Fútbol · Slovenia 2. SNL · 28/8, 17:00

Pronóstico: ND Slovan Ljubljana vs ND Ilirija Ljubljana

Fichas de equipo: ND Slovan Ljubljana · ND Ilirija Ljubljana

Resumen del pronóstico
Goles esperados
3,04Total
ND Slovan Ljubljana1,36
ND Ilirija Ljubljana1,68
1X2
30% 26% 44%
ND Slovan Ljubljana Empate ND Ilirija Ljubljana
Mercados
Menos de 3,5 goles 64% Ambos marcan 56%
Marcador más probable
1-1 12%
Forma reciente · 10 últimos
ND Slovan Ljubljana 4-1-5 (V-E-D)
DDEVDVDDVV
ND Ilirija Ljubljana 6-0-4 (V-E-D)
VVDDVDDVVV
Cara a cara
ND Slovan Ljubljana 2–2–0 ND Ilirija Ljubljana (4 últimos)
  • ND Slovan Ljubljana2-1ND Ilirija Ljubljana
  • ND Ilirija Ljubljana1-2ND Slovan Ljubljana
  • ND Slovan Ljubljana1-1ND Ilirija Ljubljana
  • ND Ilirija Ljubljana0-0ND Slovan Ljubljana
Nuestro modelo (Elo) vs Mercado Rating Elo · ND Slovan Ljubljana 1505 · ND Ilirija Ljubljana 1517
ND Slovan LjubljanaEmpateND Ilirija Ljubljana
Nuestro modelo30%26%44%
Mercado30%26%44%
Total estimado (nuestro) 3.04 goles · línea Bet365 2.75 · +0.3

La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.

Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 64%estimación del modelo

Claves del partido

  • Historial directo a favor de ND Slovan Ljubljana: 2-2-0.
  • Partido de tarjetas: 9.6 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

ND Slovan LjubljanaND Ilirija Ljubljana
Goles a favor / en contra (FT)1.5 / 1.91.8 / 1
Goles a favor / en contra (HT)0.7 / 10.8 / 0.8
Resultado al descanso (V/E/D)30/30/40%40/20/40%
Córners (HT / FT)1.4 / 3.62 / 3.4
Tarjetas (🟨 / 🟥)6 / 03.6 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · ND Slovan Ljubljana 220 ND Ilirija Ljubljana

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
08/04/26
Slovenia 2. SNL
ND Slovan Ljubljana2-1
HT 2-0
ND Ilirija Ljubljana
14/09/25
Slovenia 2. SNL
ND Ilirija Ljubljana1-2
HT 0-1
ND Slovan Ljubljana
03/05/25
Slovenia 2. SNL
ND Slovan Ljubljana1-1
HT 1-1
ND Ilirija Ljubljana
19/10/24
Slovenia 2. SNL
ND Ilirija Ljubljana0-0
HT 0-0
ND Slovan Ljubljana

Clasificación · Slovenia 2. SNL

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Tabor Sezana 3300 1009
2 ND Ilirija Ljubljana 3300 909
3 ND Beltinci 3201 736
4 NK Vrhnika 3201 426
5 NK Bilje 3201 666
5 ND Slovan Ljubljana 3201 666
7 NK Jesenice 3111 344
8 NK Bistrica 3111 474
9 NK Krsko 3111 384
10 Jadran Dekani 3102 333
11 NK Triglav Kranj 2101 113
12 NK Rudar Velenje 3102 343
13 NK Primorje Ajdovscina 3102 263
14 NK Krka 3012 261
15 NK Brezice 2002 240
16 ND Dravinja 3003 160

Rivales en común 5 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalND Slovan LjubljanaND Ilirija Ljubljana
NK Krka 3-2 V 4-1 V
ND Beltinci 3-1 V 1-3 D
NK Bistrica 0-1 D 6-0 V
ND Gorica 0-3 D 0-1 D
ND Dravinja 1-2 D 1-0 V
Balance vs comunes 2 V 0 E 3 D 3 V 0 E 2 D

Mejor contra rivales comunes: ND Ilirija Ljubljana (4 de 5 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

ND Slovan Ljubljana

DDEVDVDDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
21/8 NK Krka
Slovenia 2. SNL
1-1 3-2 05 V
15/8 ND Beltinci
Slovenia 2. SNL
3-0 3-1 17 V
8/8 Jadran Dekani
Slovenia 2. SNL
0-2 0-3 87 D
23/5 NK Bistrica
Slovenia 2. SNL
0-0 0-1 56 D
17/5 Tabor Sezana
Slovenia 2. SNL
1-0 5-1 36 V
10/5 Jadran Dekani
Slovenia 2. SNL
1-4 1-5 34 D
7/5 NK Jesenice
Slovenia 2. SNL
1-0 1-0 27 V
30/4 NK Krsko
Slovenia 2. SNL
0-0 1-1 56 E
25/4 ND Gorica
Slovenia 2. SNL
0-2 0-3 64 D
19/4 ND Dravinja
Slovenia 2. SNL
0-1 1-2 38 D

ND Ilirija Ljubljana

VVDDVDDVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
22/8 NK Rudar Velenje
Slovenia 2. SNL
1-0 2-0 88 V
15/8 NK Bistrica
Slovenia 2. SNL
2-0 6-0 21 V
9/8 ND Dravinja
Slovenia 2. SNL
0-0 1-0 25 V
22/5 ND Beltinci
Slovenia 2. SNL
1-3 1-3 44 D
15/5 ND Gorica
Slovenia 2. SNL
0-1 0-1 03 D
9/5 NK Bilje
Slovenia 2. SNL
0-0 1-0 52 V
6/5 ND Dravinja
Slovenia 2. SNL
1-0 1-2 23 D
30/4 NK Nafta 1903
Slovenia 2. SNL
0-2 0-2 33 D
24/4 NK Krka
Slovenia 2. SNL
3-1 4-1 53 V
17/4 NK Bistrica
Slovenia 2. SNL
0-1 2-1 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en ND Slovan Ljubljana vs ND Ilirija Ljubljana?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de ND Ilirija Ljubljana (44%). Probabilidades: ND Slovan Ljubljana 30%, empate 26%, ND Ilirija Ljubljana 44%.

¿Cuántos goles se esperan en ND Slovan Ljubljana vs ND Ilirija Ljubljana?

El modelo espera 3,04 goles (ND Slovan Ljubljana 1,36 · ND Ilirija Ljubljana 1,68), con un 50% a más de 2,75 goles.

¿Marcarán ambos equipos en ND Slovan Ljubljana vs ND Ilirija Ljubljana?

El modelo da un 56% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.