Pronóstico: Maastricht vs Roda JC

Fichas de equipo: Maastricht · Roda JC

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,46Total
Maastricht1,25
Roda JC1,21
1X2
36% 30% 34%
Maastricht Empate Roda JC
Mercados
Menos de 2,5 goles 55% Ambos marcan 52%
Marcador más probable
1-1 14%
Forma reciente · 10 últimos
Maastricht 4-2-4 (V-E-D)
DDDEEDVVVV
Roda JC 4-3-3 (V-E-D)
VDVEDEDVVE
Cara a cara
Maastricht 1–1–4 Roda JC (6 últimos)
  • Roda JC2-0Maastricht
  • Maastricht0-0Roda JC
  • Maastricht3-2Roda JC
  • Roda JC1-0Maastricht
  • Maastricht0-3Roda JC
  • Roda JC1-0Maastricht
Análisis del modelo
Goles 1ª parteMenos 1.5 · 52%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Roda JC (rating 1483 vs 1533).
  • Historial directo a favor de Roda JC: 4-1-1.
  • Partido de tarjetas: 6.6 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

MaastrichtRoda JC
Goles a favor / en contra (FT)1 / 1.61.4 / 1.1
Goles a favor / en contra (HT)0.4 / 0.70.8 / 0.5
Resultado al descanso (V/E/D)10/70/20%30/50/20%
Córners (HT / FT)1.5 / 3.52.4 / 4.1
Tarjetas (🟨 / 🟥)3.1 / 0.23.5 / 0.1

Enfrentamientos directos (H2H) · Maastricht 114 Roda JC

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
22/02/26
Netherlands Eerste Divisie
Roda JC2-0
HT 1-0
Maastricht
30/11/25
Netherlands Eerste Divisie
Maastricht0-0
HT 0-0
Roda JC
01/02/25
Netherlands Eerste Divisie
Maastricht3-2
HT 1-1
Roda JC
21/09/24
Netherlands Eerste Divisie
Roda JC1-0
HT 0-0
Maastricht
17/03/24
Netherlands Eerste Divisie
Maastricht0-3
HT 0-1
Roda JC
26/11/23
Netherlands Eerste Divisie
Roda JC1-0
HT 0-0
Maastricht

Clasificación · Netherlands Eerste Divisie

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Heracles 4400 16712
2 Maastricht 4400 8412
3 Almere City FC 4310 11310
4 VVV 4301 1159
5 FC Emmen 4301 1099
6 Vitesse 4211 867
7 Roda JC 4211 547
8 PSV Reserves 4211 777
8 NAC 4211 777
10 FC Volendam 4202 1156
11 RKC 4040 664
12 FC Den Bosch 4112 9104
13 FC Dordrecht 4112 5104
14 AZ Reserves 4103 783
15 Ajax Reserves 4103 10133
16 Top Oss 4103 373
17 FC Eindhoven 4103 6113
18 Helmond Sport 4022 572
19 De Graafschap 4013 5121
20 FC Utrecht Reserves 4004 4130

Rivales en común 6 rivales

Cómo le fue a cada equipo contra los mismos rivales recientes

RivalMaastrichtRoda JC
AZ Reserves 2-1 V 0-2 D
FC Eindhoven 3-2 V 3-1 V
Helmond Sport 0-0 E 2-1 V
FC Emmen 1-2 D 0-1 D
RKC 1-3 D 1-1 E
Willem II 0-5 D 0-1 D
Balance vs comunes 2 V 1 E 3 D 2 V 1 E 3 D

Mejor contra rivales comunes: Roda JC (4 de 6 cruces a favor)

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Maastricht

DDDEEDVVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
28/8 AZ Reserves
Netherlands Eerste Divisie
1-0 2-1 41 V
21/8 FC Volendam
Netherlands Eerste Divisie
0-0 1-0 56 V
14/8 FC Eindhoven
Netherlands Eerste Divisie
1-1 3-2 21 V
9/8 FC Utrecht Reserves
Netherlands Eerste Divisie
1-1 2-1 32 V
24/4 Top Oss
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-2 87 D
17/4 Vitesse
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-0 14 E
10/4 Helmond Sport
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-0 11 E
6/4 FC Emmen
Netherlands Eerste Divisie
1-1 1-2 34 D
3/4 RKC
Netherlands Eerste Divisie
0-2 1-3 73 D
22/3 Willem II
Netherlands Eerste Divisie
0-2 0-5 14 D

Roda JC

VDVEDEDVVE

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
28/8 NAC
Netherlands Eerste Divisie
1-1 2-2 45 E
21/8 FC Dordrecht
Netherlands Eerste Divisie
1-0 1-0 35 V
14/8 Helmond Sport
Netherlands Eerste Divisie
1-1 2-1 83 V
7/8 FC Emmen
Netherlands Eerste Divisie
0-0 0-1 24 D
1/5 RKC
Netherlands Eerste Divisie
0-0 1-1 63 E
24/4 AZ Reserves
Netherlands Eerste Divisie
0-1 0-2 42 D
17/4 FC Emmen
Netherlands Eerste Divisie
2-0 2-2 36 E
10/4 FC Eindhoven
Netherlands Eerste Divisie
1-1 3-1 53 V
6/4 Willem II
Netherlands Eerste Divisie
0-1 0-1 32 D
3/4 FC Dordrecht
Netherlands Eerste Divisie
2-0 3-0 33 V

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Maastricht vs Roda JC?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Maastricht (36%). Probabilidades: Maastricht 36%, empate 30%, Roda JC 34%.

¿Cuántos goles se esperan en Maastricht vs Roda JC?

El modelo espera 2,46 goles (Maastricht 1,25 · Roda JC 1,21), con un 55% a menos de 2,75 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Maastricht vs Roda JC?

El modelo da un 52% a que ambos equipos marquen.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-1.