Pronóstico: IBV Vestmannaeyjar (W) vs Stjarnan (W)

Fichas de equipo: IBV Vestmannaeyjar (W) · Stjarnan (W)

Resumen del pronóstico
Goles esperados
3,13Total
IBV Vestmannaeyjar (W)1,68
Stjarnan (W)1,46
1X2
42% 25% 33%
IBV Vestmannaeyjar (W) Empate Stjarnan (W)
Mercados
Menos de 3,5 goles 62% Ambos marcan 57%
Marcador más probable
1-1 12%
Forma reciente · 10 últimos
IBV Vestmannaeyjar (W) 3-1-6 (V-E-D)
EDVDVDVDDD
Stjarnan (W) 1-3-6 (V-E-D)
EEDVDDDDED
Cara a cara
IBV Vestmannaeyjar (W) 1–5 Stjarnan (W) (6 últimos)
  • IBV Vestmannaeyjar (W)3-2Stjarnan (W)
  • Stjarnan (W)2-0IBV Vestmannaeyjar (W)
  • Stjarnan (W)2-1IBV Vestmannaeyjar (W)
  • IBV Vestmannaeyjar (W)1-2Stjarnan (W)
  • Stjarnan (W)1-0IBV Vestmannaeyjar (W)
  • Stjarnan (W)3-1IBV Vestmannaeyjar (W)
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · IBV Vestmannaeyjar (W) 1448 · Stjarnan (W) 1447
IBV Vestmannaeyjar (W)EmpateStjarnan (W)
Nuestro modelo42%26%32%
Mercado43%24%33%
Total estimado (nuestro) 3.13 goles · línea Bet365 3.25

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 64%estimación del modelo

Claves del partido

  • Historial directo a favor de Stjarnan (W): 5-0-1.
  • Partido de tarjetas: 5.4 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

IBV Vestmannaeyjar (W)Stjarnan (W)
Goles a favor / en contra (FT)1.8 / 2.60.9 / 1.6
Goles a favor / en contra (HT)1 / 1.30.3 / 0.8
Resultado al descanso (V/E/D)50/10/40%10/50/40%
Córners (HT / FT)2.5 / 4.91.7 / 3.3
Tarjetas (🟨 / 🟥)3.1 / 02.3 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · IBV Vestmannaeyjar (W) 1–0–5 Stjarnan (W)

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
13/08/26
Iceland Premier League Women
IBV Vestmannaeyjar (W)3-2
HT 2-1
Stjarnan (W)
30/05/26
Iceland Premier League Women
Stjarnan (W)2-0
HT 0-0
IBV Vestmannaeyjar (W)
09/03/24
Iceland Cup Women
Stjarnan (W)2-1
HT 1-1
IBV Vestmannaeyjar (W)
04/07/23
Iceland Premier League Women
IBV Vestmannaeyjar (W)1-2
HT 1-1
Stjarnan (W)
02/05/23
Iceland Premier League Women
Stjarnan (W)1-0
HT 1-0
IBV Vestmannaeyjar (W)
18/03/23
Iceland Cup Women
Stjarnan (W)3-1
HT 1-1
IBV Vestmannaeyjar (W)

Clasificación · Iceland Premier League Women · Besta deild, Women 2026, Championship Round

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Breidablik (W) 221615 582749
2 FH Hafnarfjordur (W) 221345 643943
3 IBV Vestmannaeyjar (W) 229310 374630
4 Throttur Reykjavik (W) 22859 403729
5 Grindavik/Njardvik (W) 22859 314029
6 Stjarnan (W) 22769 323427

Rivales en común 5 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalIBV Vestmannaeyjar (W)Stjarnan (W)
Grindavik/Njardvik (W) 1-2 D 0-0 E
FH Hafnarfjordur (W) 0-5 D 0-1 D
Breidablik (W) 1-2 D 0-1 D
Throttur Reykjavik (W) 4-3 V 1-5 D
Fram Reykjavik (W) 2-3 D 2-3 D
Balance vs comunes 1 V 0 E 4 D 0 V 1 E 4 D

Mejor contra rivales comunes: Stjarnan (W) (2 de 5 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

IBV Vestmannaeyjar (W)

EDVDVDVDDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
16/10 Grindavik/Njardvik (W)
Iceland Premier League Women
0-0 1-2 65 D
4/10 FH Hafnarfjordur (W)
Iceland Premier League Women
0-2 0-5 –– D
26/9 Breidablik (W)
Iceland Premier League Women
1-0 1-2 24 D
18/9 Throttur Reykjavik (W)
Iceland Premier League Women
3-1 4-3 52 V
5/9 Fram Reykjavik (W)
Iceland Premier League Women
2-1 2-3 –– D
29/8 Breidablik (W)
Iceland Premier League Women
1-0 2-1 61 V
21/8 Throttur Reykjavik (W)
Iceland Premier League Women
0-2 1-2 33 D
13/8 Stjarnan (W)
Iceland Premier League Women
2-1 3-2 102 V
7/8 Grindavik/Njardvik (W)
Iceland Premier League Women
1-4 2-4 44 D
29/7 FH Hafnarfjordur (W)
Iceland Premier League Women
0-2 2-2 34 E

Stjarnan (W)

EEDVDDDDED

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
19/10 Breidablik (W)
Iceland Premier League Women
0-1 0-1 24 D
2/10 Grindavik/Njardvik (W)
Iceland Premier League Women
0-0 0-0 03 E
27/9 Throttur Reykjavik (W)
Iceland Premier League Women
0-3 1-5 44 D
18/9 FH Hafnarfjordur (W)
Iceland Premier League Women
0-0 0-1 33 D
7/9 Vikingur Reykjavik (W)
Iceland Premier League Women
0-1 1-2 22 D
29/8 Fram Reykjavik (W)
Iceland Premier League Women
2-1 2-3 21 D
20/8 Breidablik (W)
Iceland Premier League Women
0-0 2-0 61 V
13/8 IBV Vestmannaeyjar (W)
Iceland Premier League Women
1-2 2-3 72 D
6/8 Throttur Reykjavik (W)
Iceland Premier League Women
0-0 1-1 41 E
28/7 Grindavik/Njardvik (W)
Iceland Premier League Women
0-0 0-0 32 E

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en IBV Vestmannaeyjar (W) vs Stjarnan (W)?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de IBV Vestmannaeyjar (W) (42%). Probabilidades: IBV Vestmannaeyjar (W) 42%, empate 25%, Stjarnan (W) 33%.

¿Cuántos goles se esperan en IBV Vestmannaeyjar (W) vs Stjarnan (W)?

El modelo espera 3,13 goles (IBV Vestmannaeyjar (W) 1,68 · Stjarnan (W) 1,46), con un 53% a menos de 3,25 goles.

¿Marcarán ambos equipos en IBV Vestmannaeyjar (W) vs Stjarnan (W)?

El modelo da un 57% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.