Pronóstico: MTK Budapest II vs Kaposvari Rakoczi
Fichas de equipo: MTK Budapest II · Kaposvari Rakoczi
- MTK Budapest II1-0Kaposvari Rakoczi
- Kaposvari Rakoczi3-2MTK Budapest II
- MTK Budapest II2-3Kaposvari Rakoczi
- MTK Budapest II2-2Kaposvari Rakoczi
| MTK Budapest II | Empate | Kaposvari Rakoczi | |
|---|---|---|---|
| Nuestro modelo | 39% | 23% | 38% |
| Mercado | 39% | 23% | 38% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Kaposvari Rakoczi (rating 1508 vs 1549).
- Historial directo a favor de Kaposvari Rakoczi: 2-1-1.
- Partido de tarjetas: 7 🟨 de media combinada.
Estadísticas · 10/10 partidos analizados
F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido
| MTK Budapest II | Kaposvari Rakoczi | |
|---|---|---|
| Goles a favor / en contra (FT) | 2.6 / 2 | 2.9 / 1.3 |
| Goles a favor / en contra (HT) | 1.3 / 0.9 | 1.6 / 0.5 |
| Resultado al descanso (V/E/D) | 50/20/30% | 50/30/20% |
| Córners (HT / FT) | 1.3 / 3.2 | 2 / 5.2 |
| Tarjetas (🟨 / 🟥) | 3.3 / 0.2 | 3.7 / 0 |
Enfrentamientos directos (H2H) · MTK Budapest II 1–1–2 Kaposvari Rakoczi
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|
| 22/03/26 Hungary NB III | MTK Budapest II | 1-0 HT 0-0 | Kaposvari Rakoczi |
| 31/08/25 Hungary NB III | Kaposvari Rakoczi | 3-2 HT 2-1 | MTK Budapest II |
| 01/09/24 Hungary NB III | MTK Budapest II | 2-3 HT 1-2 | Kaposvari Rakoczi |
| 08/10/23 Hungary NB III | MTK Budapest II | 2-2 HT 0-0 | Kaposvari Rakoczi |
Clasificación · Hungary NB III · NB III 26/27, South West
Desliza la tabla horizontalmente →
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pecsi MFC | 12 | 11 | 1 | 0 | 34 | 4 | 34 |
| 2 | Kaposvari Rakoczi | 11 | 7 | 1 | 3 | 31 | 14 | 22 |
| 3 | Ferencvarosi TC II | 11 | 6 | 3 | 2 | 26 | 15 | 21 |
| 4 | Dunaharaszti MTK | 12 | 6 | 2 | 4 | 24 | 20 | 20 |
| 5 | Ivancsa | 11 | 6 | 0 | 5 | 26 | 23 | 18 |
| 6 | Majosi SE | 11 | 5 | 3 | 3 | 24 | 23 | 18 |
| 7 | Budafoki MTE | 11 | 5 | 2 | 4 | 21 | 18 | 17 |
| 8 | PEAC FC | 11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 16 | 16 |
| 9 | MTK Budapest II | 10 | 5 | 0 | 5 | 26 | 20 | 15 |
| 10 | Erdi VSE | 11 | 4 | 3 | 4 | 25 | 25 | 15 |
| 11 | BFC Siofok | 11 | 4 | 2 | 5 | 18 | 15 | 14 |
| 12 | Budaorsi SC | 11 | 3 | 3 | 5 | 17 | 30 | 12 |
| 13 | Paksi SE II | 11 | 1 | 4 | 6 | 20 | 24 | 7 |
| 14 | Sarbogard SE | 11 | 1 | 2 | 8 | 9 | 31 | 5 |
| 15 | Szekszardi | 11 | 0 | 0 | 11 | 5 | 45 | 0 |
Rivales en común 8 rivales
Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes
| Rival | MTK Budapest II | Kaposvari Rakoczi |
|---|---|---|
| Ivancsa | 2-5 D | 1-0 V |
| Erdi VSE | 3-1 V | 1-3 D |
| Ferencvarosi TC II | 0-2 D | 2-2 E |
| Pecsi MFC | 0-3 D | 0-1 D |
| Dunaharaszti MTK | 4-2 V | 4-2 V |
| Paksi SE II | 4-2 V | 3-1 V |
| Budaorsi SC | 0-1 D | 7-0 V |
| Szekszardi | 8-0 V | 3-0 V |
| Balance vs comunes | 4 V 0 E 4 D | 5 V 1 E 2 D |
Mejor contra rivales comunes: Kaposvari Rakoczi (4 de 8 cruces a favor)
Últimos 10 partidos jugados
De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
MTK Budapest II
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/10 | Ivancsa Hungary NB III |
2-4 | 2-5 | 5 | 1 | D |
| 11/10 | Erdi VSE Hungary NB III |
2-0 | 3-1 | 3 | 6 | V |
| 3/10 | Ferencvarosi TC II Hungary NB III |
0-0 | 0-2 | – | – | D |
| 19/9 | Pecsi MFC Hungary NB III |
0-0 | 0-3 | 1 | 4 | D |
| 6/9 | Dunaharaszti MTK Hungary NB III |
1-2 | 4-2 | 4 | 4 | V |
| 29/8 | Paksi SE II Hungary NB III |
2-1 | 4-2 | 3 | 3 | V |
| 15/8 | Budaorsi SC Hungary NB III |
0-1 | 0-1 | – | – | D |
| 12/8 | BFC Siofok Hungary NB III |
1-0 | 1-2 | 3 | 3 | D |
| 9/8 | Szekszardi Hungary NB III |
2-0 | 8-0 | – | – | V |
| 26/7 | Budafoki MTE Hungary NB III |
3-1 | 4-2 | – | – | V |
Kaposvari Rakoczi
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/10 | Sarbogard SE Hungary NB III |
4-0 | 7-0 | 4 | 5 | V |
| 10/10 | Ivancsa Hungary NB III |
0-0 | 1-0 | – | – | V |
| 3/10 | Erdi VSE Hungary NB III |
0-1 | 1-3 | 10 | 2 | D |
| 26/9 | Ferencvarosi TC II Hungary NB III |
2-0 | 2-2 | – | – | E |
| 19/9 | Majosi SE Hungary NB III |
1-2 | 1-4 | 4 | 7 | D |
| 5/9 | Pecsi MFC Hungary NB III |
0-0 | 0-1 | – | – | D |
| 29/8 | Dunaharaszti MTK Hungary NB III |
2-2 | 4-2 | 3 | 3 | V |
| 26/8 | Paksi SE II Hungary NB III |
1-0 | 3-1 | 3 | 4 | V |
| 12/8 | Szekszardi Hungary NB III |
2-0 | 3-0 | 7 | 1 | V |
| 8/8 | Budaorsi SC Hungary NB III |
4-0 | 7-0 | – | – | V |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en MTK Budapest II vs Kaposvari Rakoczi?
Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de MTK Budapest II (39%). Probabilidades: MTK Budapest II 39%, empate 23%, Kaposvari Rakoczi 38%.
¿Cuántos goles se esperan en MTK Budapest II vs Kaposvari Rakoczi?
El modelo espera 3,69 goles (MTK Budapest II 1,86 · Kaposvari Rakoczi 1,83), con un 51% a más de 3,5 goles.
¿Marcarán ambos equipos en MTK Budapest II vs Kaposvari Rakoczi?
El modelo da un 61% a que ambos equipos marquen.
¿Cuál es el marcador más probable?
El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.

