzern30-31TSV St. Otmar St. Gallen
10/12/25
Switzerland MNLA
HC Kriens-Luzern29-24TSV St. Otmar St. Gallen
11/10/25
Switzerland MNLA
TSV St. Otmar St. Gallen32-29HC Kriens-Luzern
12/04/25
Switzerland MNLA
HC Kriens-Luzern30-28TSV St. Otmar St. Gallen
10/04/25
Switzerland MNLA
TSV St. Otmar St. Gallen30-38HC Kriens-Luzern
08/04/25
Switzerland MNLA
HC Kriens-Luzern37-32TSV St. Otmar St. Gallen

Clasificación · Switzerland MNLA

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGP GFGCPts
1 Kadetten Schaffhausen 220 70554
2 HC Kriens-Luzern 220 68554
3 Amicitia Zurich 220 74624
4 BSV Bern Muri 211 64552
5 Pfadi Winterthur 211 62582
6 Wacker Thun 211 73712
7 TSV St. Otmar St. Gallen 211 60642
8 RTV 1879 Basel 202 58730
9 HSC Suhr Aarau 202 44610
10 Handball Stafa 202 54730

Rivales en común 2 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalTSV St. Otmar St. GallenHC Kriens-Luzern
Pfadi Winterthur 26-28 D 34-29 V
Kadetten Schaffhausen 30-33 D 39-33 V
Balance vs comunes 0 V 0 E 2 D 2 V 0 E 0 D

Mejor contra rivales comunes: HC Kriens-Luzern (2 de 2 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

TSV St. Otmar St. Gallen

DDVVVDEDDV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
26/8 BSV Bern Muri
Switzerland MNLA
34-30 V
18/4 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
26-28 D
16/4 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
24-32 D
12/4 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
27-27 E
9/4 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
28-29 D
1/4 HSC Suhr Aarau
Switzerland MNLA
31-23 V
25/3 Handball Stafa
Switzerland MNLA
33-31 V
11/3 Amicitia Zurich
Switzerland MNLA
25-24 V
8/3 BSV Bern Muri
Switzerland MNLA
28-34 D
28/2 Kadetten Schaffhausen
Switzerland MNLA
30-33 D

HC Kriens-Luzern

VVVVVVVVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
26/8 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
34-29 V
30/5 Kadetten Schaffhausen
Switzerland MNLA
39-33 V
27/5 Kadetten Schaffhausen
Switzerland MNLA
41-36 V
24/5 Kadetten Schaffhausen
Switzerland MNLA
37-33 V
3/5 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
35-29 V
30/4 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
41-33 V
26/4 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
38-27 V
15/4 RTV 1879 Basel
Switzerland MNLA
46-38 V
11/4 RTV 1879 Basel
Switzerland MNLA
41-29 V
8/4 RTV 1879 Basel
Switzerland MNLA
42-35 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en TSV St. Otmar St. Gallen vs HC Kriens-Luzern?

Nuestro modelo da un 72% a HC Kriens-Luzern.

¿Cuántos puntos se esperan en TSV St. Otmar St. Gallen vs HC Kriens-Luzern?

El modelo estima 63,5 puntos en total (TSV St. Otmar St. Gallen 30,4 · HC Kriens-Luzern 33,1).