Pronóstico: Ruch Chorzow vs Pogon Grodzisk Mazowiecki
Fichas de equipo: Ruch Chorzow · Pogon Grodzisk Mazowiecki
- Ruch Chorzow2-2Pogon Grodzisk Mazowiecki
- Pogon Grodzisk Mazowiecki2-2Ruch Chorzow
- Ruch Chorzow4-1Pogon Grodzisk Mazowiecki
- Pogon Grodzisk Mazowiecki1-1Ruch Chorzow
| Ruch Chorzow | Empate | Pogon Grodzisk Mazowiecki | |
|---|---|---|---|
| Nuestro modelo | 56% | 25% | 19% |
| Mercado | 56% | 24% | 20% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Partido de tarjetas: 7.6 🟨 de media combinada.
Estadísticas · 10/10 partidos analizados
F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido
| Ruch Chorzow | Pogon Grodzisk Mazowiecki | |
|---|---|---|
| Goles a favor / en contra (FT) | 1.4 / 0.9 | 1.6 / 0.9 |
| Goles a favor / en contra (HT) | 0.4 / 0.2 | 0.9 / 0.3 |
| Resultado al descanso (V/E/D) | 30/60/10% | 50/40/10% |
| Córners (HT / FT) | 2.3 / 5.4 | 2.2 / 4.8 |
| Tarjetas (🟨 / 🟥) | 3.4 / 0.2 | 4.2 / 0.2 |
Enfrentamientos directos (H2H) · Ruch Chorzow 1–3–0 Pogon Grodzisk Mazowiecki
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|
| 27/04/26 Poland I Liga | Ruch Chorzow | 2-2 HT 1-1 | Pogon Grodzisk Mazowiecki |
| 17/10/25 Poland I Liga | Pogon Grodzisk Mazowiecki | 2-2 HT 1-1 | Ruch Chorzow |
| 12/03/22 Poland II Liga | Ruch Chorzow | 4-1 HT 1-1 | Pogon Grodzisk Mazowiecki |
| 28/08/21 Poland II Liga | Pogon Grodzisk Mazowiecki | 1-1 HT 0-0 | Ruch Chorzow |
Clasificación · Poland I Liga
Desliza la tabla horizontalmente →
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pogon Grodzisk Mazowiecki | 11 | 6 | 3 | 2 | 19 | 9 | 21 |
| 2 | Polonia Warsaw | 11 | 6 | 2 | 3 | 18 | 13 | 20 |
| 3 | Termalica BB Nieciecza | 11 | 6 | 2 | 3 | 18 | 14 | 20 |
| 4 | Lechia Gdansk | 11 | 6 | 1 | 4 | 21 | 17 | 19 |
| 5 | Warta Poznan | 11 | 6 | 0 | 5 | 19 | 15 | 18 |
| 6 | LKS Lodz | 11 | 5 | 3 | 3 | 14 | 11 | 18 |
| 6 | Ruch Chorzow | 11 | 5 | 3 | 3 | 14 | 11 | 18 |
| 8 | Miedz Legnica | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 10 | 17 |
| 9 | Stal Rzeszow | 11 | 5 | 2 | 4 | 15 | 20 | 17 |
| 10 | Polonia Bytom | 11 | 3 | 6 | 2 | 18 | 19 | 15 |
| 11 | Chrobry Glogow | 11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 15 | 12 |
| 11 | MKP Pogon Siedlce | 11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 15 | 12 |
| 13 | Odra Opole | 11 | 3 | 3 | 5 | 8 | 12 | 12 |
| 14 | Stal Mielec | 11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 27 | 12 |
| 15 | Arka Gdynia | 11 | 3 | 2 | 6 | 13 | 15 | 11 |
| 15 | Podbeskidzie Bielsko Biala | 11 | 1 | 8 | 2 | 13 | 15 | 11 |
| 17 | Unia Skierniewice | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 18 | 11 |
| 18 | Puszcza Niepolomice | 11 | 3 | 0 | 8 | 11 | 16 | 9 |
Rivales en común 7 rivales
Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes
| Rival | Ruch Chorzow | Pogon Grodzisk Mazowiecki |
|---|---|---|
| LKS Lodz | 2-0 V | 2-0 V |
| Polonia Bytom | 0-0 E | 2-2 E |
| Unia Skierniewice | 3-1 V | 2-3 D |
| Chrobry Glogow | 0-2 D | 4-0 V |
| Stal Rzeszow | 1-0 V | 1-1 E |
| Polonia Warsaw | 1-1 E | 0-1 D |
| Miedz Legnica | 0-2 D | 1-0 V |
| Balance vs comunes | 3 V 2 E 2 D | 3 V 2 E 2 D |
Mejor contra rivales comunes: Ruch Chorzow (3 de 7 cruces a favor)
Últimos 10 partidos jugados
De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Ruch Chorzow
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/10 | Odra Opole Poland I Liga |
1-0 | 3-0 | 4 | 2 | V |
| 11/10 | LKS Lodz Poland I Liga |
0-0 | 2-0 | 5 | 6 | V |
| 18/9 | Polonia Bytom Poland I Liga |
0-0 | 0-0 | 5 | 3 | E |
| 12/9 | Podbeskidzie Bielsko Biala Poland I Liga |
1-1 | 3-3 | 8 | 5 | E |
| 7/9 | Unia Skierniewice Poland I Liga |
1-0 | 3-1 | 4 | 0 | V |
| 30/8 | Chrobry Glogow Poland I Liga |
0-1 | 0-2 | 5 | 2 | D |
| 24/8 | Stal Rzeszow Poland I Liga |
1-0 | 1-0 | 1 | 9 | V |
| 14/8 | Lechia Gdansk Poland I Liga |
0-0 | 1-0 | 11 | 3 | V |
| 7/8 | Polonia Warsaw Poland I Liga |
0-0 | 1-1 | 4 | 2 | E |
| 2/8 | Miedz Legnica Poland I Liga |
0-0 | 0-2 | 7 | 4 | D |
Pogon Grodzisk Mazowiecki
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/10 | Polonia Warsaw Poland I Liga |
0-0 | 0-1 | 4 | 6 | D |
| 10/10 | Chrobry Glogow Poland I Liga |
3-0 | 4-0 | 1 | 1 | V |
| 19/9 | LKS Lodz Poland I Liga |
1-0 | 2-0 | 8 | 5 | V |
| 13/9 | Unia Skierniewice Poland I Liga |
1-0 | 2-3 | 3 | 6 | D |
| 4/9 | Warta Poznan Poland I Liga |
0-0 | 1-0 | 6 | 6 | V |
| 28/8 | Termalica BB Nieciecza Poland I Liga |
1-1 | 2-2 | 7 | 4 | E |
| 22/8 | Polonia Bytom Poland I Liga |
1-2 | 2-2 | 6 | 5 | E |
| 14/8 | Stal Rzeszow Poland I Liga |
0-0 | 1-1 | 7 | 4 | E |
| 8/8 | Miedz Legnica Poland I Liga |
1-0 | 1-0 | 5 | 2 | V |
| 2/8 | Puszcza Niepolomice Poland I Liga |
1-0 | 1-0 | 1 | 5 | V |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Ruch Chorzow vs Pogon Grodzisk Mazowiecki?
Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Ruch Chorzow (56%). Probabilidades: Ruch Chorzow 56%, empate 25%, Pogon Grodzisk Mazowiecki 19%.
¿Cuántos goles se esperan en Ruch Chorzow vs Pogon Grodzisk Mazowiecki?
El modelo espera 2,77 goles (Ruch Chorzow 1,8 · Pogon Grodzisk Mazowiecki 0,97), con un 51% a menos de 2,75 goles.
¿Marcarán ambos equipos en Ruch Chorzow vs Pogon Grodzisk Mazowiecki?
El modelo da un 53% a que ambos equipos marquen.
¿Cuál es el marcador más probable?
El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.

