Fútbol · Austria Landesliga · 5/9, 14:00

Pronóstico: UFV Thalgau vs USK Anif

Fichas de equipo: UFV Thalgau · USK Anif

Resumen del pronóstico
Goles esperados
4,08Total
UFV Thalgau1,79
USK Anif2,29
1X2
30% 21% 49%
UFV Thalgau Empate USK Anif
Mercados
Menos de 4,5 goles 61% Ambos marcan 62%
Marcador más probable
1-2 8%
Forma reciente · 10 últimos
UFV Thalgau 3-1-6 (V-E-D)
DVVDDDDVED
USK Anif 7-1-2 (V-E-D)
VVEVDDVVVV
Cara a cara
UFV Thalgau 2–2–1 USK Anif (5 últimos)
  • USK Anif1-1UFV Thalgau
  • UFV Thalgau3-2USK Anif
  • UFV Thalgau3-2USK Anif
  • UFV Thalgau2-3USK Anif
  • USK Anif2-2UFV Thalgau
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · UFV Thalgau 1464 · USK Anif 1563
UFV ThalgauEmpateUSK Anif
Nuestro modelo30%21%49%
Mercado30%21%49%
Total estimado (nuestro) 4.08 goles · línea Bet365 3.25 · +0.8

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 79%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a USK Anif (rating 1464 vs 1563).
  • Historial directo a favor de UFV Thalgau: 2-2-1.
  • Partido de tarjetas: 5.9 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

UFV ThalgauUSK Anif
Goles a favor / en contra (FT)2.2 / 2.72.8 / 2
Goles a favor / en contra (HT)1.1 / 1.51.3 / 1
Resultado al descanso (V/E/D)20/20/60%50/30/20%
Córners (HT / FT)1.5 / 22 / 5.7
Tarjetas (🟨 / 🟥)3.3 / 02.7 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · UFV Thalgau 221 USK Anif

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
14/03/26
Austria Landesliga
USK Anif1-1
HT 1-1
UFV Thalgau
02/08/25
Austria Landesliga
UFV Thalgau3-2
HT 2-1
USK Anif
26/04/25
Austria Landesliga
UFV Thalgau3-2
HT 1-1
USK Anif
30/03/24
Austria Landesliga
UFV Thalgau2-3
HT 1-1
USK Anif
15/08/23
Austria Landesliga
USK Anif2-2
HT 1-2
UFV Thalgau

Clasificación · Austria Landesliga

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 LAC Inter 2200 526
1 Team Wiener Linien 2200 526
3 Red Star Penzing 2200 426
4 Floridsdorfer AC II 2110 324
5 Sportunion Mauer 2110 214
6 Helfort 15 2101 823
7 SV Schwechat 2101 323
8 SV Gerasdorf Stammersdorf 1100 213
9 FC 1980 Wien 2101 333
10 Post SV 2011 341
11 Hellas Kagran 2011 241
12 FV Austria XIII 2011 131
12 Slovan HAC 2011 131
14 WAF Brigittenau 1001 010
15 First Vienna II 2002 130
16 Simmeringer SC 2002 2100

Rivales en común 6 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalUFV ThalgauUSK Anif
SV Burmoos 0-2 D 1-2 D
OTSU Hallein 1-5 D 3-8 D
TSU Bramberg 3-4 D 4-1 V
Union Henndorf 2-1 V 2-2 E
SV Hallwang 9-1 V 3-2 V
SV Anthering 3-6 D 1-0 V
Balance vs comunes 2 V 0 E 4 D 3 V 1 E 2 D

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

UFV Thalgau

DVVDDDDVED

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
29/8 SV Burmoos
Austria Landesliga
0-1 0-2 12 D
15/8 UFC Siezenheim
Austria Landesliga
0-0 1-1 E
11/8 USV 1960 Berndorf
Austria Landesliga
1-2 3-2 V
8/8 Seekirchen II
Austria Landesliga
0-0 0-2 D
12/6 USC Eugendorf
Austria Landesliga
0-2 0-3 31 D
6/6 OTSU Hallein
Austria Landesliga
1-4 1-5 05 D
3/6 TSU Bramberg
Austria Landesliga
0-2 3-4 D
29/5 Union Henndorf
Austria Landesliga
2-0 2-1 45 V
22/5 SV Hallwang
Austria Landesliga
5-0 9-1 V
14/5 SV Anthering
Austria Landesliga
2-4 3-6 D

USK Anif

VVEVDDVVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
30/8 Salzburger AK
Austria Landesliga
2-0 2-0 V
23/8 TSV Neumarkt
Austria Landesliga
2-2 4-3 V
16/8 ATSV Salzburg
Austria Landesliga
2-0 4-0 52 V
11/8 SC Golling
Austria Landesliga
1-0 4-2 V
8/8 SV Burmoos
Austria Landesliga
0-1 1-2 D
13/6 OTSU Hallein
Austria Landesliga
1-4 3-8 D
7/6 TSU Bramberg
Austria Landesliga
2-1 4-1 34 V
3/6 Union Henndorf
Austria Landesliga
1-1 2-2 E
31/5 SV Hallwang
Austria Landesliga
1-1 3-2 92 V
22/5 SV Anthering
Austria Landesliga
1-0 1-0 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en UFV Thalgau vs USK Anif?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de USK Anif (49%). Probabilidades: UFV Thalgau 30%, empate 21%, USK Anif 49%.

¿Cuántos goles se esperan en UFV Thalgau vs USK Anif?

El modelo espera 4,08 goles (UFV Thalgau 1,79 · USK Anif 2,29), con un 58% a más de 3,25 goles.

¿Marcarán ambos equipos en UFV Thalgau vs USK Anif?

El modelo da un 62% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-2.