Fútbol · England League 1 · 10/9, 21:00

Pronóstico: Stevenage vs Luton

Fichas de equipo: Stevenage · Luton

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,8Total
Stevenage1,27
Luton1,54
1X2
30% 28% 42%
Stevenage Empate Luton
Mercados
Más de 2,5 goles 51% Ambos marcan 55%
Marcador más probable
1-1 13%
Forma reciente · 10 últimos
Stevenage 3-4-3 (V-E-D)
VEVDDEDEEV
Luton 6-3-1 (V-E-D)
VEVVVVEDVE
Cara a cara
Stevenage 2–2–2 Luton (6 últimos)
  • Luton2-1Stevenage
  • Stevenage2-0Luton
  • Stevenage2-2Luton
  • Stevenage1-1Luton
  • Luton7-1Stevenage
  • Luton0-2Stevenage
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · Stevenage 1502 · Luton 1563
StevenageEmpateLuton
Nuestro modelo30%27%42%
Mercado30%28%42%
Total estimado (nuestro) 2.8 goles · línea Bet365 2.5 · +0.3

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 52%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Luton (rating 1502 vs 1563).
  • Muchos córners: 10.5 de media combinada.
  • Partido de tarjetas: 7.4 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

StevenageLuton
Goles a favor / en contra (FT)1.2 / 12.2 / 1.7
Goles a favor / en contra (HT)0.3 / 0.30.9 / 1.4
Resultado al descanso (V/E/D)20/70/10%10/50/40%
Córners (HT / FT)1.9 / 4.12.7 / 6.4
Tarjetas (🟨 / 🟥)2.4 / 05 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · Stevenage 222 Luton

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
10/01/26
England League 1
Luton2-1
HT 0-0
Stevenage
04/10/25
England League 1
Stevenage2-0
HT 0-0
Luton
10/08/21
England EFL Cup
Stevenage2-2
HT 2-2
Luton
10/02/18
England League 2
Stevenage1-1
HT 0-0
Luton
14/10/17
England League 2
Luton7-1
HT 3-1
Stevenage
11/03/17
England League 2
Luton0-2
HT 0-1
Stevenage

Clasificación · England League 1

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Sheff Wed 5401 13612
2 Huddersfield 5320 10411
3 Stockport 5302 1369
4 Bradford 5302 549
5 Burton Albion 5221 1078
6 Cambridge Utd 5221 988
7 Luton 5221 11118
8 Reading 4211 1157
9 Leyton Orient 5212 1067
10 Oxford Utd 4211 967
11 Blackpool 5212 977
12 Notts County 5140 767
13 Plymouth 5212 787
14 Barnsley 5212 687
15 Stevenage 5131 966
16 Mansfield 5203 8116
17 Leicester 5122 475
18 Milton Keynes Dons 5041 794
19 AFC Wimbledon 4112 274
20 Peterborough 5113 394
21 Bromley 4112 4134
22 Doncaster 5032 683
23 Wycombe 5032 7123
24 Wigan 5104 5113

Rivales en común 2 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalStevenageLuton
Barnsley 5-1 V 2-1 V
Stockport 0-2 D 2-0 V
Balance vs comunes 1 V 0 E 1 D 2 V 0 E 0 D

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Stevenage

VEVDDEDEEV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
5/9 Barnsley
England League 1
1-1 5-1 33 V
1/9 Peterborough
England League 1
0-0 0-0 32 E
29/8 Doncaster
England League 1
0-0 2-2 93 E
22/8 Oxford Utd
England League 1
0-0 1-2 65 D
15/8 Burton Albion
England League 1
0-0 1-1 00 E
13/5 Stockport
England League 1
0-2 0-2 53 D
9/5 Stockport
England League 1
0-0 0-1 43 D
2/5 Wigan
England League 1
0-0 1-0 32 V
25/4 Doncaster
England League 1
1-0 1-1 33 E
21/4 Barnsley
England League 1
1-0 1-0 50 V

Luton

VEVVVVEDVE

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
5/9 Leyton Orient
England League 1
1-1 1-1 76 E
2/9 Stockport
England League 1
0-0 2-0 22 V
30/8 Mansfield
England League 1
0-3 2-5 76 D
22/8 Notts County
England League 1
1-1 2-2 88 E
15/8 Reading
England League 1
1-3 4-3 23 V
2/5 Bolton
England League 1
1-2 3-2 37 V
25/4 Barnsley
England League 1
1-1 2-1 96 V
21/4 Rotherham
England League 1
2-0 2-0 63 V
18/4 Mansfield
England League 1
1-2 2-2 94 E
15/4 Northampton
England League 1
1-1 2-1 115 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Stevenage vs Luton?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Luton (42%). Probabilidades: Stevenage 30%, empate 28%, Luton 42%.

¿Cuántos goles se esperan en Stevenage vs Luton?

El modelo espera 2,8 goles (Stevenage 1,27 · Luton 1,54), con un 51% a más de 2,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Stevenage vs Luton?

El modelo da un 55% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.