Balonmano · Switzerland MNLA · 5/9, 18:00

Pronóstico: Handball Stafa vs HC Kriens-Luzern

Fichas de equipo: Handball Stafa · HC Kriens-Luzern

Resumen del pronóstico
Puntos estimados
69,6Total
Handball Stafa31,2
HC Kriens-Luzern38,4
1X2
13% 87%
Handball Stafa HC Kriens-Luzern
Mercados
Menos de 69,5 puntos 70%
Forma reciente · 10 últimos
Handball Stafa 2-0-8 (V-E-D)
DDVDDVDDDD
HC Kriens-Luzern 10-0-0 (V-E-D)
VVVVVVVVVV
Cara a cara
Handball Stafa 1–5 HC Kriens-Luzern (6 últimos)
  • Handball Stafa34-44HC Kriens-Luzern
  • HC Kriens-Luzern44-29Handball Stafa
  • Handball Stafa31-39HC Kriens-Luzern
  • Handball Stafa32-27HC Kriens-Luzern
  • HC Kriens-Luzern25-20Handball Stafa
  • Handball Stafa26-32HC Kriens-Luzern
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Handball Stafa 1406 · HC Kriens-Luzern 1675
Handball StafaHC Kriens-Luzern
Nuestro modelo24%76%
Mercado6%89%
Total estimado (nuestro) 69.6 puntos · línea Bet365 69.5

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Puntos estimados69,6Handball Stafa 31,2 · HC Kriens-Luzern 38,4
Over / Under 69.5Under · 70%tendencia reciente · ~65,4 pts · fuerza 4

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por rival) hace favorito a HC Kriens-Luzern (rating 1406 vs 1675).
  • HC Kriens-Luzern es claro favorito (87% del mercado).
  • Historial directo a favor de HC Kriens-Luzern: 5-1.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

Handball StafaHC Kriens-Luzern
Puntos F|C (Últ. 10)29.6 / 33.937.6 / 31
Puntos F|C (Últ. 5)28 / 35.635.8 / 30
Estim. resultado3138
Estim. total69.6
Línea O/U69,5
Dif.0.1
Over / Under30% / 70%

El reparto de puntos refleja el ritmo anotador de cada equipo; la probabilidad de victoria incluye además la ventaja de jugar en casa.

Enfrentamientos directos (H2H) · Handball Stafa 105 HC Kriens-Luzern

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
07/03/26
Switzerland MNLA
Handball Stafa34-44HC Kriens-Luzern
06/12/25
Switzerland MNLA
HC Kriens-Luzern44-29Handball Stafa
13/09/25
Switzerland MNLA
Handball Stafa31-39HC Kriens-Luzern
31/01/24
Switzerland Cup
Handball Stafa32-27HC Kriens-Luzern
19/12/15
Switzerland MNLA
HC Kriens-Luzern25-20Handball Stafa
24/10/15
Switzerland MNLA
Handball Stafa26-32HC Kriens-Luzern

Clasificación · Switzerland MNLA

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGP GFGCPts
1 Kadetten Schaffhausen 330 104836
2 HC Kriens-Luzern 330 99816
3 Pfadi Winterthur 321 101794
4 BSV Bern Muri 321 94834
5 Amicitia Zurich 321 102964
6 Wacker Thun 312 991022
7 TSV St. Otmar St. Gallen 312 91962
8 HSC Suhr Aarau 312 76922
9 RTV 1879 Basel 303 861030
10 Handball Stafa 303 751120

Rivales en común 2 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalHandball StafaHC Kriens-Luzern
Pfadi Winterthur 21-39 D 34-29 V
TSV St. Otmar St. Gallen 31-33 D 34-26 V
Balance vs comunes 0 V 0 E 2 D 2 V 0 E 0 D

Mejor contra rivales comunes: HC Kriens-Luzern (2 de 2 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Handball Stafa

DDVDDVDDDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
2/9 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
21-39 D
29/8 BSV Bern Muri
Switzerland MNLA
21-34 D
26/8 Amicitia Zurich
Switzerland MNLA
33-39 D
25/4 HSC Suhr Aarau
Switzerland MNLA
32-34 D
22/4 HSC Suhr Aarau
Switzerland MNLA
33-32 V
19/4 HSC Suhr Aarau
Switzerland MNLA
30-31 D
15/4 HSC Suhr Aarau
Switzerland MNLA
30-33 D
12/4 HSC Suhr Aarau
Switzerland MNLA
33-31 V
1/4 Amicitia Zurich
Switzerland MNLA
32-33 D
25/3 TSV St. Otmar St. Gallen
Switzerland MNLA
31-33 D

HC Kriens-Luzern

VVVVVVVVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival FT Res.
2/9 Wacker Thun
Switzerland MNLA
31-26 V
30/8 TSV St. Otmar St. Gallen
Switzerland MNLA
34-26 V
26/8 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
34-29 V
30/5 Kadetten Schaffhausen
Switzerland MNLA
39-33 V
27/5 Kadetten Schaffhausen
Switzerland MNLA
41-36 V
24/5 Kadetten Schaffhausen
Switzerland MNLA
37-33 V
3/5 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
35-29 V
30/4 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
41-33 V
26/4 Pfadi Winterthur
Switzerland MNLA
38-27 V
15/4 RTV 1879 Basel
Switzerland MNLA
46-38 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Handball Stafa vs HC Kriens-Luzern?

Nuestro modelo da un 87% a HC Kriens-Luzern.

¿Cuántos puntos se esperan en Handball Stafa vs HC Kriens-Luzern?

El modelo estima 69,6 puntos en total (Handball Stafa 31,2 · HC Kriens-Luzern 38,4).

¿Más o menos de 69,5 puntos?

El histórico reciente apunta a menos de 69,5 puntos (70%).