Pronóstico: Wellington Phoenix (W) vs Melbourne Victory (W)

Fichas de equipo: Wellington Phoenix (W) · Melbourne Victory (W)

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,29Total
Wellington Phoenix (W)1,28
Melbourne Victory (W)1,01
1X2
41% 31% 28%
Wellington Phoenix (W) Empate Melbourne Victory (W)
Mercados
Menos de 2,5 goles 54% Ambos marcan 51%
Marcador más probable
1-1 14%
Forma reciente · 10 últimos
Wellington Phoenix (W) 4-1-5 (V-E-D)
EVVDDVDVDD
Melbourne Victory (W) 5-2-3 (V-E-D)
VEEVDVVDDV
Cara a cara
Wellington Phoenix (W) 1–4–1 Melbourne Victory (W) (6 últimos)
  • Melbourne Victory (W)1-1Wellington Phoenix (W)
  • Wellington Phoenix (W)1-0Melbourne Victory (W)
  • Wellington Phoenix (W)1-1Melbourne Victory (W)
  • Melbourne Victory (W)1-1Wellington Phoenix (W)
  • Melbourne Victory (W)5-3Wellington Phoenix (W)
  • Wellington Phoenix (W)2-2Melbourne Victory (W)
Análisis del modelo
Goles 1ª parteMenos 1.5 · 55%estimación del modelo

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Wellington Phoenix (W)Melbourne Victory (W)
Goles a favor / en contra (FT)1.4 / 1.21 / 0.7
Goles a favor / en contra (HT)0.7 / 0.40.5 / 0.4
Resultado al descanso (V/E/D)30/60/10%30/50/20%
Córners (HT / FT)2.7 / 5.81.8 / 4.2
Tarjetas (🟨 / 🟥)0.8 / 02.6 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · Wellington Phoenix (W) 1–4–1 Melbourne Victory (W)

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
20/02/26
Australia A-League Women
Melbourne Victory (W)1-1
HT 0-0
Wellington Phoenix (W)
23/11/25
Australia A-League Women
Wellington Phoenix (W)1-0
HT 1-0
Melbourne Victory (W)
08/02/25
Australia A-League Women
Wellington Phoenix (W)1-1
HT 1-0
Melbourne Victory (W)
13/12/24
Australia A-League Women
Melbourne Victory (W)1-1
HT 0-0
Wellington Phoenix (W)
03/03/24
Australia A-League Women
Melbourne Victory (W)5-3
HT 4-0
Wellington Phoenix (W)
10/12/23
Australia A-League Women
Wellington Phoenix (W)2-2
HT 2-2
Melbourne Victory (W)

Clasificación · Australia A-League Women

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Central Coast Mariners FC (W) 1100 423
2 Melbourne City (W) 1100 213
3 Melbourne Victory (W) 1100 103
3 Perth Glory (W) 1100 103
5 Adelaide United (W) 1010 221
5 Sydney FC (W) 1010 221
7 Canberra Utd (W) 0000 000
8 Wellington Phoenix (W) 1001 120
9 Newcastle Jets (W) 1001 010
9 Western Sydney Wanderers (W) 1001 010
11 Brisbane Roar (W) 1001 240

Rivales en común 3 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalWellington Phoenix (W)Melbourne Victory (W)
Melbourne City (W) 1-2 D 0-1 D
Western Sydney Wanderers (W) 0-1 D 1-0 V
Sydney FC (W) 3-1 V 1-2 D
Balance vs comunes 1 V 0 E 2 D 1 V 0 E 2 D

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Wellington Phoenix (W)

EVVDDVDVDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
18/10 Melbourne City (W)
Australia A-League Women
0-0 1-2 41 D
16/5 Melbourne City (W)
Australia A-League Women
0-2 1-3 61 D
10/5 Brisbane Roar (W)
Australia A-League Women
1-0 1-0 53 V
3/5 Brisbane Roar (W)
Australia A-League Women
1-1 1-2 30 D
3/4 Adelaide United (W)
Australia A-League Women
2-0 2-0 51 V
29/3 Western Sydney Wanderers (W)
Australia A-League Women
0-0 0-1 40 D
25/3 Central Coast Mariners FC (W)
Australia A-League Women
0-0 1-2 41 D
20/3 Sydney FC (W)
Australia A-League Women
1-1 3-1 110 V
14/3 Brisbane Roar (W)
Australia A-League Women
2-0 3-0 71 V
20/2 Melbourne Victory (W)
Australia A-League Women
0-0 1-1 90 E

Melbourne Victory (W)

VEEVDVVDDV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
17/10 Western Sydney Wanderers (W)
Australia A-League Women
1-0 1-0 42 V
9/5 Melbourne City (W)
Australia A-League Women
0-1 0-1 63 D
2/5 Melbourne City (W)
Australia A-League Women
0-1 0-1 22 D
25/4 Canberra Utd (W)
Australia A-League Women
2-1 3-1 42 V
3/4 Perth Glory (W)
Australia A-League Women
1-0 1-0 33 V
28/3 Sydney FC (W)
Australia A-League Women
1-1 1-2 63 D
14/3 Western Sydney Wanderers (W)
Australia A-League Women
0-0 1-0 52 V
20/2 Wellington Phoenix (W)
Australia A-League Women
0-0 1-1 20 E
15/2 Melbourne City (W)
Australia A-League Women
0-0 0-0 22 E
7/2 Newcastle Jets (W)
Australia A-League Women
0-0 2-1 87 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Wellington Phoenix (W) vs Melbourne Victory (W)?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Wellington Phoenix (W) (41%). Probabilidades: Wellington Phoenix (W) 41%, empate 31%, Melbourne Victory (W) 28%.

¿Cuántos goles se esperan en Wellington Phoenix (W) vs Melbourne Victory (W)?

El modelo espera 2,29 goles (Wellington Phoenix (W) 1,28 · Melbourne Victory (W) 1,01), con un 54% a menos de 2,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Wellington Phoenix (W) vs Melbourne Victory (W)?

El modelo da un 51% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.