Pronóstico: Rubio Nu vs Guarani Asuncion
Fichas de equipo: Rubio Nu · Guarani Asuncion
- Guarani Asuncion2-3Rubio Nu
- Rubio Nu0-2Guarani Asuncion
- Guarani Asuncion4-0Rubio Nu
- Guarani Asuncion0-1Rubio Nu
- Rubio Nu0-1Guarani Asuncion
- Guarani Asuncion2-1Rubio Nu
| Rubio Nu | Empate | Guarani Asuncion | |
|---|---|---|---|
| Nuestro modelo | 30% | 30% | 39% |
| Mercado | 31% | 29% | 40% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Guarani Asuncion (rating 1452 vs 1521).
- Historial directo a favor de Guarani Asuncion: 4-0-2.
- Muchos córners: 10.7 de media combinada.
- Partido de tarjetas: 8.3 🟨 de media combinada.
Estadísticas · 10/10 partidos analizados
F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido
| Rubio Nu | Guarani Asuncion | |
|---|---|---|
| Goles a favor / en contra (FT) | 1 / 1.3 | 1 / 0.8 |
| Goles a favor / en contra (HT) | 0.4 / 0.6 | 0.5 / 0.3 |
| Resultado al descanso (V/E/D) | 10/60/30% | 30/60/10% |
| Córners (HT / FT) | 1.8 / 4.5 | 3.6 / 6.2 |
| Tarjetas (🟨 / 🟥) | 4.9 / 0.4 | 3.4 / 0.1 |
Enfrentamientos directos (H2H) · Rubio Nu 2–0–4 Guarani Asuncion
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|
| 15/08/26 Paraguay Division Profesional | Guarani Asuncion | 2-3 HT 0-1 | Rubio Nu |
| 01/04/26 Paraguay Division Profesional | Rubio Nu | 0-2 HT 0-0 | Guarani Asuncion |
| 02/02/26 Paraguay Division Profesional | Guarani Asuncion | 4-0 HT 1-0 | Rubio Nu |
| 13/11/17 Paraguay Division Profesional | Guarani Asuncion | 0-1 HT 0-1 | Rubio Nu |
| 01/09/17 Paraguay Division Profesional | Rubio Nu | 0-1 HT 0-0 | Guarani Asuncion |
| 18/06/17 Paraguay Division Profesional | Guarani Asuncion | 2-1 HT 1-0 | Rubio Nu |
Clasificación · Paraguay Division Profesional
Desliza la tabla horizontalmente →
| # | Equipo | PJ | G | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Deportivo Recoleta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Cerro Porteno | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Guarani Asuncion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Olimpia Asuncion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | 2 de Mayo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Libertad Asuncion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Nacional Asuncion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Rubio Nu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Sportivo San Lorenzo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Sportivo Ameliano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Sportivo Luqueno | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Sportivo Trinidense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Rivales en común 10 rivales
Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes
| Rival | Rubio Nu | Guarani Asuncion |
|---|---|---|
| Deportivo Recoleta | 0-1 D | 2-0 V |
| Olimpia Asuncion | 0-0 E | 1-1 E |
| Sportivo Ameliano | 2-1 V | 1-1 E |
| 2 de Mayo | 2-2 E | 0-0 E |
| Cerro Porteno | 0-1 D | 1-1 E |
| Nacional Asuncion | 0-1 D | 0-2 D |
| Libertad Asuncion | 2-4 D | 2-2 E |
| Sportivo San Lorenzo | 3-1 V | 1-1 E |
| Sportivo Luqueno | 1-2 D | 1-0 V |
| Sportivo Trinidense | 0-0 E | 1-0 V |
| Balance vs comunes | 2 V 3 E 5 D | 3 V 6 E 1 D |
Mejor contra rivales comunes: Guarani Asuncion (5 de 10 cruces a favor)
Últimos 10 partidos jugados
De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Rubio Nu
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/10 | Deportivo Recoleta Paraguay Division Profesional |
0-0 | 0-1 | 4 | 7 | D |
| 11/10 | Olimpia Asuncion Paraguay Division Profesional |
0-0 | 0-0 | 6 | 4 | E |
| 6/10 | Sportivo Ameliano Paraguay Division Profesional |
1-0 | 2-1 | 5 | 7 | V |
| 26/9 | 2 de Mayo Paraguay Division Profesional |
1-1 | 2-2 | 3 | 3 | E |
| 19/9 | Cerro Porteno Paraguay Division Profesional |
0-1 | 0-1 | 5 | 5 | D |
| 13/9 | Nacional Asuncion Paraguay Division Profesional |
0-0 | 0-1 | 3 | 5 | D |
| 6/9 | Libertad Asuncion Paraguay Division Profesional |
1-2 | 2-4 | 5 | 3 | D |
| 1/9 | Sportivo San Lorenzo Paraguay Division Profesional |
1-1 | 3-1 | 5 | 7 | V |
| 28/8 | Sportivo Luqueno Paraguay Division Profesional |
0-1 | 1-2 | 5 | 5 | D |
| 21/8 | Sportivo Trinidense Paraguay Division Profesional |
0-0 | 0-0 | 4 | 7 | E |
Guarani Asuncion
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/10 | Nacional Asuncion Paraguay Division Profesional |
0-0 | 0-2 | 10 | 3 | D |
| 12/10 | Libertad Asuncion Paraguay Division Profesional |
1-1 | 2-2 | 5 | 5 | E |
| 3/10 | Sportivo San Lorenzo Paraguay Division Profesional |
1-0 | 1-1 | 5 | 6 | E |
| 25/9 | Sportivo Luqueno Paraguay Division Profesional |
0-0 | 1-0 | 5 | 5 | V |
| 18/9 | Sportivo Trinidense Paraguay Division Profesional |
0-0 | 1-0 | 7 | 3 | V |
| 12/9 | Cerro Porteno Paraguay Division Profesional |
1-1 | 1-1 | 6 | 4 | E |
| 7/9 | Deportivo Recoleta Paraguay Division Profesional |
1-0 | 2-0 | 5 | 0 | V |
| 2/9 | Olimpia Asuncion Paraguay Division Profesional |
1-0 | 1-1 | 3 | 5 | E |
| 30/8 | Sportivo Ameliano Paraguay Division Profesional |
0-1 | 1-1 | 9 | 3 | E |
| 25/8 | 2 de Mayo Paraguay Division Profesional |
0-0 | 0-0 | 7 | 1 | E |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Rubio Nu vs Guarani Asuncion?
Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Guarani Asuncion (40%). Probabilidades: Rubio Nu 31%, empate 30%, Guarani Asuncion 40%.
¿Cuántos goles se esperan en Rubio Nu vs Guarani Asuncion?
El modelo espera 2,4 goles (Rubio Nu 1,11 · Guarani Asuncion 1,29), con un 51% a menos de 2,25 goles.
¿Marcarán ambos equipos en Rubio Nu vs Guarani Asuncion?
El modelo da un 52% a que ambos equipos marquen.
¿Cuál es el marcador más probable?
El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.

