Pronóstico: Yokogawa Musashino FC vs YSCC

Fichas de equipo: Yokogawa Musashino FC · YSCC

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,48Total
Yokogawa Musashino FC1,31
YSCC1,17
1X2
39% 30% 32%
Yokogawa Musashino FC Empate YSCC
Mercados
Menos de 2,5 goles 55% Ambos marcan 52%
Marcador más probable
1-1 14%
Forma reciente · 10 últimos
Yokogawa Musashino FC 2-3-5 (V-E-D)
DEDEEVDDVD
YSCC 5-1-4 (V-E-D)
DVEVVDDVDV
Cara a cara
Yokogawa Musashino FC 2–1–0 YSCC (3 últimos)
  • Yokogawa Musashino FC2-0YSCC
  • YSCC0-1Yokogawa Musashino FC
  • Yokogawa Musashino FC0-0YSCC
Análisis del modelo
Goles 1ª parteMenos 1.5 · 55%estimación del modelo

Claves del partido

  • Historial directo a favor de Yokogawa Musashino FC: 2-1-0.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Yokogawa Musashino FCYSCC
Goles a favor / en contra (FT)0.5 / 1.31.8 / 1.8
Goles a favor / en contra (HT)0.1 / 0.60.7 / 0.9
Resultado al descanso (V/E/D)10/60/30%40/10/50%
Córners (HT / FT)2.4 / 4.41.7 / 3.4
Tarjetas (🟨 / 🟥)1.8 / 0.11.7 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · Yokogawa Musashino FC 210 YSCC

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
18/04/26
Japan JFL Cup
Yokogawa Musashino FC2-0
HT 1-0
YSCC
31/08/25
Japan Football League
YSCC0-1
HT 0-0
Yokogawa Musashino FC
17/05/25
Japan Football League
Yokogawa Musashino FC0-0
HT 0-0
YSCC

Clasificación · Japan Football League

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Vonds Ichihara 1100 313
2 Azul Claro Numazu 1100 213
2 Honda FC 1100 213
2 Minebea Mitsumi 1100 213
2 Verspah Oita 1100 213
6 Criacao Shinjuku 1100 103
6 YSCC 1100 103
8 Grulla Morioka FC 1010 001
8 Reinmeer Aomori 1010 001
10 Briobecca Urayasu SC 1001 120
10 J-Lease FC 1001 120
10 Maruyasu Okazaki 1001 120
10 Okinawa SV 1001 120
14 FC Tiamo Hirakata 1001 010
14 Yokogawa Musashino FC 1001 010
16 Veertien Mie 1001 130

Rivales en común 6 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalYokogawa Musashino FCYSCC
Criacao Shinjuku 0-1 D 2-2 E
Veertien Mie 0-2 D 0-5 D
Briobecca Urayasu SC 1-1 E 3-0 V
Grulla Morioka FC 1-3 D 2-3 D
Asuka FC 0-0 E 3-1 V
Minebea Mitsumi 1-5 D 1-0 V
Balance vs comunes 0 V 2 E 4 D 3 V 1 E 2 D

Mejor contra rivales comunes: YSCC (5 de 6 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Yokogawa Musashino FC

DEDEEVDDVD

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
30/8 Criacao Shinjuku
Japan Football League
0-0 0-1 83 D
23/11 Reilac Shiga
Japan Football League
0-0 1-0 V
15/11 Veertien Mie
Japan Football League
0-1 0-2 20 D
8/11 Honda FC
Japan Football League
0-0 0-1 20 D
1/11 Maruyasu Okazaki
Japan Football League
0-0 1-0 42 V
25/10 Briobecca Urayasu SC
Japan Football League
1-0 1-1 31 E
18/10 Okinawa SV
Japan Football League
0-0 0-0 22 E
12/10 Grulla Morioka FC
Japan Football League
0-1 1-3 71 D
28/9 Asuka FC
Japan Football League
0-0 0-0 44 E
20/9 Minebea Mitsumi
Japan Football League
0-4 1-5 84 D

YSCC

DVEVVDDVDV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
30/8 FC Tiamo Hirakata
Japan Football League
1-0 1-0 12 V
23/11 Grulla Morioka FC
Japan Football League
0-1 2-3 22 D
16/11 Atletico Suzuka Club
Japan Football League
0-2 3-2 21 V
8/11 FC Tiamo Hirakata
Japan Football League
1-2 2-3 61 D
1/11 Veertien Mie
Japan Football League
0-3 0-5 11 D
25/10 Asuka FC
Japan Football League
2-0 3-1 60 V
19/10 Minebea Mitsumi
Japan Football League
0-0 1-0 42 V
11/10 Criacao Shinjuku
Japan Football League
1-0 2-2 73 E
28/9 Briobecca Urayasu SC
Japan Football League
2-0 3-0 12 V
21/9 Verspah Oita
Japan Football League
0-1 1-2 43 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Yokogawa Musashino FC vs YSCC?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Yokogawa Musashino FC (39%). Probabilidades: Yokogawa Musashino FC 39%, empate 30%, YSCC 32%.

¿Cuántos goles se esperan en Yokogawa Musashino FC vs YSCC?

El modelo espera 2,48 goles (Yokogawa Musashino FC 1,31 · YSCC 1,17), con un 51% a más de 2,25 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Yokogawa Musashino FC vs YSCC?

El modelo da un 52% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.