Pronóstico: Leyton Orient vs Cambridge Utd
Fichas de equipo: Leyton Orient · Cambridge Utd
- Cambridge Utd1-2Leyton Orient
- Leyton Orient2-0Cambridge Utd
- Cambridge Utd0-2Leyton Orient
- Leyton Orient2-0Cambridge Utd
- Leyton Orient2-4Cambridge Utd
- Cambridge Utd2-1Leyton Orient
| Leyton Orient | Empate | Cambridge Utd | |
|---|---|---|---|
| Nuestro modelo | 33% | 28% | 39% |
| Mercado | 34% | 27% | 39% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Cambridge Utd (rating 1460 vs 1544).
- Historial directo a favor de Leyton Orient: 4-0-2.
- Muchos córners: 12.4 de media combinada.
- Partido de tarjetas: 7.9 🟨 de media combinada.
Estadísticas · 10/10 partidos analizados
F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido
| Leyton Orient | Cambridge Utd | |
|---|---|---|
| Goles a favor / en contra (FT) | 1.3 / 1.2 | 1.6 / 1.4 |
| Goles a favor / en contra (HT) | 0.5 / 0.4 | 0.1 / 0.7 |
| Resultado al descanso (V/E/D) | 30/50/20% | 0/40/60% |
| Córners (HT / FT) | 2.1 / 3.8 | 2.9 / 8.6 |
| Tarjetas (🟨 / 🟥) | 4.2 / 0 | 3.7 / 0.1 |
Enfrentamientos directos (H2H) · Leyton Orient 4–0–2 Cambridge Utd
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/04/25 England League 1 | Cambridge Utd | 1-2 HT 1-0 | Leyton Orient |
| 29/12/24 England League 1 | Leyton Orient | 2-0 HT 1-0 | Cambridge Utd |
| 01/01/24 England League 1 | Cambridge Utd | 0-2 HT 0-0 | Leyton Orient |
| 26/08/23 England League 1 | Leyton Orient | 2-0 HT 1-0 | Cambridge Utd |
| 20/04/21 England League 2 | Leyton Orient | 2-4 HT 1-1 | Cambridge Utd |
| 26/12/20 England League 2 | Cambridge Utd | 2-1 HT 0-1 | Leyton Orient |
Clasificación · England League 1
Desliza la tabla horizontalmente →
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield | 12 | 7 | 4 | 1 | 24 | 11 | 25 |
| 2 | Stockport | 12 | 7 | 2 | 3 | 24 | 12 | 23 |
| 3 | Bradford | 12 | 6 | 4 | 2 | 10 | 5 | 22 |
| 4 | Plymouth | 13 | 7 | 1 | 5 | 21 | 19 | 22 |
| 5 | Reading | 12 | 6 | 3 | 3 | 25 | 13 | 21 |
| 6 | Cambridge Utd | 12 | 5 | 5 | 2 | 20 | 17 | 20 |
| 7 | Oxford Utd | 10 | 5 | 4 | 1 | 18 | 10 | 19 |
| 8 | Sheff Wed | 11 | 5 | 3 | 3 | 20 | 12 | 18 |
| 9 | Mansfield | 11 | 5 | 3 | 3 | 20 | 16 | 18 |
| 10 | Luton | 11 | 5 | 2 | 4 | 21 | 19 | 17 |
| 11 | Burton Albion | 13 | 4 | 5 | 4 | 18 | 19 | 17 |
| 12 | Stevenage | 11 | 4 | 3 | 4 | 15 | 11 | 15 |
| 13 | Leicester | 11 | 4 | 3 | 4 | 17 | 17 | 15 |
| 14 | Wycombe | 12 | 3 | 6 | 3 | 19 | 23 | 15 |
| 15 | Leyton Orient | 12 | 4 | 2 | 6 | 16 | 14 | 14 |
| 16 | AFC Wimbledon | 12 | 3 | 4 | 5 | 8 | 19 | 13 |
| 17 | Doncaster | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 13 | 12 |
| 18 | Milton Keynes Dons | 11 | 2 | 6 | 3 | 12 | 18 | 12 |
| 19 | Notts County | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 | 14 | 11 |
| 20 | Blackpool | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 | 20 | 11 |
| 21 | Peterborough | 12 | 2 | 4 | 6 | 11 | 21 | 10 |
| 22 | Bromley | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 26 | 9 |
| 23 | Barnsley | 11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 21 | 8 |
| 24 | Wigan | 11 | 2 | 1 | 8 | 8 | 17 | 7 |
Rivales en común 7 rivales
Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes
| Rival | Leyton Orient | Cambridge Utd |
|---|---|---|
| Burton Albion | 1-2 D | 2-2 E |
| Reading | 0-1 D | 2-1 V |
| Blackpool | 2-0 V | 1-0 V |
| Bradford | 0-0 E | 2-1 V |
| Plymouth | 0-2 D | 2-3 D |
| Wycombe | 2-3 D | 2-2 E |
| Barnsley | 1-3 D | 2-1 V |
| Balance vs comunes | 1 V 1 E 5 D | 4 V 2 E 1 D |
Mejor contra rivales comunes: Cambridge Utd (6 de 7 cruces a favor)
Últimos 10 partidos jugados
De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Leyton Orient
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/10 | Burton Albion England League 1 |
1-0 | 1-2 | 4 | 1 | D |
| 21/10 | Reading England League 1 |
0-0 | 0-1 | 6 | 3 | D |
| 17/10 | Blackpool England League 1 |
1-0 | 2-0 | 3 | 4 | V |
| 10/10 | Bradford England League 1 |
0-0 | 0-0 | 2 | 4 | E |
| 3/10 | Plymouth England League 1 |
0-0 | 0-2 | 4 | 4 | D |
| 19/9 | Stevenage England League 1 |
0-0 | 1-0 | 3 | 4 | V |
| 12/9 | Wycombe England League 1 |
1-2 | 2-3 | 6 | 3 | D |
| 5/9 | Luton England League 1 |
1-1 | 1-1 | 2 | 6 | E |
| 1/9 | Bromley England League 1 |
1-0 | 5-0 | 4 | 5 | V |
| 29/8 | Barnsley England League 1 |
0-1 | 1-3 | 4 | 8 | D |
Cambridge Utd
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/10 | Plymouth England League 1 |
0-1 | 2-3 | 13 | 4 | D |
| 20/10 | Wycombe England League 1 |
0-1 | 2-2 | 12 | 4 | E |
| 17/10 | Barnsley England League 1 |
0-1 | 2-1 | 11 | 7 | V |
| 10/10 | Blackpool England League 1 |
0-0 | 1-0 | 13 | 4 | V |
| 26/9 | AFC Wimbledon England League 1 |
0-1 | 1-1 | 8 | 4 | E |
| 19/9 | Oxford Utd England League 1 |
0-1 | 1-1 | 8 | 6 | E |
| 12/9 | Reading England League 1 |
0-1 | 2-1 | 7 | 3 | V |
| 5/9 | Burton Albion England League 1 |
1-1 | 2-2 | 7 | 3 | E |
| 1/9 | Bradford England League 1 |
0-0 | 2-1 | 3 | 1 | V |
| 29/8 | Huddersfield England League 1 |
0-0 | 1-2 | 4 | 2 | D |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Leyton Orient vs Cambridge Utd?
Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Cambridge Utd (39%). Probabilidades: Leyton Orient 34%, empate 27%, Cambridge Utd 39%.
¿Cuántos goles se esperan en Leyton Orient vs Cambridge Utd?
El modelo espera 2,74 goles (Leyton Orient 1,32 · Cambridge Utd 1,43), con un 54% a menos de 2,75 goles.
¿Marcarán ambos equipos en Leyton Orient vs Cambridge Utd?
El modelo da un 55% a que ambos equipos marquen.
¿Cuál es el marcador más probable?
El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.

