Fútbol · Romania Liga 2 · 17/10, 10:00

Pronóstico: CSM Satu Mare vs AFC Metalul Buzau

Fichas de equipo: CSM Satu Mare · AFC Metalul Buzau

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,25Total
CSM Satu Mare0,81
AFC Metalul Buzau1,44
1X2
21% 28% 51%
CSM Satu Mare Empate AFC Metalul Buzau
Mercados
Menos de 2,5 goles 56% No marcan ambos 51%
Marcador más probable
0-1 14%
Forma reciente · 10 últimos
CSM Satu Mare 0-6-4 (V-E-D)
EEDDEDEEDE
AFC Metalul Buzau 6-2-2 (V-E-D)
VEVVDDEVVV
Cara a cara
CSM Satu Mare 1–0 AFC Metalul Buzau (1 últimos)
  • AFC Metalul Buzau0-1CSM Satu Mare
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · CSM Satu Mare 1438 · AFC Metalul Buzau 1564
CSM Satu MareEmpateAFC Metalul Buzau
Nuestro modelo20%29%51%
Mercado22%26%52%
Total estimado (nuestro) 2.25 goles · línea Bet365 2.5 · -0.2

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMenos 1.5 · 57%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a AFC Metalul Buzau (rating 1438 vs 1564).
  • Muchos córners: 10.8 de media combinada.
  • Partido de tarjetas: 8.3 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

CSM Satu MareAFC Metalul Buzau
Goles a favor / en contra (FT)0.7 / 1.41.3 / 0.7
Goles a favor / en contra (HT)0.6 / 0.60.5 / 0.3
Resultado al descanso (V/E/D)30/50/20%30/50/20%
Córners (HT / FT)2.7 / 4.92.8 / 5.9
Tarjetas (🟨 / 🟥)5.2 / 0.13.1 / 0.2

Enfrentamientos directos (H2H) · CSM Satu Mare 1–0–0 AFC Metalul Buzau

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
27/09/25
Romania Liga 2
AFC Metalul Buzau0-1
HT 0-0
CSM Satu Mare

Clasificación · Romania Liga 2

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 CSM Slatina 9711 18822
2 Stiinta Poli Timisoara 9630 19821
3 Scolar Resita 9702 16921
4 Chindia Targoviste 9603 201018
5 Gloria Popesti Leordeni 9531 221418
6 CS Afumati 9522 161217
7 AFC Metalul Buzau 9522 10717
8 FC Bacau 9432 19915
9 Cetate Suceava 9432 181215
10 CS Concordia Chiajna 9504 191615
11 Gloria Bistrita 9504 131015
12 FC Bihor Oradea 9333 141012
13 ASA Targu Mures 9324 121611
14 Metaloglobus Bucuresti 9324 111511
15 CSM Ramnicu Valcea 9324 101411
16 FC Unirea 2004 Slobozia 9216 12127
17 CSA Steaua Bucuresti 9135 10186
18 CSC 1599 Selimbar 9135 7156
19 CS Stefanesti 9207 6196
20 CSM Satu Mare 9054 5125
21 CS Dinamo Bucuresti 9117 11294
22 CSC Dumbravita 9036 6193

Rivales en común 4 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalCSM Satu MareAFC Metalul Buzau
CS Dinamo Bucuresti 2-2 E 1-0 V
CS Afumati 0-2 D 3-1 V
Metaloglobus Bucuresti 1-1 E 0-0 E
CS Concordia Chiajna 2-2 E 1-0 V
Balance vs comunes 0 V 3 E 1 D 3 V 1 E 0 D

Mejor contra rivales comunes: AFC Metalul Buzau (3 de 4 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

CSM Satu Mare

EEDDEDEEDE

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
10/10 CS Dinamo Bucuresti
Romania Liga 2
2-1 2-2 79 E
19/9 CS Afumati
Romania Liga 2
0-0 0-2 44 D
12/9 Metaloglobus Bucuresti
Romania Liga 2
1-0 1-1 25 E
6/9 Stiinta Poli Timisoara
Romania Liga 2
1-0 1-1 46 E
29/8 Gloria Bistrita
Romania Liga 2
0-0 0-1 74 D
22/8 FC Bihor Oradea
Romania Liga 2
0-0 0-0 41 E
15/8 Cetate Suceava
Romania Liga 2
0-1 0-2 55 D
8/8 Scolar Resita
Romania Liga 2
0-2 0-2 75 D
5/8 CSC Dumbravita
Romania Liga 2
1-1 1-1 –– E
9/5 CS Concordia Chiajna
Romania Liga 2
1-1 2-2 49 E

AFC Metalul Buzau

VEVVDDEVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
10/10 ASA Targu Mures
Romania Liga 2
0-0 1-0 51 V
19/9 CS Concordia Chiajna
Romania Liga 2
0-0 1-0 43 V
13/9 FC Unirea 2004 Slobozia
Romania Liga 2
0-0 2-0 123 V
5/9 CSC 1599 Selimbar
Romania Liga 2
1-0 1-1 14 E
29/8 Chindia Targoviste
Romania Liga 2
1-1 1-3 77 D
22/8 CSM Slatina
Romania Liga 2
0-1 0-2 72 D
15/8 CS Dinamo Bucuresti
Romania Liga 2
1-0 1-0 62 V
8/8 CS Afumati
Romania Liga 2
0-1 3-1 44 V
1/8 Metaloglobus Bucuresti
Romania Liga 2
0-0 0-0 65 E
9/5 FC Ceahlaul Piatra Neamt
Romania Liga 2
2-0 3-0 72 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en CSM Satu Mare vs AFC Metalul Buzau?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de AFC Metalul Buzau (51%). Probabilidades: CSM Satu Mare 21%, empate 28%, AFC Metalul Buzau 51%.

¿Cuántos goles se esperan en CSM Satu Mare vs AFC Metalul Buzau?

El modelo espera 2,25 goles (CSM Satu Mare 0,81 · AFC Metalul Buzau 1,44), con un 56% a menos de 2,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en CSM Satu Mare vs AFC Metalul Buzau?

El modelo da un 51% a que no marquen ambos equipos.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 0-1.