Fútbol · Panama LPF · 1/9, 03:00

Pronóstico: UMECIT vs Veraguas CD

Fichas de equipo: UMECIT · Veraguas CD

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,45Total
UMECIT1,35
Veraguas CD1,1
1X2
41% 29% 30%
UMECIT Empate Veraguas CD
Mercados
Menos de 2,5 goles 56% Ambos marcan 52%
Marcador más probable
1-1 14%
Forma reciente · 10 últimos
UMECIT 1-6-3 (V-E-D)
EVEEDEEEDD
Veraguas CD 4-6-0 (V-E-D)
VEVEEEVVEE
Cara a cara
UMECIT 1–3–2 Veraguas CD (6 últimos)
  • Veraguas CD1-4UMECIT
  • UMECIT1-1Veraguas CD
  • Veraguas CD2-0UMECIT
  • UMECIT0-0Veraguas CD
  • UMECIT0-1Veraguas CD
  • Veraguas CD0-0UMECIT
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · UMECIT 1446 · Veraguas CD 1534
UMECITEmpateVeraguas CD
Nuestro modelo41%30%29%
Mercado41%29%30%
Total estimado (nuestro) 2.45 goles · línea Bet365 2.25 · +0.2

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMenos 1.5 · 55%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Veraguas CD (rating 1446 vs 1534).
  • Historial directo a favor de Veraguas CD: 2-3-1.
  • Partido de tarjetas: 10.7 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

UMECITVeraguas CD
Goles a favor / en contra (FT)1.1 / 1.51.3 / 0.9
Goles a favor / en contra (HT)0.4 / 0.40.6 / 0.5
Resultado al descanso (V/E/D)10/80/10%30/50/20%
Córners (HT / FT)1.6 / 3.31.7 / 4.1
Tarjetas (🟨 / 🟥)5.6 / 0.15.1 / 0.1

Enfrentamientos directos (H2H) · UMECIT 132 Veraguas CD

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
29/03/26
Panama LPF
Veraguas CD1-4
HT 1-0
UMECIT
30/09/25
Panama LPF
UMECIT1-1
HT 0-1
Veraguas CD
28/04/25
Panama LPF
Veraguas CD2-0
HT 1-0
UMECIT
27/01/25
Panama LPF
UMECIT0-0
HT 0-0
Veraguas CD
26/10/24
Panama LPF
UMECIT0-1
HT 0-1
Veraguas CD
13/08/24
Panama LPF
Veraguas CD0-0
HT 0-0
UMECIT

Clasificación · Panama LPF · Apertura, West

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 San Francisco FC 5311 11810
2 Veraguas CD 5230 979
3 CA Independiente de la Chorrera 5131 756
4 CD Universitario 5122 675
5 Herrera FC 5122 465
6 Union Cocle 5113 374

Rivales en común 2 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalUMECITVeraguas CD
Alianza FC Panama 0-0 E 1-1 E
Union Cocle 1-1 E 1-0 V
Balance vs comunes 0 V 2 E 0 D 1 V 1 E 0 D

Mejor contra rivales comunes: Veraguas CD (1 de 2 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

UMECIT

EVEEDEEEDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
24/8 Plaza Amador
Panama LPF
0-0 0-3 12 D
16/8 Sporting San Miguelito
Panama LPF
0-0 0-1 36 D
9/8 CD Arabe Unido
Panama LPF
0-0 0-0 28 E
2/8 Tauro FC
Panama LPF
1-0 1-1 79 E
26/7 Alianza FC Panama
Panama LPF
0-0 0-0 21 E
16/5 Plaza Amador
Panama LPF
0-1 0-3 19 D
10/5 Plaza Amador
Panama LPF
1-1 2-2 E
6/5 Union Cocle
Panama LPF
0-0 1-1 74 E
3/5 Tauro FC
Panama LPF
2-2 5-2 55 V
26/4 Plaza Amador
Panama LPF
0-0 2-2 27 E

Veraguas CD

VEVEEEVVEE

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
23/8 San Francisco FC
Panama LPF
1-2 3-3 53 E
16/8 Herrera FC
Panama LPF
2-2 2-2 76 E
9/8 Union Cocle
Panama LPF
0-0 1-0 35 V
3/8 CD Universitario
Panama LPF
0-1 2-1 58 V
27/7 CA Independiente de la Chorrera
Panama LPF
1-0 1-1 36 E
17/5 Alianza FC Panama
Panama LPF
0-0 1-1 92 E
10/5 Alianza FC Panama
Panama LPF
0-0 0-0 34 E
2/5 CA Independiente de la Chorrera
Panama LPF
1-0 1-0 26 V
26/4 Union Cocle
Panama LPF
1-0 1-1 07 E
19/4 CD Universitario
Panama LPF
0-0 1-0 45 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en UMECIT vs Veraguas CD?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de UMECIT (41%). Probabilidades: UMECIT 41%, empate 29%, Veraguas CD 30%.

¿Cuántos goles se esperan en UMECIT vs Veraguas CD?

El modelo espera 2,45 goles (UMECIT 1,35 · Veraguas CD 1,1), con un 51% a más de 2,25 goles.

¿Marcarán ambos equipos en UMECIT vs Veraguas CD?

El modelo da un 52% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.