Fútbol · Spain Tercera Group 1 · 18/10, 12:00

Pronóstico: Viveiro CF vs Racing Club Villalbes

Fichas de equipo: Viveiro CF · Racing Club Villalbes

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,23Total
Viveiro CF0,85
Racing Club Villalbes1,38
1X2
23% 29% 48%
Viveiro CF Empate Racing Club Villalbes
Mercados
Menos de 2,5 goles 61% No marcan ambos 51%
Marcador más probable
1-1 14%
Forma reciente · 10 últimos
Viveiro CF 2-2-6 (V-E-D)
EDVDDDDVED
Racing Club Villalbes 3-4-3 (V-E-D)
DDVEEVVEED
Cara a cara
Viveiro CF 2–3–1 Racing Club Villalbes (6 últimos)
  • Racing Club Villalbes2-2Viveiro CF
  • Viveiro CF1-1Racing Club Villalbes
  • Viveiro CF2-0Racing Club Villalbes
  • Racing Club Villalbes1-1Viveiro CF
  • Racing Club Villalbes0-1Viveiro CF
  • Viveiro CF0-1Racing Club Villalbes
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Viveiro CF 1453 · Racing Club Villalbes 1492
Viveiro CFEmpateRacing Club Villalbes
Nuestro modelo22%30%48%
Mercado23%28%49%
Total estimado (nuestro) 2.23 goles · línea Bet365 2.25

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMenos 1.5 · 61%estimación del modelo

Claves del partido

  • Historial directo a favor de Viveiro CF: 2-3-1.
  • Partido de tarjetas: 8.5 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Viveiro CFRacing Club Villalbes
Goles a favor / en contra (FT)0.4 / 11.1 / 1.5
Goles a favor / en contra (HT)0.2 / 0.50.4 / 0.4
Resultado al descanso (V/E/D)17/33/50%14/71/14%
Córners (HT / FT)0.8 / 3.81.7 / 2.9
Tarjetas (🟨 / 🟥)4.8 / 0.33.7 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · Viveiro CF 2–3–1 Racing Club Villalbes

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
08/02/26
Spain Tercera Group 1
Racing Club Villalbes2-2Viveiro CF
21/09/25
Spain Tercera Group 1
Viveiro CF1-1Racing Club Villalbes
20/04/25
Spain Tercera Group 1
Viveiro CF2-0Racing Club Villalbes
06/12/24
Spain Tercera Group 1
Racing Club Villalbes1-1
HT 0-0
Viveiro CF
05/02/23
Spain Tercera Group 1
Racing Club Villalbes0-1
HT 0-1
Viveiro CF
02/10/22
Spain Tercera Group 1
Viveiro CF0-1Racing Club Villalbes

Clasificación · Spain Tercera Group 1

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 CD Boiro 6411 11613
2 CD Barco 6321 7511
3 Antela FC 6321 6511
4 SD Sarriana 6312 121010
5 Portonovo 6312 8610
6 Alondras 6312 10910
7 CD Estradense 6312 101010
8 Lalin 6312 6610
9 Racing Club Villalbes 6231 879
10 Silva SD 6222 898
11 Pontevedra B 6213 977
12 Gran Pena 6213 9117
13 Celtiga 6132 566
13 Somozas 6132 566
15 Montaneros 6204 10126
16 Atletico Arteixo 6132 8106
17 CD Arenteiro 6114 7104
18 Viveiro CF 6114 264

Rivales en común 7 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalViveiro CFRacing Club Villalbes
CD Boiro 0-1 D 1-1 E
Celtiga 0-0 E 3-2 V
Montaneros 2-1 V 3-2 V
Atletico Arteixo 0-1 D 0-0 E
Compostela 0-1 D 0-0 E
CD Estradense 0-2 D 1-2 D
Lugo B 0-0 E 2-1 V
Balance vs comunes 1 V 2 E 4 D 3 V 3 E 1 D

Mejor contra rivales comunes: Racing Club Villalbes (6 de 7 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Viveiro CF

EDVDDDDVED

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
11/10 CD Boiro
Spain Tercera Group 1
0-0 0-1 35 D
4/10 Celtiga
Spain Tercera Group 1
– 0-0 –– E
27/9 Montaneros
Spain Tercera Group 1
1-0 2-1 14 V
20/9 Atletico Arteixo
Spain Tercera Group 1
– 0-1 –– D
13/9 SD Sarriana
Spain Tercera Group 1
0-1 0-2 14 D
6/9 Antela FC
Spain Tercera Group 1
0-1 0-1 510 D
10/5 Compostela
Spain Tercera Group 1
– 0-1 –– D
3/5 Alondras
Spain Tercera Group 1
0-1 2-1 115 V
25/4 CD Estradense
Spain Tercera Group 1
0-0 0-2 23 D
19/4 Lugo B
Spain Tercera Group 1
– 0-0 –– E

Racing Club Villalbes

DDVEEVVEED

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
11/10 CD Estradense
Spain Tercera Group 1
0-0 1-2 15 D
3/10 Silva SD
Spain Tercera Group 1
0-0 0-0 05 E
27/9 CD Boiro
Spain Tercera Group 1
– 1-1 –– E
19/9 Celtiga
Spain Tercera Group 1
– 3-2 –– V
13/9 Montaneros
Spain Tercera Group 1
3-0 3-2 04 V
5/9 Atletico Arteixo
Spain Tercera Group 1
0-0 0-0 74 E
16/5 Compostela
Spain Tercera Group 1
0-0 0-0 42 E
10/5 Lugo B
Spain Tercera Group 1
0-0 2-1 22 V
3/5 Gran Pena
Spain Tercera Group 1
0-3 1-4 64 D
26/4 Silva SD
Spain Tercera Group 1
– 0-3 –– D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Viveiro CF vs Racing Club Villalbes?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Racing Club Villalbes (48%). Probabilidades: Viveiro CF 23%, empate 29%, Racing Club Villalbes 48%.

¿Cuántos goles se esperan en Viveiro CF vs Racing Club Villalbes?

El modelo espera 2,23 goles (Viveiro CF 0,85 · Racing Club Villalbes 1,38), con un 50% a más de 2,25 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Viveiro CF vs Racing Club Villalbes?

El modelo da un 51% a que no marquen ambos equipos.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.