Fútbol · Oman League · 19/10, 15:00

Pronóstico: Al-Nahda vs Sur SC

Fichas de equipo: Al-Nahda · Sur SC

Resumen del pronóstico
Goles esperados
3,05Total
Al-Nahda2,09
Sur SC0,96
1X2
62% 23% 15%
Al-Nahda Empate Sur SC
Mercados
Más de 2,5 goles 53% Ambos marcan 54%
Marcador más probable
1-1 10%
Forma reciente · 10 últimos
Al-Nahda 6-1-3 (V-E-D)
VVVVDDDVVE
Sur SC 4-1-5 (V-E-D)
DVVVVEDDDD
Cara a cara
Al-Nahda 4–2–0 Sur SC (6 últimos)
  • Al-Nahda3-2Sur SC
  • Sur SC1-1Al-Nahda
  • Al-Nahda4-2Sur SC
  • Sur SC0-2Al-Nahda
  • Al-Nahda4-2Sur SC
  • Al-Nahda1-1Sur SC
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Al-Nahda 1553 · Sur SC 1472
Al-NahdaEmpateSur SC
Nuestro modelo63%22%15%
Mercado62%23%15%
Total estimado (nuestro) 3.05 goles · línea Bet365 2.5 · +0.5

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 65%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Al-Nahda (rating 1553 vs 1472).
  • Historial directo a favor de Al-Nahda: 4-2-0.
  • Partido de tarjetas: 5.8 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Al-NahdaSur SC
Goles a favor / en contra (FT)1.3 / 1.31.6 / 1.8
Goles a favor / en contra (HT)0.8 / 0.70.6 / 0.9
Resultado al descanso (V/E/D)30/50/20%30/30/40%
Córners (HT / FT)1.3 / 3.21.4 / 3.7
Tarjetas (🟨 / 🟥)3.2 / 0.32.6 / 0.2

Enfrentamientos directos (H2H) · Al-Nahda 4–2–0 Sur SC

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
31/03/26
Oman Federation Cup
Al-Nahda3-2
HT 1-2
Sur SC
17/03/26
Oman League
Sur SC1-1Al-Nahda
11/01/26
Oman Sultans Cup
Al-Nahda4-2
HT 0-1
Sur SC
03/01/26
Oman Sultans Cup
Sur SC0-2
HT 0-0
Al-Nahda
29/10/25
Oman League
Al-Nahda4-2
HT 2-0
Sur SC
07/03/25
Oman League
Al-Nahda1-1
HT 0-1
Sur SC

Clasificación · Oman League

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Al-Nasr Salalah 3300 619
2 Saham 5302 559
3 Al Seeb 3210 627
4 Al-Nahda 3210 537
5 Al Shabab Seeb 3201 756
6 Oman FC 3201 326
7 Samail 5131 476
8 Ibri Club 4121 525
9 Fanja 5122 345
10 Sohar Club 4121 245
11 Al Musannah 5113 564
12 Bahla 3102 453
13 Dhofar 4022 362
14 Sur SC 4004 390

Rivales en común 4 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalAl-NahdaSur SC
Al Seeb 1-1 E 0-2 D
Al Shabab Seeb 3-2 V 2-3 D
Bahla 1-2 D 1-3 D
Sohar Club 2-1 V 3-3 E
Balance vs comunes 2 V 1 E 1 D 0 V 1 E 3 D

Mejor contra rivales comunes: Al-Nahda (4 de 4 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Al-Nahda

VVVVDDDVVE

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
10/9 Al Seeb
Oman League
1-1 1-1 25 E
5/9 Al Shabab Seeb
Oman League
2-0 3-2 35 V
30/8 Al Musannah
Oman League
0-0 1-0 61 V
23/5 Al Shabab Seeb
Oman League
1-2 2-3 44 D
18/5 Bahla
Oman League
1-1 1-2 84 D
14/5 Al Seeb
Oman League
0-2 0-4 06 D
4/5 Al-Nasr Salalah
Oman League
1-0 1-0 14 V
30/4 Samail
Oman League
0-0 1-0 22 V
26/4 Dhofar
Oman League
1-0 1-0 12 V
17/4 Sohar Club
Oman League
1-1 2-1 52 V

Sur SC

DVVVVEDDDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
10/10 Saham
Oman League
0-1 0-1 102 D
11/9 Bahla
Oman League
1-0 1-3 44 D
6/9 Al Seeb
Oman League
0-1 0-2 25 D
31/8 Al Shabab Seeb
Oman League
1-1 2-3 40 D
23/5 Sohar Club
Oman League
0-2 3-3 33 E
18/5 Oman FC
Oman League
2-1 3-2 11 V
12/5 Al Khaburah
Oman League
1-0 2-1 51 V
8/5 Al Shabab Seeb
Oman League
0-0 2-0 23 V
3/5 Ibri Club
Oman League
1-1 2-1 34 V
18/4 Al Seeb
Oman League
0-2 1-2 35 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Al-Nahda vs Sur SC?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Al-Nahda (62%). Probabilidades: Al-Nahda 62%, empate 23%, Sur SC 15%.

¿Cuántos goles se esperan en Al-Nahda vs Sur SC?

El modelo espera 3,05 goles (Al-Nahda 2,09 · Sur SC 0,96), con un 53% a más de 2,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Al-Nahda vs Sur SC?

El modelo da un 54% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.