Fútbol · Australia NPL Queensland · 29/8, 09:00

Pronóstico: Moreton City Excelsior vs Gold Coast Knights

Fichas de equipo: Moreton City Excelsior · Gold Coast Knights

Resumen del pronóstico
Goles esperados
3,46Total
Moreton City Excelsior2,03
Gold Coast Knights1,44
1X2
51% 23% 27%
Moreton City Excelsior Empate Gold Coast Knights
Mercados
Menos de 3,5 goles 53% Ambos marcan 59%
Marcador más probable
1-1 10%
Forma reciente · 10 últimos
Moreton City Excelsior 4-3-3 (V-E-D)
EVEVDVEDVD
Gold Coast Knights 4-3-3 (V-E-D)
VDVVEDEDEV
Cara a cara
Moreton City Excelsior 3–3 Gold Coast Knights (6 últimos)
  • Gold Coast Knights2-1Moreton City Excelsior
  • Moreton City Excelsior4-1Gold Coast Knights
  • Moreton City Excelsior4-0Gold Coast Knights
  • Gold Coast Knights1-0Moreton City Excelsior
  • Gold Coast Knights2-5Moreton City Excelsior
  • Moreton City Excelsior2-3Gold Coast Knights
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Moreton City Excelsior 1522 · Gold Coast Knights 1494
Moreton City ExcelsiorEmpateGold Coast Knights
Nuestro modelo50%23%26%
Mercado51%22%27%
Total estimado (nuestro) 3.46 goles · línea Bet365 3.5

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 69%estimación del modelo

Claves del partido

  • Muchos córners: 11 de media combinada.
  • Partido de tarjetas: 7.6 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Moreton City ExcelsiorGold Coast Knights
Goles a favor / en contra (FT)1.7 / 1.61.5 / 1.4
Goles a favor / en contra (HT)0.9 / 0.50.9 / 0.6
Resultado al descanso (V/E/D)40/40/20%30/50/20%
Córners (HT / FT)1.3 / 4.92.4 / 6.1
Tarjetas (🟨 / 🟥)4.4 / 0.23.2 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · Moreton City Excelsior 303 Gold Coast Knights

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
04/07/26
Australia NPL Queensland
Gold Coast Knights2-1
HT 1-1
Moreton City Excelsior
20/02/26
Australia NPL Queensland
Moreton City Excelsior4-1
HT 2-0
Gold Coast Knights
15/08/25
Australia NPL Queensland
Moreton City Excelsior4-0
HT 2-0
Gold Coast Knights
02/05/25
Australia NPL Queensland
Gold Coast Knights1-0
HT 0-0
Moreton City Excelsior
02/08/24
Australia NPL Queensland
Gold Coast Knights2-5
HT 2-1
Moreton City Excelsior
27/04/24
Australia NPL Queensland
Moreton City Excelsior2-3
HT 1-1
Gold Coast Knights

Clasificación · Australia NPL Queensland

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Lions FC 221723 572253
2 Peninsula Power 221363 492745
3 Moreton City Excelsior 221237 513539
4 Gold Coast Knights 221156 463238
5 Brisbane City 22976 474834
6 Wynnum Wolves 22967 364033
7 Eastern Suburbs 229211 343529
8 Brisbane Olympic FC 228212 394326
9 Magic United 227114 335922
10 Rochedale Rovers 226313 345221
11 Gold Coast United 226214 263920
12 Brisbane Roar NPL 225116 325216

Rivales en común 7 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalMoreton City ExcelsiorGold Coast Knights
Lions FC 0-2 D 2-1 V
Brisbane Roar NPL 0-2 D 2-1 V
Peninsula Power 2-2 E 2-2 E
Gold Coast United 1-0 V 0-1 D
Wynnum Wolves 2-2 E 1-2 D
Rochedale Rovers 5-2 V 1-4 D
Eastern Suburbs 0-0 E 4-1 V
Balance vs comunes 2 V 3 E 2 D 3 V 1 E 3 D

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Moreton City Excelsior

EVEVDVEDVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
14/8 Lions FC
Australia NPL Queensland
0-0 0-2 44 D
8/8 Brisbane Olympic FC
Australia NPL Queensland
2-0 2-1 24 V
2/8 Brisbane Roar NPL
Australia NPL Queensland
0-1 0-2 47 D
18/7 Peninsula Power
Australia NPL Queensland
2-1 2-2 33 E
11/7 Magic United
Australia NPL Queensland
2-1 4-3 411 V
4/7 Gold Coast Knights
Australia NPL Queensland
1-1 1-2 46 D
28/6 Gold Coast United
Australia NPL Queensland
0-0 1-0 43 V
20/6 Wynnum Wolves
Australia NPL Queensland
0-1 2-2 104 E
16/6 Rochedale Rovers
Australia NPL Queensland
2-0 5-2 102 V
5/6 Eastern Suburbs
Australia NPL Queensland
0-0 0-0 42 E

Gold Coast Knights

VDVVEDEDEV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
14/8 Brisbane Roar NPL
Australia NPL Queensland
1-1 2-1 39 V
8/8 Peninsula Power
Australia NPL Queensland
2-1 2-2 92 E
1/8 Gold Coast United
Australia NPL Queensland
0-1 0-1 72 D
25/7 Gold Coast United
Australia NPL Queensland
0-0 1-1 84 E
18/7 Wynnum Wolves
Australia NPL Queensland
1-0 1-2 51 D
12/7 Brisbane City
Australia NPL Queensland
0-0 0-0 72 E
7/7 Lions FC
Australia NPL Queensland
0-1 2-1 32 V
4/7 Moreton City Excelsior
Australia NPL Queensland
1-1 2-1 66 V
26/6 Rochedale Rovers
Australia NPL Queensland
1-1 1-4 62 D
23/6 Eastern Suburbs
Australia NPL Queensland
3-0 4-1 72 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Moreton City Excelsior vs Gold Coast Knights?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Moreton City Excelsior (51%). Probabilidades: Moreton City Excelsior 51%, empate 23%, Gold Coast Knights 27%.

¿Cuántos goles se esperan en Moreton City Excelsior vs Gold Coast Knights?

El modelo espera 3,46 goles (Moreton City Excelsior 2,03 · Gold Coast Knights 1,44), con un 53% a menos de 3,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Moreton City Excelsior vs Gold Coast Knights?

El modelo da un 59% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.