Fútbol · Poland Ekstraklasa · 2/8, 14:45

Pronóstico: Legia Warsaw vs Zaglebie Lubin

Fichas de equipo: Legia Warsaw · Zaglebie Lubin

Resumen del pronóstico
Goles esperados
2,34Total
Legia Warsaw1,63
Zaglebie Lubin0,71
1X2
59% 27% 15%
Legia Warsaw Empate Zaglebie Lubin
Mercados
Menos de 2,5 goles 53% No marcan ambos 51%
Marcador más probable
1-0
Forma reciente · 10 últimos
Legia Warsaw 9-0-1 (V-E-D)
DVVVVVVVVV
Zaglebie Lubin 5-1-4 (V-E-D)
EVDDVVDDVV
Cara a cara
Legia Warsaw 5–1 Zaglebie Lubin (6 últimos)
  • Legia Warsaw1-0Zaglebie Lubin
  • Zaglebie Lubin3-1Legia Warsaw
  • Zaglebie Lubin0-3Legia Warsaw
  • Legia Warsaw2-0Zaglebie Lubin
  • Legia Warsaw2-1Zaglebie Lubin
  • Zaglebie Lubin0-3Legia Warsaw
Análisis del modelo
Goles 1ª parteMenos 1.5 · 58%estimación del modelo

Claves del partido

  • Nuestro modelo (Elo, ajustado por la calidad del rival) hace favorito a Legia Warsaw (rating 1593 vs 1509).
  • Historial directo a favor de Legia Warsaw: 5-0-1.
  • Partido de tarjetas: 5.5 🟨 de media combinada.

Estadísticas · 10/10 partidos analizados

F = a favor · C = en contra · HT = al descanso · FT = final del partido

Legia WarsawZaglebie Lubin
Goles a favor / en contra (FT)1.7 / 0.71.3 / 0.8
Goles a favor / en contra (HT)0.6 / 0.50.5 / 0.3
Resultado al descanso (V/E/D)50/30/20%30/50/20%
Córners (HT / FT)2.6 / 4.91.9 / 4.3
Tarjetas (🟨 / 🟥)3 / 0.22.5 / 0.3

Enfrentamientos directos (H2H) · Legia Warsaw 501 Zaglebie Lubin

Desliza la tabla horizontalmente →

FechaLocalMarcadorVisitante
17/04/26
Poland Ekstraklasa
Legia Warsaw1-0
HT 1-0
Zaglebie Lubin
19/10/25
Poland Ekstraklasa
Zaglebie Lubin3-1
HT 2-0
Legia Warsaw
08/12/24
Poland Ekstraklasa
Zaglebie Lubin0-3
HT 0-3
Legia Warsaw
20/07/24
Poland Ekstraklasa
Legia Warsaw2-0
HT 0-0
Zaglebie Lubin
25/05/24
Poland Ekstraklasa
Legia Warsaw2-1
HT 2-0
Zaglebie Lubin
03/12/23
Poland Ekstraklasa
Zaglebie Lubin0-3
HT 0-2
Legia Warsaw

Clasificación · Poland Ekstraklasa

Desliza la tabla horizontalmente →

#Equipo PJGEP GFGCPts
1 Zaglebie Lubin 1100 203
2 Gornik Zabrze 1100 213
2 Radomiak Radom 1100 213
2 Wisla Krakow 1100 213
2 Wisla Plock 1100 213
6 Jagiellonia Bialystok 1100 103
6 Legia Warsaw 1100 103
8 Motor Lublin 1010 221
8 Widzew Lodz 1010 221
10 Lech Poznan 1010 001
10 Cracovia Krakow 1010 001
12 GKS Katowice 1001 120
12 Rakow Czestochowa 1001 120
12 Wieczysta Krakow 1001 120
12 Slask Wroclaw 1001 120
16 Korona Kielce 1001 010
16 Pogon Szczecin 1001 010
18 Piast Gliwice 1001 020

Últimos 10 partidos jugados

De aquí salen las medias de arriba. V = victoria, E = empate, D = derrota. En azul, los rivales comunes a ambos.

Legia Warsaw

DVVVVVVVVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
24/7 Pogon Szczecin
Poland Ekstraklasa
0-0 1-0 52 V
18/7 Pogon Grodzisk Mazowiecki
Europe Friendlies
1-0 2-1 91 V
14/7 Radomiak Radom
Europe Friendlies
0-1 3-1 00 V
10/7 AS Trencin
Europe Friendlies
0-0 1-0 115 V
27/6 Bayern Munich II
Europe Friendlies
1-0 2-0 V
23/5 Motor Lublin
Poland Ekstraklasa
2-0 4-0 53 V
17/5 Lechia Gdansk
Poland Ekstraklasa
1-0 2-1 57 V
10/5 Termalica BB Nieciecza
Poland Ekstraklasa
1-0 1-0 13 V
1/5 Widzew Lodz
Poland Ekstraklasa
0-0 1-0 66 V
26/4 Lech Poznan
Poland Ekstraklasa
0-4 0-4 22 D

Zaglebie Lubin

EVDDVVDDVV

Desliza la tabla horizontalmente →

Fecha Rival HT FT Córn.Tarj. Res.
27/7 Piast Gliwice
Poland Ekstraklasa
0-0 2-0 52 V
18/7 Chrobry Glogow
Europe Friendlies
1-0 3-0 82 V
17/7 Bohemians 1905
Europe Friendlies
0-2 0-2 61 D
8/7 Banik Ostrava
Europe Friendlies
0-0 0-2 52 D
1/7 FK Zeleziarne Podbrezova
Europe Friendlies
1-0 3-2 24 V
26/6 Miedz Legnica
Europe Friendlies
3-0 3-0 43 V
23/5 Jagiellonia Bialystok
Poland Ekstraklasa
0-1 0-1 14 D
15/5 Pogon Szczecin
Poland Ekstraklasa
0-0 0-1 34 D
9/5 Gornik Zabrze
Poland Ekstraklasa
0-0 2-0 41 V
3/5 Cracovia Krakow
Poland Ekstraklasa
0-0 0-0 55 E

Preguntas frecuentes

¿Quién es favorito en Legia Warsaw vs Zaglebie Lubin?

Según nuestro modelo, el resultado más probable es la victoria de Legia Warsaw (59%). Probabilidades: Legia Warsaw 59%, empate 27%, Zaglebie Lubin 15%.

¿Cuántos goles se esperan en Legia Warsaw vs Zaglebie Lubin?

El modelo espera 2,34 goles (Legia Warsaw 1,63 · Zaglebie Lubin 0,71), con un 53% a menos de 2,5 goles.

¿Marcarán ambos equipos en Legia Warsaw vs Zaglebie Lubin?

El modelo da un 51% a que no marquen ambos equipos.

¿Cuál es el marcador más probable?

El marcador más probable según nuestro modelo es 1-0.