Fútbol · Cyprus Division 1 · 24/10, 18:00

Pronóstico: AEK Larnaca vs Omonia Nicosia

Fichas de equipo: AEK Larnaca · Omonia Nicosia

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,54Total
AEK Larnaca1,16
Omonia Nicosia1,38
1X2
31% 29% 41%
AEK Larnaca Empate Omonia Nicosia
Mercados
Menos de 2,5 goles 52% Ambos marcan 53%
Marcador más probable
1-1 14%
Forma reciente · 10 últimos
AEK Larnaca 6-3-1 (V-E-D)
VEEVVVDVVE
Omonia Nicosia 7-3-0 (V-E-D)
VVEVVEVEVV
Cara a cara
AEK Larnaca 1–2–3 Omonia Nicosia (6 últimos)
  • Omonia Nicosia1-1AEK Larnaca
  • AEK Larnaca0-2Omonia Nicosia
  • Omonia Nicosia2-1AEK Larnaca
  • AEK Larnaca1-1Omonia Nicosia
  • Omonia Nicosia1-0AEK Larnaca
  • AEK Larnaca2-1Omonia Nicosia
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · AEK Larnaca 1564 · Omonia Nicosia 1626
AEK LarnacaEmpateOmonia Nicosia
Nuestro modelo30%29%41%
Mercado31%28%41%
Total estimado (nuestro) 2.54 goles · línea Bet365 2.5

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMenos 1.5 · 54%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Omonia Nicosia (rating 1564 vs 1626).
  • Historial directo a favor de Omonia Nicosia: 3-2-1.
  • Partido de tarjetas: 9.6 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

AEK LarnacaOmonia Nicosia
Goles a favor / en contra (FT)1.9 / 1.12.5 / 0.5
Goles a favor / en contra (HT)0.9 / 0.30.7 / 0.3
Resultado al descanso (V/E/D)50/40/10%30/60/10%
Córners (HT / FT)1.4 / 3.32.7 / 6.5
Tarjetas (🟨 / 🟥)5 / 0.34.6 / 0.2

Enfrentamientos directos (H2H) · AEK Larnaca 1–2–3 Omonia Nicosia

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
10/05/26
Cyprus Division 1
Omonia Nicosia1-1
HT 0-1
AEK Larnaca
14/04/26
Cyprus Division 1
AEK Larnaca0-2
HT 0-1
Omonia Nicosia
14/01/26
Cyprus Cup
Omonia Nicosia2-1
HT 2-0
AEK Larnaca
15/12/25
Cyprus Division 1
AEK Larnaca1-1
HT 0-1
Omonia Nicosia
17/09/25
Cyprus Division 1
Omonia Nicosia1-0
HT 0-0
AEK Larnaca
07/05/25
Cyprus Cup
AEK Larnaca2-1
HT 1-1
Omonia Nicosia

Clasificación · Cyprus Division 1

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 AEL Limassol 6501 10815
2 AEK Larnaca 6411 11513
3 Apollon Limassol 6330 14812
4 Omonia Nicosia 5320 11211
5 Pafos FC 5311 7310
6 Aris Limassol 6231 789
7 Omonia 29is Maiou 6222 1198
8 Apoel Nicosia 5212 1287
9 Omonia Aradippou 6132 466
10 Nea Salamis Famagusta 6114 11154
11 Olympiakos Nicosia 5041 894
12 Krasava ENY Ypsonas 6105 5143
13 Anorthosis Famagusta 6105 4133
14 APK Karmotissa 6033 4113

Rivales en común 5 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalAEK LarnacaOmonia Nicosia
Aris Limassol 1-1 E 4-1 V
Omonia Aradippou 1-0 V 0-0 E
Pafos FC 0-1 D 2-0 V
Apoel Nicosia 3-1 V 3-0 V
Apollon Limassol 1-0 V 0-0 E
Balance vs comunes 3 V 1 E 1 D 3 V 2 E 0 D

Mejor contra rivales comunes: Omonia Nicosia (3 de 5 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

AEK Larnaca

VEEVVVDVVE

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
18/10 Aris Limassol
Cyprus Division 1
0-1 1-1 34 E
12/10 Omonia Aradippou
Cyprus Division 1
0-0 1-0 73 V
18/9 Omonia 29is Maiou
Cyprus Division 1
1-1 2-1 66 V
13/9 Pafos FC
Cyprus Division 1
0-0 0-1 33 D
6/9 Nea Salamis Famagusta
Cyprus Division 1
2-0 4-1 22 V
29/8 Apoel Nicosia
Cyprus Division 1
2-0 3-1 37 V
22/5 Aris Limassol
Cyprus Division 1
1-0 4-3 15 V
16/5 Pafos FC
Cyprus Division 1
1-1 2-2 26 E
10/5 Omonia Nicosia
Cyprus Division 1
1-0 1-1 17 E
6/5 Apollon Limassol
Cyprus Division 1
1-0 1-0 510 V

Omonia Nicosia

VVEVVEVEVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
9/10 APK Karmotissa
Cyprus Division 1
0-0 3-0 105 V
20/9 Krasava ENY Ypsonas
Cyprus Division 1
1-1 4-1 135 V
12/9 Apollon Limassol
Cyprus Division 1
0-0 0-0 57 E
7/9 Aris Limassol
Cyprus Division 1
1-0 4-1 64 V
31/8 Omonia Aradippou
Cyprus Division 1
0-0 0-0 104 E
22/5 Apollon Limassol
Cyprus Division 1
1-1 5-2 64 V
16/5 Apoel Nicosia
Cyprus Division 1
2-0 3-0 43 V
10/5 AEK Larnaca
Cyprus Division 1
0-1 1-1 57 E
6/5 Pafos FC
Cyprus Division 1
0-0 2-0 36 V
2/5 Aris Limassol
Cyprus Division 1
2-0 3-0 33 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en AEK Larnaca vs Omonia Nicosia?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Omonia Nicosia (41%). Probabilidades: AEK Larnaca 31%, empate 29%, Omonia Nicosia 41%.

¿Cuántos goles se esperan en AEK Larnaca vs Omonia Nicosia?

El modelo espera 2,54 goles (AEK Larnaca 1,16 · Omonia Nicosia 1,38), con un 52% a menos de 2,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en AEK Larnaca vs Omonia Nicosia?

El modelo da un 53% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.