Pronóstico: Vitesse vs Top Oss

Fichas de equipo: Vitesse · Top Oss

Resumen del pronóstico
Goles esperados
3,04Total
Vitesse2,01
Top Oss1,03
1X2
59% 23% 18%
Vitesse Empate Top Oss
Mercados
Menos de 3,5 goles 64% Ambos marcan 54%
Marcador más probable
1-1 11%
Forma reciente · 10 últimos
Vitesse 6-3-1 (V-E-D)
VVEVVEEVDV
Top Oss 6-0-4 (V-E-D)
VDVVVVDDDV
Cara a cara
Vitesse 1–3–0 Top Oss (4 últimos)
  • Top Oss1-2Vitesse
  • Vitesse0-0Top Oss
  • Top Oss2-2Vitesse
  • Vitesse0-0Top Oss
Análisis del modelo
Goles 1ª parteMás 1.5 · 58%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Vitesse (rating 1575 vs 1483).
  • Muchos córners: 10.8 de media combinada.
  • Partido de tarjetas: 6.4 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

VitesseTop Oss
Goles a favor / en contra (FT)2.3 / 11.8 / 1.5
Goles a favor / en contra (HT)1.4 / 0.20.3 / 0.6
Resultado al descanso (V/E/D)70/30/0%20/30/50%
Córners (HT / FT)2.3 / 52.9 / 5.8
Tarjetas (🟨 / 🟥)3.4 / 0.23 / 0

Enfrentamientos directos (H2H) · Vitesse 130 Top Oss

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
06/02/26
Netherlands Eerste Divisie
Top Oss1-2
HT 1-0
Vitesse
07/12/25
Netherlands Eerste Divisie
Vitesse0-0
HT 0-0
Top Oss
02/05/25
Netherlands Eerste Divisie
Top Oss2-2
HT 1-2
Vitesse
02/11/24
Netherlands Eerste Divisie
Vitesse0-0
HT 0-0
Top Oss

Clasificación · Netherlands Eerste Divisie

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Heracles 4400 16712
2 Maastricht 4400 8412
3 Almere City FC 4310 11310
4 VVV 4301 1159
5 FC Emmen 4301 1099
6 Vitesse 4211 867
7 Roda JC 4211 547
8 PSV Reserves 4211 777
8 NAC 4211 777
10 FC Volendam 4202 1156
11 RKC 4040 664
12 FC Den Bosch 4112 9104
13 FC Dordrecht 4112 5104
14 AZ Reserves 4103 783
15 Ajax Reserves 4103 10133
16 Top Oss 4103 373
17 FC Eindhoven 4103 6113
18 Helmond Sport 4022 572
19 De Graafschap 4013 5121
20 FC Utrecht Reserves 4004 4130

Rivales en común 6 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalVitesseTop Oss
FC Den Bosch 4-1 V 4-2 V
Almere City FC 0-3 D 2-3 D
FC Utrecht Reserves 3-1 V 2-1 V
Maastricht 0-0 E 2-0 V
Ajax Reserves 6-1 V 2-1 V
PSV Reserves 2-0 V 0-1 D
Balance vs comunes 4 V 1 E 1 D 4 V 0 E 2 D

Mejor contra rivales comunes: Vitesse (4 de 6 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Vitesse

VVEVVEEVDV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
28/8 FC Den Bosch
Netherlands Eerste Divisie
3-0 4-1 03 V
21/8 Almere City FC
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-3 74 D
17/8 FC Utrecht Reserves
Netherlands Eerste Divisie
1-1 3-1 33 V
7/8 RKC
Netherlands Eerste Divisie
1-0 1-1 66 E
17/4 Maastricht
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-0 94 E
13/4 FC Utrecht Reserves
Netherlands Eerste Divisie
2-0 3-0 42 V
6/4 Ajax Reserves
Netherlands Eerste Divisie
2-0 6-1 52 V
3/4 FC Emmen
Netherlands Eerste Divisie
3-1 3-3 96 E
20/3 PSV Reserves
Netherlands Eerste Divisie
1-0 2-0 31 V
16/3 Roda JC
Netherlands Eerste Divisie
1-0 1-0 45 V

Top Oss

VDVVVVDDDV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
28/8 FC Utrecht Reserves
Netherlands Eerste Divisie
1-0 2-1 72 V
24/8 PSV Reserves
Netherlands Eerste Divisie
0-1 0-1 52 D
15/8 FC Volendam
Netherlands Eerste Divisie
0-1 0-3 103 D
7/8 NAC
Netherlands Eerste Divisie
1-0 1-2 32 D
24/4 Maastricht
Netherlands Eerste Divisie
0-0 2-0 37 V
17/4 FC Den Bosch
Netherlands Eerste Divisie
0-1 4-2 54 V
13/4 Ajax Reserves
Netherlands Eerste Divisie
0-0 2-1 73 V
6/4 FC Utrecht Reserves
Netherlands Eerste Divisie
0-1 3-1 61 V
3/4 Almere City FC
Netherlands Eerste Divisie
1-1 2-3 33 D
20/3 FC Eindhoven
Netherlands Eerste Divisie
0-1 2-1 93 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Vitesse vs Top Oss?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Vitesse (59%). Probabilidades: Vitesse 59%, empate 23%, Top Oss 18%.

¿Cuántos goles se esperan en Vitesse vs Top Oss?

El modelo espera 3,04 goles (Vitesse 2,01 · Top Oss 1,03), con un 56% a menos de 3,25 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Vitesse vs Top Oss?

El modelo da un 54% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.