Fútbol · Austria Landesliga · 4/9, 19:00

Pronóstico: TSV Grafenstein vs Nussdorf

Fichas de equipo: TSV Grafenstein · Nussdorf

Resumen del pronóstico
Goles esperados
4,16Total
TSV Grafenstein2,87
Nussdorf1,29
1X2
69% 17% 14%
TSV Grafenstein Empate Nussdorf
Mercados
Menos de 4,5 goles 60% Ambos marcan 59%
Marcador más probable
2-1 8%
Forma reciente · 10 últimos
TSV Grafenstein 5-2-3 (V-E-D)
DVVDVVDEVE
Nussdorf 2-0-8 (V-E-D)
DDVDVDDDDD
Cara a cara
TSV Grafenstein 1–1–0 Nussdorf (2 últimos)
  • TSV Grafenstein2-2Nussdorf
  • Nussdorf1-2TSV Grafenstein
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · TSV Grafenstein 1557 · Nussdorf 1419
TSV GrafensteinEmpateNussdorf
Nuestro modelo69%17%14%
Mercado69%17%14%
Total estimado (nuestro) 4.16 goles · línea Bet365 3.75 · +0.4

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 78%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a TSV Grafenstein (rating 1557 vs 1419).
  • Muchos córners: 13 de media combinada.
  • Partido de tarjetas: 4.8 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

TSV GrafensteinNussdorf
Goles a favor / en contra (FT)2.4 / 1.71.1 / 2.7
Goles a favor / en contra (HT)1.4 / 0.70.3 / 1.2
Resultado al descanso (V/E/D)70/0/30%0/40/60%
Córners (HT / FT)3.3 / 74 / 6
Tarjetas (🟨 / 🟥)3.8 / 01 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · TSV Grafenstein 110 Nussdorf

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
02/04/26
Austria Landesliga
TSV Grafenstein2-2
HT 1-1
Nussdorf
17/08/25
Austria Landesliga
Nussdorf1-2
HT 1-1
TSV Grafenstein

Clasificación · Austria Landesliga

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 LAC Inter 2200 526
1 Team Wiener Linien 2200 526
3 Red Star Penzing 2200 426
4 Floridsdorfer AC II 2110 324
5 Sportunion Mauer 2110 214
6 Helfort 15 2101 823
7 SV Schwechat 2101 323
8 SV Gerasdorf Stammersdorf 1100 213
9 FC 1980 Wien 2101 333
10 FV Austria XIII 2011 131
10 Slovan HAC 2011 131
12 Post SV 1001 120
13 WAF Brigittenau 1001 010
14 First Vienna II 2002 130
15 Hellas Kagran 1001 020
16 Simmeringer SC 2002 2100

Rivales en común 6 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalTSV GrafensteinNussdorf
TSU Matrei 2-2 E 0-1 D
SAK Klagenfurt 1-0 V 0-3 D
Lendorf 1-2 D 1-3 D
SV Dellach/Gail 3-2 V 1-2 D
VST Volkermarkt 3-5 D 3-0 V
ATUS Ferlach 5-0 V 2-4 D
Balance vs comunes 3 V 1 E 2 D 1 V 0 E 5 D

Mejor contra rivales comunes: TSV Grafenstein (5 de 6 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

TSV Grafenstein

DVVDVVDEVE

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
28/8 TSU Matrei
Austria Landesliga
2-0 2-2 E
23/8 SAK Klagenfurt
Austria Landesliga
1-0 1-0 V
14/8 SV Spittal/Drau
Austria Landesliga
0-1 1-1 75 E
7/8 Lendorf
Austria Landesliga
0-1 1-2 D
31/7 Sirnitz
Austria Landesliga
1-0 2-0 74 V
3/6 SV Dellach/Gail
Austria Landesliga
3-2 3-2 84 V
29/5 VST Volkermarkt
Austria Landesliga
3-1 3-5 D
23/5 ATUS Ferlach
Austria Landesliga
2-0 5-0 V
16/5 TSU Matrei
Austria Landesliga
1-0 3-1 V
13/5 ATSV Wolfsberg
Austria Landesliga
1-2 3-4 62 D

Nussdorf

DDVDVDDDDD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
28/8 SAK Klagenfurt
Austria Landesliga
0-1 0-3 D
22/8 Lendorf
Austria Landesliga
0-1 1-3 D
15/8 KAC 1909
Austria Landesliga
0-2 0-6 61 D
7/8 St Veit SC
Austria Landesliga
0-2 0-3 D
2/8 SV Seeboden
Austria Landesliga
1-1 3-5 D
3/6 ASKO Kottmannsdorf
Austria Landesliga
0-0 1-0 V
29/5 SV Dellach/Gail
Austria Landesliga
0-2 1-2 D
22/5 VST Volkermarkt
Austria Landesliga
0-0 3-0 V
16/5 ATUS Ferlach
Austria Landesliga
2-2 2-4 D
14/5 TSU Matrei
Austria Landesliga
0-1 0-1 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en TSV Grafenstein vs Nussdorf?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de TSV Grafenstein (69%). Probabilidades: TSV Grafenstein 69%, empate 17%, Nussdorf 14%.

¿Cuántos goles se esperan en TSV Grafenstein vs Nussdorf?

El modelo espera 4,16 goles (TSV Grafenstein 2,87 · Nussdorf 1,29), con un 52% a más de 3,75 goles.

¿Marcarán ambos equipos en TSV Grafenstein vs Nussdorf?

El modelo da un 59% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 2-1.