Fútbol · Romania Liga 2 · 7/11, 10:00

Pronóstico: CSC 1599 Selimbar vs CS Stefanesti

Fichas de equipo: CSC 1599 Selimbar · CS Stefanesti

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,54Total
CSC 1599 Selimbar1,67
CS Stefanesti0,87
1X2
56% 25% 19%
CSC 1599 Selimbar Empate CS Stefanesti
Mercados
Menos de 2,5 goles 51% Ambos marcan 51%
Marcador más probable
1-1 13%
Forma reciente · 10 últimos
CSC 1599 Selimbar 2-2-6 (V-E-D)
DEVEDDDDVD
CS Stefanesti 1-0-9 (V-E-D)
DVDDDDDDDD
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · CSC 1599 Selimbar 1436 · CS Stefanesti 1385
CSC 1599 SelimbarEmpateCS Stefanesti
Nuestro modelo55%27%18%
Mercado57%24%20%
Total estimado (nuestro) 2.54 goles · línea Bet365 2.5

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 50%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a CSC 1599 Selimbar (rating 1436 vs 1385).
  • Partido de tarjetas: 8.2 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

CSC 1599 SelimbarCS Stefanesti
Goles a favor / en contra (FT)0.6 / 1.90.6 / 2.6
Goles a favor / en contra (HT)0.2 / 0.60.4 / 1.5
Resultado al descanso (V/E/D)20/20/60%20/0/80%
Córners (HT / FT)1.7 / 3.71 / 3.4
Tarjetas (🟨 / 🟥)4.6 / 0.13.6 / 0

Clasificación · Romania Liga 2

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Chindia Targoviste 131003 341530
2 Stiinta Poli Timisoara 12840 231028
3 Gloria Popesti Leordeni 13832 292027
4 CSM Slatina 12813 201225
5 Scolar Resita 12804 171324
6 Cetate Suceava 12642 241422
7 CS Concordia Chiajna 12714 281922
8 AFC Metalul Buzau 12633 14921
9 FC Bihor Oradea 12543 201219
10 FC Bacau 12534 231418
11 Metaloglobus Bucuresti 12534 171618
12 Gloria Bistrita 12606 151518
13 CS Afumati 12525 192017
14 CSM Ramnicu Valcea 12426 131914
15 FC Unirea 2004 Slobozia 12327 151511
16 CSA Steaua Bucuresti 12255 131911
17 ASA Targu Mures 12327 142211
18 CSM Satu Mare 12165 9159
19 CSC 1599 Selimbar 12237 8229
20 CS Dinamo Bucuresti 12228 16328
21 CS Stefanesti 122010 7296
22 CSC Dumbravita 12048 9254

Rivales en común 5 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalCSC 1599 SelimbarCS Stefanesti
Chindia Targoviste 0-4 D 0-3 D
AFC Metalul Buzau 1-1 E 0-3 D
CS Dinamo Bucuresti 1-0 V 1-4 D
CS Afumati 1-1 E 0-4 D
Metaloglobus Bucuresti 1-3 D 0-1 D
Balance vs comunes 1 V 2 E 2 D 0 V 0 E 5 D

Mejor contra rivales comunes: CSC 1599 Selimbar (3 de 5 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

CSC 1599 Selimbar

DEVEDDDDVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
31/10 CSM Satu Mare
Romania Liga 2
0-1 0-2 47 D
25/10 ASA Targu Mures
Romania Liga 2
0-0 1-0 33 V
17/10 CS Concordia Chiajna
Romania Liga 2
0-1 0-5 76 D
10/10 FC Unirea 2004 Slobozia
Romania Liga 2
0-1 0-1 54 D
19/9 CSM Slatina
Romania Liga 2
1-0 1-2 52 D
13/9 Chindia Targoviste
Romania Liga 2
0-1 0-4 07 D
5/9 AFC Metalul Buzau
Romania Liga 2
0-1 1-1 34 E
29/8 CS Dinamo Bucuresti
Romania Liga 2
1-0 1-0 28 V
23/8 CS Afumati
Romania Liga 2
0-0 1-1 54 E
15/8 Metaloglobus Bucuresti
Romania Liga 2
0-1 1-3 32 D

CS Stefanesti

DVDDDDDDDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
31/10 Chindia Targoviste
Romania Liga 2
0-1 0-3 42 D
24/10 AFC Metalul Buzau
Romania Liga 2
0-2 0-3 02 D
17/10 CS Dinamo Bucuresti
Romania Liga 2
0-3 1-4 86 D
11/10 CS Afumati
Romania Liga 2
0-2 0-4 34 D
19/9 Metaloglobus Bucuresti
Romania Liga 2
0-1 0-1 26 D
12/9 Stiinta Poli Timisoara
Romania Liga 2
1-0 1-2 54 D
5/9 Gloria Bistrita
Romania Liga 2
1-2 1-2 43 D
29/8 FC Bihor Oradea
Romania Liga 2
0-2 0-4 05 D
22/8 Cetate Suceava
Romania Liga 2
2-1 3-1 72 V
15/8 Scolar Resita
Romania Liga 2
0-1 0-2 12 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en CSC 1599 Selimbar vs CS Stefanesti?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de CSC 1599 Selimbar (56%). Probabilidades: CSC 1599 Selimbar 56%, empate 25%, CS Stefanesti 19%.

¿Cuántos goles se esperan en CSC 1599 Selimbar vs CS Stefanesti?

El modelo espera 2,54 goles (CSC 1599 Selimbar 1,67 · CS Stefanesti 0,87), con un 51% a menos de 2,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en CSC 1599 Selimbar vs CS Stefanesti?

El modelo da un 51% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.