Pronóstico: Beijing Institute vs Nantong Haimen Codion
Fichas de equipo: Beijing Institute · Nantong Haimen Codion
- Nantong Haimen Codion2-2Beijing Institute
- Nantong Haimen Codion3-1Beijing Institute
- Beijing Institute2-3Nantong Haimen Codion
- Beijing Institute1-2Nantong Haimen Codion
- Nantong Haimen Codion1-1Beijing Institute
- Beijing Institute1-0Nantong Haimen Codion
| Beijing Institute | Empate | Nantong Haimen Codion | |
|---|---|---|---|
| Nuestro modelo | 18% | 26% | 55% |
| Mercado | 19% | 25% | 56% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Historial directo a favor de Nantong Haimen Codion: 3-2-1.
- Partido de tarjetas: 5.9 🟨 de media combinada.
Estadísticas · 10/10 partidos analizados
F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido
| Beijing Institute | Nantong Haimen Codion | |
|---|---|---|
| Goles a favor / en contra (FT) | 0.8 / 2 | 0.8 / 1.2 |
| Goles a favor / en contra (HT) | 0.3 / 1.1 | 0.5 / 0.4 |
| Resultado al descanso (V/E/D) | 0/60/40% | 30/40/30% |
| Córners (HT / FT) | 1.8 / 3.9 | 2.9 / 5.9 |
| Tarjetas (🟨 / 🟥) | 3.3 / 0 | 2.6 / 0.3 |
Enfrentamientos directos (H2H) · Beijing Institute 1–2–3 Nantong Haimen Codion
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|
| 25/04/26 China Division 2 | Nantong Haimen Codion | 2-2 HT 1-1 | Beijing Institute |
| 12/07/25 China Division 2 | Nantong Haimen Codion | 3-1 HT 1-0 | Beijing Institute |
| 07/05/25 China Division 2 | Beijing Institute | 2-3 HT 2-2 | Nantong Haimen Codion |
| 28/07/24 China Division 2 | Beijing Institute | 1-2 HT 1-1 | Nantong Haimen Codion |
| 25/05/24 China Division 2 | Nantong Haimen Codion | 1-1 HT 1-1 | Beijing Institute |
| 02/07/23 China Division 2 | Beijing Institute | 1-0 HT 1-0 | Nantong Haimen Codion |
Clasificación · China Division 2 · China League 2 2026, Group North
Desliza la tabla horizontalmente →
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shandong Taishan Reserves | 18 | 11 | 3 | 4 | 26 | 15 | 36 |
| 2 | Shanghai Port Reserves | 17 | 10 | 4 | 3 | 31 | 13 | 34 |
| 3 | Dalian Kewei | 18 | 8 | 8 | 2 | 16 | 8 | 32 |
| 4 | Shanxi Chongde Ronghai | 17 | 9 | 3 | 5 | 24 | 15 | 30 |
| 5 | Tai'an Tiankuang | 17 | 8 | 4 | 5 | 20 | 16 | 28 |
| 6 | Dalian Young Boy Reserves | 17 | 4 | 9 | 4 | 15 | 16 | 21 |
| 7 | Qingdao Red Lions | 18 | 4 | 8 | 6 | 20 | 17 | 20 |
| 8 | Lanzhou Longyuan Athletic | 16 | 2 | 10 | 4 | 7 | 12 | 16 |
| 9 | Nantong Haimen Codion | 17 | 2 | 9 | 6 | 16 | 18 | 15 |
| 10 | Changchun Xidu | 17 | 2 | 9 | 6 | 9 | 21 | 15 |
| 11 | Shanghai Segenda | 18 | 2 | 7 | 9 | 18 | 32 | 13 |
| 12 | Beijing Institute | 16 | 1 | 6 | 9 | 12 | 31 | 9 |
Rivales en común 9 rivales
Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes
| Rival | Beijing Institute | Nantong Haimen Codion |
|---|---|---|
| Qingdao Red Lions | 1-6 D | 1-0 V |
| Dalian Kewei | 0-1 D | 1-2 D |
| Shanghai Port Reserves | 1-5 D | 2-2 E |
| Tai'an Tiankuang | 1-1 E | 1-2 D |
| Shandong Taishan Reserves | 1-3 D | 0-0 E |
| Dalian Young Boy Reserves | 1-1 E | 1-2 D |
| Shanxi Chongde Ronghai | 1-2 D | 0-2 D |
| Changchun Xidu | 0-0 E | 0-0 E |
| Shanghai Segenda | 1-0 V | 2-2 E |
| Balance vs comunes | 1 V 3 E 5 D | 1 V 4 E 4 D |
Mejor contra rivales comunes: Beijing Institute (4 de 9 cruces a favor)
Últimos 10 partidos jugados
De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Beijing Institute
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/7 | Qingdao Red Lions China Division 2 |
0-3 | 1-6 | 4 | 1 | D |
| 18/7 | Dalian Kewei China Division 2 |
0-0 | 0-1 | 3 | 3 | D |
| 4/7 | Shanghai Port Reserves China Division 2 |
1-4 | 1-5 | 3 | 1 | D |
| 28/6 | Tai'an Tiankuang China Division 2 |
1-1 | 1-1 | 1 | 2 | E |
| 24/6 | Shandong Taishan Reserves China Division 2 |
0-1 | 1-3 | 4 | 2 | D |
| 13/6 | Dalian Young Boy Reserves China Division 2 |
1-1 | 1-1 | 5 | 7 | E |
| 6/6 | Shanxi Chongde Ronghai China Division 2 |
0-1 | 1-2 | 6 | 4 | D |
| 27/5 | Changchun Xidu China Division 2 |
0-0 | 0-0 | 7 | 2 | E |
| 23/5 | Shanghai Segenda China Division 2 |
0-0 | 1-0 | 4 | 3 | V |
| 4/5 | Qingdao Red Lions China Division 2 |
0-0 | 1-1 | 2 | 8 | E |
Nantong Haimen Codion
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/7 | Shanxi Chongde Ronghai China Division 2 |
0-1 | 0-2 | 10 | 1 | D |
| 19/7 | Lanzhou Longyuan Athletic China Division 2 |
0-0 | 0-0 | 6 | 2 | E |
| 4/7 | Dalian Kewei China Division 2 |
1-0 | 1-2 | 3 | 6 | D |
| 27/6 | Changchun Xidu China Division 2 |
0-0 | 0-0 | 8 | 0 | E |
| 23/6 | Shanghai Port Reserves China Division 2 |
2-0 | 2-2 | 4 | 3 | E |
| 19/6 | Dalian Young Boy Reserves China Division 2 |
1-0 | 1-2 | 7 | 3 | D |
| 13/6 | Shandong Taishan Reserves China Division 2 |
0-0 | 0-0 | 6 | 3 | E |
| 27/5 | Shanghai Segenda China Division 2 |
1-2 | 2-2 | 5 | 5 | E |
| 23/5 | Qingdao Red Lions China Division 2 |
0-0 | 1-0 | 9 | 5 | V |
| 9/5 | Tai'an Tiankuang China Division 2 |
0-1 | 1-2 | 1 | 1 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Beijing Institute vs Nantong Haimen Codion?
Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Nantong Haimen Codion (56%). Probabilidades: Beijing Institute 19%, empate 26%, Nantong Haimen Codion 56%.
¿Cuántos goles se esperan en Beijing Institute vs Nantong Haimen Codion?
El modelo espera 2,56 goles (Beijing Institute 0,88 · Nantong Haimen Codion 1,68), con un 54% a más de 2,25 goles.
¿Marcarán ambos equipos en Beijing Institute vs Nantong Haimen Codion?
El modelo da un 51% a que ambos equipos marquen.
¿Cuál es el marcador más probable?
El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.

