Fútbol · Italy Serie B · 6/9, 15:00

Pronóstico: Cesena vs Mantova

Fichas de equipo: Cesena · Mantova

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,68Total
Cesena1,4
Mantova1,28
1X2
38% 29% 33%
Cesena Empate Mantova
Mercados
Menos de 2,5 goles 52% Ambos marcan 54%
Marcador más probable
1-1 13%
Forma reciente · 10 últimos
Cesena 2-4-4 (V-E-D)
DVEDDEEDEV
Mantova 7-0-3 (V-E-D)
VDVVDVVDVV
Cara a cara
Cesena 4–2 Mantova (6 últimos)
  • Mantova3-0Cesena
  • Cesena3-2Mantova
  • Mantova1-2Cesena
  • Mantova3-0Cesena
  • Cesena4-2Mantova
  • Mantova1-2Cesena
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Cesena 1508 · Mantova 1569
CesenaEmpateMantova
Nuestro modelo39%28%33%
Mercado38%30%32%
Total estimado (nuestro) 2.68 goles · línea Bet365 2.5 · +0.2

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 53%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Mantova (rating 1508 vs 1569).
  • Historial directo a favor de Cesena: 4-0-2.
  • Partido de tarjetas: 8.1 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

CesenaMantova
Goles a favor / en contra (FT)1 / 1.51.8 / 1.3
Goles a favor / en contra (HT)0.7 / 0.80.7 / 0.3
Resultado al descanso (V/E/D)20/50/30%50/30/20%
Córners (HT / FT)2.2 / 4.81.7 / 3.4
Tarjetas (🟨 / 🟥)3.6 / 0.14.5 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · Cesena 402 Mantova

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
17/03/26
Italy Serie B
Mantova3-0
HT 1-0
Cesena
13/12/25
Italy Serie B
Cesena3-2
HT 1-2
Mantova
02/08/25
Europe Friendlies
Mantova1-2
HT 1-1
Cesena
01/05/25
Italy Serie B
Mantova3-0
HT 1-0
Cesena
29/09/24
Italy Serie B
Cesena4-2
HT 3-0
Mantova
05/05/24
Italy Serie C Super Cup
Mantova1-2
HT 0-0
Cesena

Clasificación · Italy Serie B

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Modena 2200 516
2 Mantova 2200 526
3 Palermo 2200 426
4 Ascoli 2110 324
4 Cesena 2110 324
6 Padova 2110 214
6 Sudtirol 2110 214
8 Avellino 2101 423
9 Arezzo 2101 443
10 Pisa 2101 223
11 Empoli 2101 233
12 Vicenza 2101 353
13 Juve Stabia 2101 221
14 Benevento 2011 231
14 Carrarese 2011 231
14 Verona 2011 231
14 Sampdoria 2011 231
18 Catanzaro 2002 350
19 Virtus Entella 2002 130
20 Cremonese 2002 040

Rivales en común 3 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalCesenaMantova
Virtus Entella 2-1 V 1-0 V
Carrarese 0-0 E 2-1 V
Sudtirol 1-1 E 3-0 V
Balance vs comunes 1 V 2 E 0 D 3 V 0 E 0 D

Mejor contra rivales comunes: Mantova (2 de 3 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Cesena

DVEDDEEDEV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
29/8 Virtus Entella
Italy Serie B
2-1 2-1 23 V
23/8 Sampdoria
Italy Serie B
1-0 1-1 E
8/5 Padova
Italy Serie B
3-3 3-4 116 D
1/5 Carrarese
Italy Serie B
0-0 0-0 43 E
25/4 Sampdoria
Italy Serie B
0-0 0-0 44 E
18/4 Palermo
Italy Serie B
0-1 0-2 61 D
11/4 Juve Stabia
Italy Serie B
0-0 0-2 23 D
6/4 Sudtirol
Italy Serie B
1-1 1-1 43 E
21/3 Catanzaro
Italy Serie B
0-1 3-1 76 V
17/3 Mantova
Italy Serie B
0-1 0-3 34 D

Mantova

VDVVDVVDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
30/8 Empoli
Italy Serie B
0-0 3-1 38 V
22/8 Carrarese
Italy Serie B
1-0 2-1 32 V
8/5 Frosinone
Italy Serie B
0-2 0-5 35 D
1/5 Monza
Italy Serie B
2-0 3-2 05 V
25/4 Sudtirol
Italy Serie B
2-0 3-0 23 V
18/4 Avellino
Italy Serie B
0-0 0-2 101 D
12/4 Spezia
Italy Serie B
1-0 2-0 05 V
6/4 Virtus Entella
Italy Serie B
0-0 1-0 47 V
21/3 Modena
Italy Serie B
0-1 1-2 45 D
17/3 Cesena
Italy Serie B
1-0 3-0 54 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Cesena vs Mantova?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Cesena (38%). Probabilidades: Cesena 38%, empate 29%, Mantova 33%.

¿Cuántos goles se esperan en Cesena vs Mantova?

El modelo espera 2,68 goles (Cesena 1,4 · Mantova 1,28), con un 52% a menos de 2,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Cesena vs Mantova?

El modelo da un 54% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.