Fútbol · Japan J2-League · 12/9, 12:00

Pronóstico: FC Imabari vs Sagan Tosu

Fichas de equipo: FC Imabari · Sagan Tosu

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,86Total
FC Imabari1,3
Sagan Tosu1,56
1X2
31% 27% 42%
FC Imabari Empate Sagan Tosu
Mercados
Más de 2,5 goles 53% Ambos marcan 55%
Marcador más probable
1-1 13%
Forma reciente · 10 últimos
FC Imabari 1-3-6 (V-E-D)
EVDEDDDDDE
Sagan Tosu 2-4-4 (V-E-D)
DEDEDVEDEV
Cara a cara
FC Imabari 1–1–0 Sagan Tosu (2 últimos)
  • FC Imabari1-1Sagan Tosu
  • Sagan Tosu1-4FC Imabari
Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 50%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Sagan Tosu (rating 1421 vs 1515).

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

FC ImabariSagan Tosu
Goles a favor / en contra (FT)1 / 2.41.1 / 1.3
Goles a favor / en contra (HT)0.5 / 0.80.4 / 0.2
Resultado al descanso (V/E/D)20/30/50%30/60/10%
Córners (HT / FT)1.5 / 4.22.4 / 6.2
Tarjetas (🟨 / 🟥)2.2 / 0.22 / 0.1

Enfrentamientos directos (H2H) · FC Imabari 110 Sagan Tosu

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
27/09/25
Japan J2-League
FC Imabari1-1
HT 1-0
Sagan Tosu
01/03/25
Japan J2-League
Sagan Tosu1-4
HT 0-3
FC Imabari

Clasificación · Japan J2-League

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Omiya Ardija 5320 10511
2 Yokohama FC 5311 11510
3 Vegalta Sendai 5311 9510
4 Fujieda MYFC 5311 8410
5 Tochigi City 5302 1379
6 Kataller Toyama 5302 1159
7 Montedio Yamagata 5302 839
8 Albirex Niigata 5302 699
9 Sagan Tosu 5221 758
10 Shonan Bellmare 5221 558
11 Jubilo Iwata 5212 777
12 Tokushima Vortis 5212 347
13 Ventforet Kofu 5212 587
14 Vanraure Hachinohe 5212 377
15 Oita 5122 545
16 Blaublitz Akita 5122 465
17 Hokkaido Consadole Sapporo 5104 6123
17 Iwaki FC 5104 6123
19 Tegevajaro Miyazaki 5023 382
20 FC Imabari 5014 4131

Rivales en común 2 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalFC ImabariSagan Tosu
Kataller Toyama 0-4 D 1-3 D
Vegalta Sendai 3-2 V 2-3 D
Balance vs comunes 1 V 0 E 1 D 0 V 0 E 2 D

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

FC Imabari

EVDEDDDDDE

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
6/9 Oita
Japan J2-League
1-0 1-1 31 E
29/8 Montedio Yamagata
Japan J2-League
0-0 0-3 22 D
22/8 Kataller Toyama
Japan J2-League
0-1 0-4 30 D
15/8 Omiya Ardija
Japan J2-League
1-2 2-3 64 D
9/8 Iwaki FC
Japan J2-League
0-0 1-2 42 D
29/11 JEF Utd Chiba
Japan J2-League
0-2 0-5 52 D
23/11 Hokkaido Consadole Sapporo
Japan J2-League
0-0 1-1 62 E
9/11 Montedio Yamagata
Japan J2-League
0-1 1-2 35 D
2/11 Vegalta Sendai
Japan J2-League
3-1 3-2 34 V
25/10 V-Varen Nagasaki
Japan J2-League
0-1 1-1 72 E

Sagan Tosu

DEDEDVEDEV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
5/9 Tegevajaro Miyazaki
Japan J2-League
0-0 2-0 62 V
29/8 Yokohama FC
Japan J2-League
1-1 2-2 62 E
22/8 Tochigi City
Japan J2-League
1-0 1-3 100 D
16/8 Tokushima Vortis
Japan J2-League
0-0 0-0 50 E
8/8 Ventforet Kofu
Japan J2-League
1-0 2-0 51 V
29/11 Jubilo Iwata
Japan J2-League
0-0 1-2 94 D
23/11 Fujieda MYFC
Japan J2-League
0-0 0-0 82 E
9/11 Kataller Toyama
Japan J2-League
0-1 1-3 62 D
2/11 Tokushima Vortis
Japan J2-League
0-0 0-0 15 E
26/10 Vegalta Sendai
Japan J2-League
1-0 2-3 63 D

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en FC Imabari vs Sagan Tosu?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Sagan Tosu (42%). Probabilidades: FC Imabari 31%, empate 27%, Sagan Tosu 42%.

¿Cuántos goles se esperan en FC Imabari vs Sagan Tosu?

El modelo espera 2,86 goles (FC Imabari 1,3 · Sagan Tosu 1,56), con un 53% a más de 2,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en FC Imabari vs Sagan Tosu?

El modelo da un 55% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.