Pronóstico: Veraguas CD vs Sporting San Miguelito
Fichas de equipo: Veraguas CD · Sporting San Miguelito
- Sporting San Miguelito2-3Veraguas CD
- Veraguas CD0-0Sporting San Miguelito
- Sporting San Miguelito2-2Veraguas CD
- Sporting San Miguelito2-3Veraguas CD
- Sporting San Miguelito2-1Veraguas CD
- Veraguas CD1-1Sporting San Miguelito
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Veraguas CD (rating 1533 vs 1458).
- Historial directo a favor de Veraguas CD: 2-3-1.
- Partido de tarjetas: 9.2 🟨 de media combinada.
Estadísticas · 10/10 partidos analizados
F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido
| Veraguas CD | Sporting San Miguelito | |
|---|---|---|
| Goles a favor / en contra (FT) | 1.5 / 1.4 | 1 / 1.4 |
| Goles a favor / en contra (HT) | 0.5 / 1 | 0.4 / 0.6 |
| Resultado al descanso (V/E/D) | 10/40/50% | 20/40/40% |
| Córners (HT / FT) | 2.1 / 4.3 | 1.8 / 3.9 |
| Tarjetas (🟨 / 🟥) | 5.4 / 0.3 | 3.8 / 0.1 |
Enfrentamientos directos (H2H) · Veraguas CD 2–3–1 Sporting San Miguelito
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|
| 23/03/26 Panama LPF | Sporting San Miguelito | 2-3 HT 2-0 | Veraguas CD |
| 02/09/25 Panama LPF | Veraguas CD | 0-0 HT 0-0 | Sporting San Miguelito |
| 27/02/25 Panama LPF | Sporting San Miguelito | 2-2 HT 0-0 | Veraguas CD |
| 09/11/24 Panama LPF | Sporting San Miguelito | 2-3 HT 1-1 | Veraguas CD |
| 16/09/24 Panama LPF | Sporting San Miguelito | 2-1 HT 1-0 | Veraguas CD |
| 18/03/24 Panama LPF | Veraguas CD | 1-1 HT 1-1 | Sporting San Miguelito |
Clasificación · Panama LPF · Apertura, West
Desliza la tabla horizontalmente →
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | San Francisco FC | 9 | 5 | 2 | 2 | 19 | 12 | 17 |
| 2 | Veraguas CD | 9 | 3 | 5 | 1 | 14 | 13 | 14 |
| 3 | CA Independiente de la Chorrera | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 14 | 10 |
| 4 | CD Universitario | 9 | 1 | 5 | 3 | 7 | 9 | 8 |
| 5 | Union Cocle | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 16 | 5 |
| 6 | Herrera FC | 10 | 1 | 2 | 7 | 8 | 24 | 5 |
Rivales en común 8 rivales
Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes
| Rival | Veraguas CD | Sporting San Miguelito |
|---|---|---|
| Plaza Amador | 1-1 E | 0-2 D |
| Alianza FC Panama | 2-1 V | 0-0 E |
| CD Arabe Unido | 1-3 D | 0-1 D |
| UMECIT | 1-1 E | 1-0 V |
| San Francisco FC | 3-3 E | 0-2 D |
| Herrera FC | 2-2 E | 3-1 V |
| CD Universitario | 2-1 V | 1-1 E |
| CA Independiente de la Chorrera | 1-1 E | 3-4 D |
| Balance vs comunes | 2 V 5 E 1 D | 2 V 2 E 4 D |
Mejor contra rivales comunes: Veraguas CD (5 de 8 cruces a favor)
Últimos 10 partidos jugados
De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Veraguas CD
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/9 | Plaza Amador Panama LPF |
0-1 | 1-1 | 1 | 9 | E |
| 14/9 | Alianza FC Panama Panama LPF |
1-1 | 2-1 | 3 | 5 | V |
| 5/9 | CD Arabe Unido Panama LPF |
0-2 | 1-3 | 2 | 7 | D |
| 1/9 | UMECIT Panama LPF |
0-1 | 1-1 | 5 | 6 | E |
| 23/8 | San Francisco FC Panama LPF |
1-2 | 3-3 | 5 | 3 | E |
| 16/8 | Herrera FC Panama LPF |
2-2 | 2-2 | 7 | 6 | E |
| 9/8 | Union Cocle Panama LPF |
0-0 | 1-0 | 3 | 5 | V |
| 3/8 | CD Universitario Panama LPF |
0-1 | 2-1 | 5 | 8 | V |
| 27/7 | CA Independiente de la Chorrera Panama LPF |
1-0 | 1-1 | 3 | 6 | E |
| 17/5 | Alianza FC Panama Panama LPF |
0-0 | 1-1 | 9 | 2 | E |
Sporting San Miguelito
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/9 | CA Independiente de la Chorrera Panama LPF |
0-2 | 3-4 | 3 | 4 | D |
| 15/9 | San Francisco FC Panama LPF |
0-1 | 0-2 | 4 | 1 | D |
| 6/9 | CD Universitario Panama LPF |
1-0 | 1-1 | 6 | 5 | E |
| 31/8 | Herrera FC Panama LPF |
2-0 | 3-1 | 3 | 7 | V |
| 22/8 | CD Arabe Unido Panama LPF |
0-1 | 0-1 | 6 | 6 | D |
| 16/8 | UMECIT Panama LPF |
0-0 | 1-0 | 2 | 6 | V |
| 10/8 | Alianza FC Panama Panama LPF |
0-0 | 0-0 | 8 | 4 | E |
| 2/8 | Plaza Amador Panama LPF |
0-1 | 0-2 | 3 | 0 | D |
| 28/7 | Tauro FC Panama LPF |
0-0 | 0-0 | 3 | 6 | E |
| 3/5 | Alianza FC Panama Panama LPF |
1-1 | 2-3 | 1 | 0 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Veraguas CD vs Sporting San Miguelito?
Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Veraguas CD (57%). Probabilidades: Veraguas CD 57%, empate 25%, Sporting San Miguelito 18%.
¿Cuántos goles se esperan en Veraguas CD vs Sporting San Miguelito?
El modelo espera 2,69 goles (Veraguas CD 1,78 · Sporting San Miguelito 0,91), con un 51% a menos de 2,5 goles.
¿Marcarán ambos equipos en Veraguas CD vs Sporting San Miguelito?
El modelo da un 52% a que ambos equipos marquen.
¿Cuál es el marcador más probable?
El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.

