Pronóstico: Helmond Sport vs VVV

Fichas de equipo: Helmond Sport · VVV

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,87Total
Helmond Sport1,24
VVV1,63
1X2
28% 27% 45%
Helmond Sport Empate VVV
Mercados
Más de 2,5 goles 55% Ambos marcan 55%
Marcador más probable
1-1 13%
Forma reciente · 10 últimos
Helmond Sport 1-5-4 (V-E-D)
EDEEVDEDED
VVV 5-2-3 (V-E-D)
EVDEDVDVVV
Cara a cara
Helmond Sport 3–1–2 VVV (6 últimos)
  • Helmond Sport2-0VVV
  • VVV2-1Helmond Sport
  • VVV4-1Helmond Sport
  • Helmond Sport3-0VVV
  • Helmond Sport1-1VVV
  • VVV0-4Helmond Sport
Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 62%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a VVV (rating 1414 vs 1527).
  • Historial directo a favor de Helmond Sport: 3-1-2.
  • Partido de tarjetas: 6.7 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Helmond SportVVV
Goles a favor / en contra (FT)1 / 1.32.2 / 1.4
Goles a favor / en contra (HT)0.7 / 0.90.9 / 0.6
Resultado al descanso (V/E/D)10/70/20%50/20/30%
Córners (HT / FT)1.4 / 4.82.4 / 4.1
Tarjetas (🟨 / 🟥)3.4 / 0.13.3 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · Helmond Sport 312 VVV

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
17/04/26
Netherlands Eerste Divisie
Helmond Sport2-0
HT 0-0
VVV
13/09/25
Netherlands Eerste Divisie
VVV2-1
HT 1-0
Helmond Sport
13/04/25
Netherlands Eerste Divisie
VVV4-1
HT 1-0
Helmond Sport
30/08/24
Netherlands Eerste Divisie
Helmond Sport3-0
HT 1-0
VVV
01/03/24
Netherlands Eerste Divisie
Helmond Sport1-1
HT 0-1
VVV
01/10/23
Netherlands Eerste Divisie
VVV0-4
HT 0-1
Helmond Sport

Clasificación · Netherlands Eerste Divisie

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Heracles 4400 16712
2 Maastricht 4400 8412
3 Almere City FC 4310 11310
4 VVV 4301 1159
5 FC Emmen 4301 1099
6 Vitesse 4211 867
7 Roda JC 4211 547
8 PSV Reserves 4211 777
8 NAC 4211 777
10 FC Volendam 4202 1156
11 RKC 4040 664
12 FC Den Bosch 4112 9104
13 FC Dordrecht 4112 5104
14 AZ Reserves 4103 783
15 Ajax Reserves 4103 10133
16 Top Oss 4103 373
17 FC Eindhoven 4103 6113
18 Helmond Sport 4022 572
19 De Graafschap 4013 5121
20 FC Utrecht Reserves 4004 4130

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Helmond Sport

EDEEVDEDED

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
28/8 Ajax Reserves
Netherlands Eerste Divisie
1-2 2-3 93 D
21/8 RKC
Netherlands Eerste Divisie
1-0 1-1 34 E
14/8 Roda JC
Netherlands Eerste Divisie
1-1 1-2 13 D
9/8 De Graafschap
Netherlands Eerste Divisie
1-1 1-1 74 E
24/4 FC Eindhoven
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-1 34 D
17/4 VVV
Netherlands Eerste Divisie
0-0 2-0 63 V
10/4 Maastricht
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-0 71 E
6/4 RKC
Netherlands Eerste Divisie
2-2 2-2 07 E
3/4 AZ Reserves
Netherlands Eerste Divisie
0-2 0-2 24 D
20/3 Roda JC
Netherlands Eerste Divisie
1-1 1-1 102 E

VVV

EVDEDVDVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
30/8 FC Emmen
Netherlands Eerste Divisie
2-0 4-0 36 V
23/8 De Graafschap
Netherlands Eerste Divisie
2-1 2-1 43 V
14/8 NAC
Netherlands Eerste Divisie
1-0 2-0 17 V
7/8 Heracles
Netherlands Eerste Divisie
0-2 3-4 54 D
24/4 Almere City FC
Netherlands Eerste Divisie
3-0 3-1 21 V
17/4 Helmond Sport
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-2 03 D
11/4 De Graafschap
Netherlands Eerste Divisie
0-1 3-3 91 E
6/4 PSV Reserves
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-1 62 D
3/4 Cambuur Leeuwarden
Netherlands Eerste Divisie
1-0 3-0 66 V
20/3 FC Emmen
Netherlands Eerste Divisie
0-2 2-2 50 E

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Helmond Sport vs VVV?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de VVV (45%). Probabilidades: Helmond Sport 28%, empate 27%, VVV 45%.

¿Cuántos goles se esperan en Helmond Sport vs VVV?

El modelo espera 2,87 goles (Helmond Sport 1,24 · VVV 1,63), con un 55% a menos de 3 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Helmond Sport vs VVV?

El modelo da un 55% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.