Pronóstico: Dundee Utd vs Falkirk
Fichas de equipo: Dundee Utd · Falkirk
- Falkirk2-1Dundee Utd
- Falkirk2-3Dundee Utd
- Dundee Utd0-3Falkirk
- Falkirk2-2Dundee Utd
- Falkirk2-0Dundee Utd
- Falkirk4-2Dundee Utd
| Dundee Utd | Empate | Falkirk | |
|---|---|---|---|
| Nuestro modelo | 45% | 27% | 28% |
| Mercado | 45% | 26% | 28% |
La barra de arriba combina nuestro modelo con el mercado: donde nuestra probabilidad más se separa de la cuota es donde el modelo ve la mayor diferencia.
Claves del partido
- Historial directo a favor de Falkirk: 4-1-1.
- Partido de tarjetas: 8.1 🟨 de media combinada.
Estadísticas · 10/10 partidos analizados
F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido
| Dundee Utd | Falkirk | |
|---|---|---|
| Goles a favor / en contra (FT) | 1.2 / 1.5 | 1.2 / 2.6 |
| Goles a favor / en contra (HT) | 0.7 / 0.5 | 0.6 / 1.5 |
| Resultado al descanso (V/E/D) | 50/10/40% | 20/20/60% |
| Córners (HT / FT) | 1.6 / 4.3 | 2 / 4.2 |
| Tarjetas (🟨 / 🟥) | 3.5 / 0.1 | 4.6 / 0 |
Enfrentamientos directos (H2H) · Dundee Utd 1–1–4 Falkirk
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|
| 06/03/26 Scotland FA Cup | Falkirk | 2-1 HT 2-1 | Dundee Utd |
| 14/02/26 Scotland Premiership | Falkirk | 2-3 HT 1-1 | Dundee Utd |
| 22/11/25 Scotland Premiership | Dundee Utd | 0-3 HT 0-2 | Falkirk |
| 03/08/25 Scotland Premiership | Falkirk | 2-2 HT 0-1 | Dundee Utd |
| 13/07/24 Scotland League Cup | Falkirk | 2-0 HT 0-0 | Dundee Utd |
| 17/11/23 Scotland League Challenge Cup | Falkirk | 4-2 HT 1-2 | Dundee Utd |
Clasificación · Scotland Premiership
Desliza la tabla horizontalmente →
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 9 |
| 2 | Hearts | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 6 |
| 3 | Dundee | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 6 |
| 4 | St Mirren | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 |
| 5 | Motherwell | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
| 6 | Dundee Utd | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | 4 |
| 7 | Hibernian | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 8 | St Johnstone | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | 3 |
| 9 | Aberdeen | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 10 | Rangers | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 |
| 11 | Falkirk | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 |
| 12 | Kilmarnock | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 13 | 0 |
Rivales en común 3 rivales
Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes
| Rival | Dundee Utd | Falkirk |
|---|---|---|
| Hearts | 0-4 D | 0-3 D |
| Rangers | 1-1 E | 2-5 D |
| St Mirren | 1-1 E | 0-2 D |
| Balance vs comunes | 0 V 2 E 1 D | 0 V 0 E 3 D |
Mejor contra rivales comunes: Dundee Utd (2 de 3 cruces a favor)
Últimos 10 partidos jugados
De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.
Dundee Utd
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/8 | Kilmarnock Scotland Premiership |
3-0 | 4-0 | 5 | 6 | V |
| 22/8 | Dundee Scotland Premiership |
0-1 | 0-2 | 6 | 7 | D |
| 9/8 | Hearts Scotland Premiership |
0-2 | 0-4 | 2 | 3 | D |
| 31/7 | Rangers Scotland Premiership |
1-0 | 1-1 | 5 | 4 | E |
| 17/5 | St Mirren Scotland Premiership |
1-0 | 1-1 | 2 | 2 | E |
| 12/5 | Livingston Scotland Premiership |
0-0 | 0-0 | 7 | 6 | E |
| 9/5 | Aberdeen Scotland Premiership |
0-1 | 0-2 | 2 | 6 | D |
| 2/5 | Kilmarnock Scotland Premiership |
0-1 | 0-3 | 8 | 1 | D |
| 26/4 | Dundee Scotland Premiership |
1-0 | 3-0 | 2 | 1 | V |
| 11/4 | Livingston Scotland Premiership |
1-0 | 3-2 | 4 | 0 | V |
Falkirk
Desliza la tabla horizontalmente →
| Fecha | Rival | HT | FT | Córn. | Tarj. | Res. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/8 | Celtic Scotland Premiership |
0-2 | 1-2 | 3 | 5 | D |
| 9/8 | Motherwell Scotland Premiership |
0-0 | 0-0 | 2 | 4 | E |
| 1/8 | St Mirren Scotland Premiership |
0-1 | 0-2 | 7 | 4 | D |
| 16/5 | Rangers Scotland Premiership |
2-3 | 2-5 | 7 | 3 | D |
| 13/5 | Hearts Scotland Premiership |
0-2 | 0-3 | 5 | 4 | D |
| 9/5 | Hibernian Scotland Premiership |
0-3 | 1-3 | 6 | 1 | D |
| 2/5 | Motherwell Scotland Premiership |
0-0 | 1-0 | 2 | 9 | V |
| 25/4 | Celtic Scotland Premiership |
0-2 | 1-3 | 6 | 5 | D |
| 12/4 | Rangers Scotland Premiership |
2-1 | 3-6 | 2 | 6 | D |
| 4/4 | Motherwell Scotland Premiership |
2-1 | 3-2 | 2 | 5 | V |
Preguntas frecuentes
¿Quién es favorito en Dundee Utd vs Falkirk?
Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Dundee Utd (45%). Probabilidades: Dundee Utd 45%, empate 27%, Falkirk 28%.
¿Cuántos goles se esperan en Dundee Utd vs Falkirk?
El modelo espera 2,88 goles (Dundee Utd 1,62 · Falkirk 1,25), con un 51% a menos de 2,75 goles.
¿Marcarán ambos equipos en Dundee Utd vs Falkirk?
El modelo da un 55% a que ambos equipos marquen.
¿Cuál es el marcador más probable?
El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.

